Автор Тема: Оффтопик  (Прочитано 594718 раз)

Оффлайн Clopik

• Мастер Теней
  • Воровка и лгунья
Оффтопик
« Ответ #14820 : 12 Октября 2017 18:38:57 »
Кошки СЛЕЗУТ сами с дерева, когда
вытянут всю душу из жильцов всех близлежащих домов своим безысходно-обречённым ором.
Благодарю, это многое объясняет.

Пошли гулять с кошкой в лес. Что-то ее напугало, и она стремительным домкратом взмыла на дерево.
От дома далеко.
Так действительно, нахрена вы её в незнакомый лес попёрли? Кошки привязаны не к людям, а к месту. У неё шок! Это всё равно что ребёнка от родителей оторвать.
Я один раз видела гуляющую в лес кошку, но это была деревенская кошка, знакомая со всеми местами в округе, пошла нас с бабкой провожать за грибами. И она пошла пешком, и в любой момент смогла бы вернуться обратно.
Я впервые испытал тень сомнения, поглядев сначала на пилу, а затем на дерево. Потом мы начали кидаться в кошку сухими ветками. В сосновом лесу их всегда множество. Докинуть не удавалось, но кошка снова начала нервничать.
Ну вот, вы её ещё больше испугали. А надо было, чтобы успокоилась. Или проголодалась же. Дня через три слезла бы сама, хотя в незнакомом лесу ей бы это было пипец как стрёмно.

Есть еще один живучий миф: что любая кошка всегда найдет дорогу домой, хоть с Луны. Миф заключается именно в этой стопроцентной уверенности.Может быть, ей даже удастся живой пересечь оживленное шоссе в трех местах. Нет, ну правда же, когда воскресным вечером дачники едут домой в Москву, шоссе перестает быть таким уж оживленным.
Ну а дальше уже совсем пустяки - ввести код домофона и подняться на лифте. Или пешком на *цатый этаж. Какая кошка этого не умеет?!
На самом деле, не миф. Не обязательно и не все, но у них есть что-то вроде упомянутой геолокации, как у крыс и птиц. Тонкости с шоссе и домофонами - действительно дополнительные тонкости. Факт в том, что подавляющее большинство кошек найдёт обратную дорогу.

Но я же умею творить чудеса! Развяжите мне руки!

Оффлайн Chuzhoi

• Тень
Оффтопик
« Ответ #14821 : 12 Октября 2017 21:12:02 »
Да ладно, некоторые просто не понимают, что кошки - самые клевые существа во Вселенной. Вот вы думаете, что это я сейчас мучаюсь и набираю пост с телефона, хотя до компьютера - 1 метр? Догадайтесь с одного раза.

Онлайн Boris3000

• Мастер Теней
  • Noisemaker
Оффтопик
« Ответ #14822 : 12 Октября 2017 22:58:48 »
Chuzhoi
Ты продиктовал своей кошке этот текст, и она набрала его на компьютере? Столь резкий переход от кошаков к ай-педикам немного шокирует...
Gigabyte GA-X48-DS4 / Core2-Quad Q9650@4.1GHz / Hynix original DDRII-800 2x2GB /
Gigabyte GV-NX96T1GHP 1GB DDR-3 GeForce 9600GT / SoundBlaster X-Fi Xtreme Gamer Fatal1ty Pro Edition /
RAID 0 из двух SSD Intel X25-M 120GB / Samsung SyncMaster 757DFX (труба 1024х768) /
Windows XP Professional SP3 VL 32-bit (MSDN)/ DirectX 9c June-2010 / ForceWare 270.61 / New-Dark 1.25

Оффлайн Xionus

• Тень
  • Странный и невероятно бесполезный враг Грондовала
Оффтопик
« Ответ #14823 : 12 Октября 2017 23:35:30 »
У Чужого котейка пригрелся на коленках и он не хочет его беспокоить, потому и мучается с телефоном, так ведь?  ;) Прекрасно понимаю, сам бы поступил точно так же.

А я сегодня наконец-то попробовал актинидию коломикта, или кишмиш (?) по-дальневосточному, у нас тут их продавали как мини-киви. Приятненький фрукт - на вид и поразмеру как крыжовник, потому и ждешь какой-то кислинки, ан нет - приятная сладость, не приторная, как раз то что нужно. Рад знакомству с актинидией  :yes:
KAKOE CMEPTHOE 3HAMEHbE
TEMHEET, HA CTPOKE 3ACTbIB ?
HET CHA, HET CTPAXA, ECTb COMHEHbE
B TOM, KAK B3PEBET HA MOPE B3PbIB.

