Оффтопик

Автор ndk, 18 марта 2003 23:57:13

« назад - далее »

0 Пользователи и 5 гостей просматривают эту тему.

Призрак Boris'а3000

Цитата: Maxim от 10 октября 2017 21:15:50

Точно. Кошка-объебошка придёт по твою задницу оттуда, откуда не ждёшь.
И у неё будут тигриные лапы.

Цитата: Scrp007 от 09 октября 2017 21:29:47
А я вот смотрю коты потихоньку захватывают все больше тем в ДФ.
Ну, понифицирование уже было, теперь -- котофицирование.
Corsair HX1000i / Gigabyte GA-X48-DS4 / Intel Core2-Quad Q9650@4.1GHz / Hynix 8GB DDR2-800@1100MHz /
EVGA 6GB GDDR5 <GeForce GTX 980Ti> K|NGP|N Edition / Creative SB X-Fi Xtreme Gamer Fatal1ty Pro Edition /
2xSSD Intel X25-M 120GB в RAID 0 / Samsung SyncMaster 957MB (CRT 2048х1536) / UPS PCM SKP-2000A /
Windows XP Professional SP3 VL 32-bit + Windows 7 Enterprise SP1 U 64-bit / ForceWare 368.81 / New-Dark 1.26

Zontik

И эта кошка нашла дорогу домой. Путь был извилистым и трудным...
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

Xionus

Это котяра - видно по харе  :yes:
KAKOE CMEPTHOE 3HAMEHbE
TEMHEET, HA CTPOKE 3ACTbIB ?
HET CHA, HET CTPAXA, ECTb COMHEHbE
B TOM, KAK B3PEBET HA MOPE B3PbIB.


Древнегерманско-латинско-кельтская смесь с французскими заимствованиями, с выродившимся звучанием, растерявшая все падежи и склонения, фигня, а не язык.
(Очень точная характеристика квакинга)

Xionus

Zontik, давно не дает покоя один вопрос, адресую его тебе как почитателю творчества Пратчетта - в его книгах каким-нибудь образом фигурируют угри или блюда из них, например, заливной угрь?
KAKOE CMEPTHOE 3HAMEHbE
TEMHEET, HA CTPOKE 3ACTbIB ?
HET CHA, HET CTPAXA, ECTb COMHEHbE
B TOM, KAK B3PEBET HA MOPE B3PbIB.


Древнегерманско-латинско-кельтская смесь с французскими заимствованиями, с выродившимся звучанием, растерявшая все падежи и склонения, фигня, а не язык.
(Очень точная характеристика квакинга)

Zontik

Обалдеть вопрос. Я же только почитатель, а не безумный фанат!
В общем, если и были когда-то где-то угри, то не настолько часто, чтобы это запомнилось. Вот что Гаррет боится лошадей (и ненавидит перец и адвокатов) - это ясно даже не почитателю. А между Прэтчеттом и угрями что-то у меня не проводится параллель.
Короче, не помню. Но если так важно - могу попытаться выполнить поиск по содержимому файлов.
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

HellRaiser

Напомнило онегдод:

Звонок в турагентство.
- Вы Египет продаете?..
- Да, конечно продаем...
- Скажите, а какие курорты там есть?
- Шарм-эль-Шейх, Хургада, Таба, Нувейба...
- Во, стоп, Нувейба, точно Нувейба подходит мне!
- Когда вы собираетесь поехать?
- А нет, мы тут кроссворд разгадываем, спасибо вам, Нувейба подходит.

Xionus

Цитата: Zontik от 12 октября 2017 10:03:37
А между Прэтчеттом и угрями что-то у меня не проводится параллель.
Да? Ну ладно. Я-то думал, что угри в Плоском мире - это что-то вроде конебоязни ГГ "Металлического цикла". Значит, разрабы "Без гонора-2", натыкав в качестве съестного везде где только можно консервные банки с заливными угрями Прэтчетта, ничего не имели в виду и никуда не отсылали. То есть просто совпадение да и фамилия эта в англоязычном мире не такая уж редкость.
KAKOE CMEPTHOE 3HAMEHbE
TEMHEET, HA CTPOKE 3ACTbIB ?
HET CHA, HET CTPAXA, ECTb COMHEHbE
B TOM, KAK B3PEBET HA MOPE B3PbIB.


