Оффтопик

Автор ndk, 18 марта 2003 23:57:13

« назад - далее »

0 Пользователи и 4 гостей просматривают эту тему.

Zontik

ЦитироватьДерево - среда обитания кошки, НЕ НАДО её оттуда снимать
Ситуации бывают разные. Вот моя, в качестве примера.
Пошли гулять с кошкой в лес. Что-то ее напугало, и она стремительным домкратом взмыла на дерево. А лес был сосновый. В общем, представьте себе картину: дерево без веток, одна крона на высоте чуть ниже, чем самолеты летают, чуть ниже кроны едва заметный сучок, кошка неудобно устроилась на нем и не собирается слезать.
От дома далеко.
Есть еще один живучий миф: что любая кошка всегда найдет дорогу домой, хоть с Луны. Миф заключается именно в этой стопроцентной уверенности. Может быть, найдет. Наверное, и у кошек бывает географический кретинизм. Может быть, дойдет. Может быть, ей даже удастся живой пересечь оживленное шоссе в трех местах. Нет, ну правда же, когда воскресным вечером дачники едут домой в Москву, шоссе перестает быть таким уж оживленным.
Ну а дальше уже совсем пустяки - ввести код домофона и подняться на лифте. Или пешком на *цатый этаж. Какая кошка этого не умеет?!
Короче, кошку так и оставили на дереве, потому что пора было уходить. Полистал дома родословную, обнаружил в ней парочку ослов, задумался и перед следующим визитом на место трагедии прихватил с собой ручную пилу. Я на полном серьезе собирался пилить сосну. Ножовкой.
Кошку мы обнаружили на прежнем месте, на сучке.
ЦитироватьКошки СЛЕЗУТ сами с дерева, когда успокоятся или проголодаются
Я впервые испытал тень сомнения, поглядев сначала на пилу, а затем на дерево. Потом мы начали кидаться в кошку сухими ветками. В сосновом лесу их всегда множество. Докинуть не удавалось, но кошка снова начала нервничать. В конечном итоге она перепугалась достаточно, чтобы почувствовать себя белкой, сбежала (!) вниз по стволу, но мы растерялись и не успели ее схватить. Как в таких случаях поступают белки? Правильно. Через 20 секунд мы еще более растерянно хлопали глазами, глядя на кошку снизу вверх - она забралась на другую сосну, рядом.
Подробностей уже не помню, то ли сосна была ниже, то ли сучков больше, но в конечном итоге удалось то ли сбить ее веткой, то ли снова напугать и заставить спуститься. Сачка с собой не было, пистолета с транквилизаторами тоже, пришлось хватать руками. Никто никого не поцарапал и на задушил. Кошку благополучно доставили домой, прожила она после этого еще достаточно долго, но в сосновом лесу не была больше ни разу.
Так вот, вопрос: мы - живодеры? Надо было оставить ее на дереве и тем самым подтвердить миф о гроздьях дохлых кошек? Или дать ей эфемерную возможность самой добраться до дома? Или ходить туда ежедневно и оставлять жертвоприношения под деревом?
ЦитироватьДерево - среда обитания кошки
Так что же вы, садисты, держите их в квартирах?
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

Призрак Boris'а3000

Цитата: Zontik от 09 октября 2017 10:09:09
кошка снова начала нервничать. В конечном итоге она перепугалась достаточно, чтобы почувствовать себя белкой, сбежала (!) вниз по стволу, но мы растерялись и не успели ее схватить. Как в таких случаях поступают белки? Правильно. Через 20 секунд мы еще более растерянно хлопали глазами, глядя на кошку снизу вверх - она забралась на другую сосну, рядом.
И так Зонтик спилил весь лес в округе. После чего подумал: "Хорошо, что в Ногинске секвойи не растут".

Цитата: Zontik от 09 октября 2017 10:09:09
Так что же вы, садисты, держите их в квартирах?
Да ещё кастрированными и с подпиленными когтями.
Corsair HX1000i / Gigabyte GA-X48-DS4 / Intel Core2-Quad Q9650@4.1GHz / Hynix 8GB DDR2-800@1100MHz /
EVGA 6GB GDDR5 <GeForce GTX 980Ti> K|NGP|N Edition / Creative SB X-Fi Xtreme Gamer Fatal1ty Pro Edition /
2xSSD Intel X25-M 120GB в RAID 0 / Samsung SyncMaster 957MB (CRT 2048х1536) / UPS PCM SKP-2000A /
Windows XP Professional SP3 VL 32-bit + Windows 7 Enterprise SP1 U 64-bit / ForceWare 368.81 / New-Dark 1.26

Xionus

Вообще дерево - не среда обитания кошки, а объект в ее среде обитания, используемый в основном как средство спасения и пропитания, а также для отдыха: крупные кошачьи - на толстых ветках, мелкие - на ветках и в дуплах. Но детеныши у всех у них рождаются не в древесных кронах, а на земле.
KAKOE CMEPTHOE 3HAMEHbE
TEMHEET, HA CTPOKE 3ACTbIB ?
HET CHA, HET CTPAXA, ECTb COMHEHbE
B TOM, KAK B3PEBET HA MOPE B3PbIB.