Оффлайн Zontik

• Призрак
Оффтопик
« Ответ #14824 : 13 Октября 2017 09:56:41 »
Дня через три слезла бы сама
А дальше спрогнозировать? Ну наверняка это самое клевое существо во Вселенной осталось бы ждать хозяев под деревом. Или как вариант - вернулась бы домой тем способом, что на фотографии у Максима.
А по мне, так лучше один раз палкой попасть, чем потом расклеивать по заборам объявления и рыдать о потере. При спасательных операциях жалость неуместна.
Насчет того, что не надо было в лес вести... неоднозначно. Скорее уж так: не надо было заводить кошку, если нет подходящих условий для ее содержания. Потому что жизнь внутри бетонного куба - это не жизнь.
Для этого вообще есть отдельная тема, но скажу здесь, раз уж разговор зашел. Когда вижу собачек, одетых по последней моде, гордо топающих по лужам в новых ботинках, всегда хочется взять их хозяев за шкирку и отвести к психиатру. У них явно проблемы с восприятием реальности. Казалось бы, какая тут связь с кошками? А очень просто. Кошка - тоже живое существо, а не кукла и не мягкая мебель.
Кроме того, мне и кошек в жилетках приходилось видеть. На поводках.
"Патриот" - кампания в разработке. 41% готово.

Оффлайн HellRaiser

• Мастер Теней
Оффтопик
« Ответ #14825 : 13 Октября 2017 12:33:13 »
Вот вы думаете, что это я сейчас мучаюсь и набираю пост с телефона, хотя до компьютера - 1 метр? Догадайтесь с одного раза.
По почерку и содержанию поста нам тут (с другой стороны твоего монитора/дисплея) не очень понятно, с телефона он написан или с компа =)
Да. прогнать кота с себя - это страшный грех. Особенно, если их несколько.

Оффлайн Zontik

• Призрак
Оффтопик
« Ответ #14826 : 13 Октября 2017 14:29:29 »
Да, есть же такие подлые люди, что даже с телефона ухитряются не ошибаться в каждом слове. Попробуй уличи их в использовании еретических инструментов.

Оффлайн Chuzhoi

• Тень
Оффтопик
« Ответ #14827 : 13 Октября 2017 17:50:24 »
Да. прогнать кота с себя - это страшный грех.
Это не то чтобы грех... Это невозможно. Не-воз-мож-но!

Оффлайн Chuzhoi

• Тень
Оффтопик
« Ответ #14828 : 13 Октября 2017 18:11:26 »
Когда вижу собачек, одетых по последней моде, гордо топающих по лужам в новых ботинках, всегда хочется взять их хозяев за шкирку и отвести к психиатру.
Ну вообще-то собачке может быть холодно. У меня вот брат даже своего сеттера в лютые морозы одевает, хотя это довольно крупная собака, охотничья. Более того, после каждой прогулки он моет собаке лапы, т . к. собака любит забираться в постель к хозяевам и спать с ними. Возможно, ботинки в этом смысле были бы очень кстати. Надо будет подать идею.

Оффлайн HellRaiser

• Мастер Теней
Оффтопик
« Ответ #14829 : 13 Октября 2017 20:07:27 »
Не-воз-мож-но!
Возможно, но в такие моменты даже у чертей просыпается совесть :devil:

Ну вообще-то собачке может быть холодно.
Согласен, их бывает намеренно стригут, и/или "технические характеристики" выведенных пород нифига не соответствуют условиям обитания.

Онлайн DJ Riff

• Хранители
  • Тень
  • Хранитель файлоархива
Оффтопик
« Ответ #14830 : 13 Октября 2017 20:38:39 »
Ну вообще-то собачке может быть холодно
У собачки может быть аллергия на дрянь, которой поливают улицы.
Тьма тоже распространяется со скоростью света.

Оффлайн Zontik

• Призрак
Оффтопик
« Ответ #14831 : 16 Октября 2017 09:41:10 »
собачке может быть холодно
У собачки может быть аллергия
"технические характеристики" выведенных пород нифига не соответствуют условиям обитания
Я даже не знаю, что на все это сказать. Ну так какого хрена вы ее тащите в открытый космос? Посадите в барокамеру, и пускай там радуется жизни.

Оффлайн Clopik

• Мастер Теней
  • Воровка и лгунья
Оффтопик
« Ответ #14832 : 16 Октября 2017 13:19:16 »
При спасательных операциях жалость неуместна.
Ага. Поэтому и сбивают их из брандспойта, и дохнут несчастные кошки в большинстве случаев :)
Насчет того, что не надо было в лес вести... неоднозначно. Скорее уж так: не надо было заводить кошку, если нет подходящих условий для ее содержания. Потому что жизнь внутри бетонного куба - это не жизнь.
Таки да, для кошки лучше жить в частном доме. Но, увы, большинство из нас живёт в коробках.
Насчёт прогулок в лесу - так не делают, это же не собака. Этак можно и рыбок на прогулку потащить, им же тесно в аквариуме, а потом удивляться, что они смылись. Ну или выгуливать тогда как собаку, на поводке. Кошка должна гулять возле дома, на знакомой территории. Поначалу хотя бы, чтобы к улице привыкала. Наша вот на балконе гуляет, к соседям ходит, а улицы боится. А вы её вывезли в незнакомое место и вышвырнули, типа "получай удовольствие". Это всё равно что в незнакомый город без родителей выпустить ребёнка. Получит удовольствие? Ну может быть, после трёх дней паники и освоится...