Древнегерманско-латинско-кельтская смесь с французскими заимствованиями, с выродившимся звучанием, растерявшая все падежи и склонения, фигня, а не язык.
(Очень точная характеристика квакинга)

Zontik

Чтобы не быть голословным. Вот все, что удалось нарыть в моей библиотеке (не полной, но достаточно объемной).

ЦитироватьФы знаете, что Уберфальдский наземный угорь из Глупинных Пещер испускать черный сфет, ели его напугать?
("Правда")

ЦитироватьСлишком молоды еще, кое-кого до сих пор угри мучат.
("Вещие сестрички")

И вот, наконец-то:
ЦитироватьЗнакомая фигура выступила из сияния, окружающего стоящее  на  подставке блюдо с угриным студнем. В руках Смерть держал тарелку с устрицами.
("Мор, ученик Смерти")

Ну и напоследок с маслом:
ЦитироватьПальцы Друто нервно свились, словно угри в масле.
("Мрачный Жнец")

На аллюзию надежд, по-моему, не осталось. Хотя возникло ощущение, будто заливное из угрей - и в реальном мире продукт достаточно распространенный, только не везде.
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

Scrp007

Цитата: HellRaiser от 12 октября 2017 10:07:39
Напомнило онегдод:

Звонок в турагентство.
- Вы Египет продаете?..
- Да, конечно продаем...
- Скажите, а какие курорты там есть?
- Шарм-эль-Шейх, Хургада, Таба, Нувейба...
- Во, стоп, Нувейба, точно Нувейба подходит мне!
- Когда вы собираетесь поехать?
- А нет, мы тут кроссворд разгадываем, спасибо вам, Нувейба подходит.


Напомнило [spoiler]боян[/spoiler] на похожую тему:
- Алле, это пожарные?
- Да
- Пожарьте мне мясо
- Мы не жарим, мы тушим
- Тогда потушите.
На свете так устроено — правильный путь сначала кажется неправильным. Чтобы испытать нашу веру.

Clopik

Цитата: Boris3000 от 08 октября 2017 03:08:38
Цитата: Clopik от 08 октября 2017 02:40:46
Кошки СЛЕЗУТ сами с дерева, когда
вытянут всю душу из жильцов всех близлежащих домов своим безысходно-обречённым ором.
Благодарю, это многое объясняет.


Цитата: Zontik от 09 октября 2017 10:09:09
Пошли гулять с кошкой в лес. Что-то ее напугало, и она стремительным домкратом взмыла на дерево.
От дома далеко.
Так действительно, нахрена вы её в незнакомый лес попёрли? Кошки привязаны не к людям, а к месту. У неё шок! Это всё равно что ребёнка от родителей оторвать.
Я один раз видела гуляющую в лес кошку, но это была деревенская кошка, знакомая со всеми местами в округе, пошла нас с бабкой провожать за грибами. И она пошла пешком, и в любой момент смогла бы вернуться обратно.
Цитата: Zontik от 09 октября 2017 10:09:09
Я впервые испытал тень сомнения, поглядев сначала на пилу, а затем на дерево. Потом мы начали кидаться в кошку сухими ветками. В сосновом лесу их всегда множество. Докинуть не удавалось, но кошка снова начала нервничать.
Ну вот, вы её ещё больше испугали. А надо было, чтобы успокоилась. Или проголодалась же. Дня через три слезла бы сама, хотя в незнакомом лесу ей бы это было пипец как стрёмно.

Цитата: Zontik от 09 октября 2017 10:09:09
Есть еще один живучий миф: что любая кошка всегда найдет дорогу домой, хоть с Луны. Миф заключается именно в этой стопроцентной уверенности.Может быть, ей даже удастся живой пересечь оживленное шоссе в трех местах. Нет, ну правда же, когда воскресным вечером дачники едут домой в Москву, шоссе перестает быть таким уж оживленным.
Ну а дальше уже совсем пустяки - ввести код домофона и подняться на лифте. Или пешком на *цатый этаж. Какая кошка этого не умеет?!
На самом деле, не миф. Не обязательно и не все, но у них есть что-то вроде упомянутой геолокации, как у крыс и птиц. Тонкости с шоссе и домофонами - действительно дополнительные тонкости. Факт в том, что подавляющее большинство кошек найдёт обратную дорогу.