Древнегерманско-латинско-кельтская смесь с французскими заимствованиями, с выродившимся звучанием, растерявшая все падежи и склонения, фигня, а не язык.
(Очень точная характеристика квакинга)

ReddeR

#14793
ЦитироватьЕсть еще один живучий миф: что любая кошка всегда найдет дорогу домой
Мне тут один пес рассказывал (его отвозили за 30-40 км от дома), что в деревнях он находит путь домой по лаю собак в данной местности. Он помнит лай собак в своем населенном пункте, к нему добирается, а дом найти - дело техники.
Intel Core i3-6100, 3700 MHz; Gigabyte H110M-S2-CF ; DDR4 8Gb; MSI GTX 1650 Gaming X 4Gb - мое ржавое ведерко

Xionus

Деда, Вы сейчас про кого - про кота или все-таки про барбосину?
KAKOE CMEPTHOE 3HAMEHbE
TEMHEET, HA CTPOKE 3ACTbIB ?
HET CHA, HET CTPAXA, ECTb COMHEHbE
B TOM, KAK B3PEBET HA MOPE B3PbIB.


Древнегерманско-латинско-кельтская смесь с французскими заимствованиями, с выродившимся звучанием, растерявшая все падежи и склонения, фигня, а не язык.
(Очень точная характеристика квакинга)

Zontik

Цитироватьего отвозили за 30-40 км от дома
ЦитироватьОн помнит лай собак в своем населенном пункте
Тут где-нибудь есть смайлик с выпавшими от изумления глазами?
Расслышать лай собак за 30-40 км - это прямо какая-то собака Икс. СобаХа.
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

Chuzhoi

Zontik У тебя была кошка?!! Моя картина мира в корне поменялась.

Цитата: Zontik от 09 октября 2017 10:09:09
Пошли гулять с кошкой в лес.
Уже одно это - какой-то невероятный сюрреализм. С кошкой гулять в лес... Нахрена вообще она с вами туда поперлась?

Zontik

А что, разве люди гуляют по лесу исключительно с собственными кошками? Вешай картину на место.
Хотя нет, вспомнил. У меня была кошка! И не один раз. Правда, давно. Зато однажды был даже кот. А одна из кошек завелась сама.
ЦитироватьНахрена вообще она с вами туда поперлась?
Соскучилась по среде обитания, наверное...
Покопался в памяти... Кажется, на дерево ее загнали без моей помощи. Я принимал участие только в караспасательной операции.
Ну а если серьезно - кошка же должна гулять. Ну не на детскую же площадку ее выводить. Поэтому в лес.
Да и что значит "поперлась"? Кто ее вообще спрашивал?
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

Chuzhoi

Только что видел жалобно мяукающую кошку на дереве. До этого не видел кошек на дереве лет семь. Картина мира играет самыми невероятными красками.

Призрак Boris'а3000

Цитата: Zontik от 09 октября 2017 15:57:48
одна из кошек завелась сама
После того как завелась мышка?
Corsair HX1000i / Gigabyte GA-X48-DS4 / Intel Core2-Quad Q9650@4.1GHz / Hynix 8GB DDR2-800@1100MHz /
EVGA 6GB GDDR5 <GeForce GTX 980Ti> K|NGP|N Edition / Creative SB X-Fi Xtreme Gamer Fatal1ty Pro Edition /
2xSSD Intel X25-M 120GB в RAID 0 / Samsung SyncMaster 957MB (CRT 2048х1536) / UPS PCM SKP-2000A /
Windows XP Professional SP3 VL 32-bit + Windows 7 Enterprise SP1 U 64-bit / ForceWare 368.81 / New-Dark 1.26

Scrp007

А я вот смотрю коты потихоньку захватывают все больше тем в ДФ.



Настораживает это как-то все.

На свете так устроено — правильный путь сначала кажется неправильным. Чтобы испытать нашу веру.

ReddeR

ЦитироватьРасслышать лай собак за 30-40 км - это прямо какая-то собака Икс. СобаХа.
Собака идет в приблизительном направлении, ПОКА не услышит лай знакомых собак. Кошки так же. Что не понятно? С 30-40 собака находила дорогу домой, а не лай слышала.
Intel Core i3-6100, 3700 MHz; Gigabyte H110M-S2-CF ; DDR4 8Gb; MSI GTX 1650 Gaming X 4Gb - мое ржавое ведерко

Zontik

Не понятен алгоритм выбора "приблизительного направления". Дальше все просто, а вот этот момент какой-то замалчиваемый. Меня вот выпусти в незнакомом места за 30-40 км от дома, и я с вероятностью ровно в 50% начну удаляться, а не приближаться. То есть для меня никаких критериев выбора направления просто не существует. Ну разве что с Южного полюса я бы безошибочно пошел на север.
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

Fernan

Цитата: Zontik от 10 октября 2017 09:33:40
Не понятен алгоритм выбора "приблизительного направления". Дальше все просто, а вот этот момент какой-то замалчиваемый.
Врожденная геолокация. :)
Например, птицы перелетают тысячи километров ежегодно и не "промахиваются", точно также киты и черепахи, а чем собаки и кошки хуже.

Maxim

Still they talk anyway
When there's nothing to say
There's so much said in empty words...