Когда вижу собачек, одетых по последней моде, гордо топающих по лужам в новых ботинках, всегда хочется взять их хозяев за шкирку и отвести к психиатру.
Ну да, у некоторых людей плохое представление о том, что нужно собаке, и они примеряют на неё свои ценности: красивые одёжки, бассейны, деликатесы, красивые домики... А собаке-то нужно движение, воспитание, охота, и полноценные отношения с хозяином, как вожаком стаи.
Но я же умею творить чудеса! Развяжите мне руки!

Оффлайн Zontik

• Призрак
Оффтопик
« Ответ #14833 : 16 Октября 2017 14:28:45 »
Вот честное слово, впервые слышу, чтобы кто-то из любителей животных открыто признал то, что они не люди. Обычно все сводится к проецированию на них собственной шкалы ценностей. А ведь они действительно воспринимают семью как стаю. То есть в корне другие ценности и другие отношения.
Насчет кошек, правда, не уверен, как-то не сильно они стайные животные.
Поэтому и сбивают их из брандспойта, и дохнут несчастные кошки в большинстве случаев
Отсутствие жалости все же не подразумевает отключения мозга. То, что я тогда приперся с пилой, это как раз пример неверного подхода.
Про рыбок понравилось.
Наша вот на балконе гуляет, к соседям ходит, а улицы боится.
Мне это не кажется нормальным. Примерно как держать собаку на цепи. Конечно, если ее никогда не отпускать, она не сильно будет страдать, не зная толком, чего лишилась.
Но вообще-то стоило бы спросить, что сама кошка об этом думает. С собаками как-то больше ясности, а кошки слишком таинственные.

Оффлайн Yara

• Участник Форумной Игры
  • Мастер Теней
Оффтопик
« Ответ #14834 : 16 Октября 2017 14:59:22 »
Кошки, кошки, я не выдержала.

Дня через три слезла бы сама
Какие три дня? Смею напомнить, что это три дня полного воздержания - без воды, без еды, без нормального сна. Кошки, конечно, звери живучие, но попробуйте  три дня обходиться без еды и особенно без воды, а потом попробуйте слезть хотя бы с кровати, я уж молчу про дерево. Когда кошку снимают сразу, она еще бодра, полна сил, и имеет прекрасные шансы приземлиться на ноги и удрать. Хотя, конечно, при возможности, лучше не сбивать брандспойтами, но даже брандспойты лучше, чем оставление на три дня на голодной диете и без сна. Через три дня кошка, скорей, свалится оттуда от слабости. Даже если через три дня кошка решится слезть, она будет уже очень ослаблена, и неизвестно, чем это кончится - скорей всего, спуск превратится в слабо контролируемое падение c непонятными последствиями.

То же самое касается возвращения домой. Ну да, встроенный геолокатор у них есть. Только вот навигатора со свежими картами нету. И называть "тонкостями" шоссе или запертые двери - это какое-то игнорирование ключевых моментов. Так что, Zontik все ты правильно сделал.

Конечно, у адептов "природного образа жизни" на все есть ответ - три дня прошло, кошки на дереве нет? значит, мы правы, она спустилась! кошка домой не пришла? ну так не захотела! Она ж типа всегда знает, где дом, а голод, холод, обезвоживание, машины, кодовые замки - это все "тонкости", не будем обращать на них внимания. Никто ж не будет искать в окрестностях пушистый трупик, главное - в споре победить.

Кошке, просидевшей три дня на дереве, а потом свалившейся спустившейся с него, может помочь только одно - случайно оказавшийся рядом добрый человек, который накормит и приютит. И никуда кошка из нового дома не пойдет, освоится и будет жить.

Что касается собак в ботинках - зимой у собак трескается кожа на лапах от хлюпающей грязи с химикатами, в трещины попадает все та же грязь, со всеми сопутствующими прелестями. Эта грязь не имеет никакого отношения к "природному образу жизни", и иммунитета от этой дряни у собак нет. Будь у меня собака, я б ее зимой в городе выгуливала бы только в ботинках, независимо от породы.
Ну а необходимость ношения курточки зависит как раз от породы - человек вывел много пород, которые вне тепличных условий не выживают. Ну не истреблять же их теперь? Или все же истребить, чтобы все соответствовало природе? А еще я не очень понимаю, каким образом курточка и ботинки оказались в одном ряду с воспитанием и движением. Курточка может быть насущной необходимостью, а впрочем, может и не быть. От хозяина собаки зависит, но грести всех под одну гребенку как-то... ну несправедливо, что ли.
Мы календула среди растений садов,
охраняем фрукты от клопов ©НД