Но я же умею творить чудеса! Развяжите мне руки!

Chuzhoi

Да ладно, некоторые просто не понимают, что кошки - самые клевые существа во Вселенной. Вот вы думаете, что это я сейчас мучаюсь и набираю пост с телефона, хотя до компьютера - 1 метр? Догадайтесь с одного раза.

Призрак Boris'а3000

Chuzhoi
Ты продиктовал своей кошке этот текст, и она набрала его на компьютере? Столь резкий переход от кошаков к ай-педикам немного шокирует...
Corsair HX1000i / Gigabyte GA-X48-DS4 / Intel Core2-Quad Q9650@4.1GHz / Hynix 8GB DDR2-800@1100MHz /
EVGA 6GB GDDR5 <GeForce GTX 980Ti> K|NGP|N Edition / Creative SB X-Fi Xtreme Gamer Fatal1ty Pro Edition /
2xSSD Intel X25-M 120GB в RAID 0 / Samsung SyncMaster 957MB (CRT 2048х1536) / UPS PCM SKP-2000A /
Windows XP Professional SP3 VL 32-bit + Windows 7 Enterprise SP1 U 64-bit / ForceWare 368.81 / New-Dark 1.26

Xionus

У Чужого котейка пригрелся на коленках и он не хочет его беспокоить, потому и мучается с телефоном, так ведь?  ;) Прекрасно понимаю, сам бы поступил точно так же.

А я сегодня наконец-то попробовал актинидию коломикта, или кишмиш (?) по-дальневосточному, у нас тут их продавали как мини-киви. Приятненький фрукт - на вид и поразмеру как крыжовник, потому и ждешь какой-то кислинки, ан нет - приятная сладость, не приторная, как раз то что нужно. Рад знакомству с актинидией  :yes:
KAKOE CMEPTHOE 3HAMEHbE
TEMHEET, HA CTPOKE 3ACTbIB ?
HET CHA, HET CTPAXA, ECTb COMHEHbE
B TOM, KAK B3PEBET HA MOPE B3PbIB.


Древнегерманско-латинско-кельтская смесь с французскими заимствованиями, с выродившимся звучанием, растерявшая все падежи и склонения, фигня, а не язык.
(Очень точная характеристика квакинга)

Zontik

ЦитироватьДня через три слезла бы сама
А дальше спрогнозировать? Ну наверняка это самое клевое существо во Вселенной осталось бы ждать хозяев под деревом. Или как вариант - вернулась бы домой тем способом, что на фотографии у Максима.
А по мне, так лучше один раз палкой попасть, чем потом расклеивать по заборам объявления и рыдать о потере. При спасательных операциях жалость неуместна.
Насчет того, что не надо было в лес вести... неоднозначно. Скорее уж так: не надо было заводить кошку, если нет подходящих условий для ее содержания. Потому что жизнь внутри бетонного куба - это не жизнь.
Для этого вообще есть отдельная тема, но скажу здесь, раз уж разговор зашел. Когда вижу собачек, одетых по последней моде, гордо топающих по лужам в новых ботинках, всегда хочется взять их хозяев за шкирку и отвести к психиатру. У них явно проблемы с восприятием реальности. Казалось бы, какая тут связь с кошками? А очень просто. Кошка - тоже живое существо, а не кукла и не мягкая мебель.
Кроме того, мне и кошек в жилетках приходилось видеть. На поводках.
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

HellRaiser

Цитата: Chuzhoi от 12 октября 2017 21:12:02
Вот вы думаете, что это я сейчас мучаюсь и набираю пост с телефона, хотя до компьютера - 1 метр? Догадайтесь с одного раза.
По почерку и содержанию поста нам тут (с другой стороны твоего монитора/дисплея) не очень понятно, с телефона он написан или с компа =)
Да. прогнать кота с себя - это страшный грех. Особенно, если их несколько.