Оффтопик

Автор ndk, 18 марта 2003 23:57:13

« назад - далее »

0 Пользователи и 3 гостей просматривают эту тему.

Zontik

Да, есть же такие подлые люди, что даже с телефона ухитряются не ошибаться в каждом слове. Попробуй уличи их в использовании еретических инструментов.
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

Chuzhoi

Цитата: HellRaiser от 13 октября 2017 12:33:13
Да. прогнать кота с себя - это страшный грех.
Это не то чтобы грех... Это невозможно. Не-воз-мож-но!

Chuzhoi

Цитата: Zontik от 13 октября 2017 09:56:41
Когда вижу собачек, одетых по последней моде, гордо топающих по лужам в новых ботинках, всегда хочется взять их хозяев за шкирку и отвести к психиатру.
Ну вообще-то собачке может быть холодно. У меня вот брат даже своего сеттера в лютые морозы одевает, хотя это довольно крупная собака, охотничья. Более того, после каждой прогулки он моет собаке лапы, т . к. собака любит забираться в постель к хозяевам и спать с ними. Возможно, ботинки в этом смысле были бы очень кстати. Надо будет подать идею.

HellRaiser

Цитата: Chuzhoi от 13 октября 2017 17:50:24
Не-воз-мож-но!
Возможно, но в такие моменты даже у чертей просыпается совесть :devil:

Цитата: Chuzhoi от 13 октября 2017 18:11:26
Ну вообще-то собачке может быть холодно.
Согласен, их бывает намеренно стригут, и/или "технические характеристики" выведенных пород нифига не соответствуют условиям обитания.

DJ Riff

Цитата: Chuzhoi от 13 октября 2017 18:11:26Ну вообще-то собачке может быть холодно
У собачки может быть аллергия на дрянь, которой поливают улицы.
Тьма тоже распространяется со скоростью света.

Zontik

Цитироватьсобачке может быть холодно
ЦитироватьУ собачки может быть аллергия
Цитировать"технические характеристики" выведенных пород нифига не соответствуют условиям обитания
Я даже не знаю, что на все это сказать. Ну так какого хрена вы ее тащите в открытый космос? Посадите в барокамеру, и пускай там радуется жизни.
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

Clopik

Цитата: Zontik от 13 октября 2017 09:56:41
При спасательных операциях жалость неуместна.
Ага. Поэтому и сбивают их из брандспойта, и дохнут несчастные кошки в большинстве случаев :)
ЦитироватьНасчет того, что не надо было в лес вести... неоднозначно. Скорее уж так: не надо было заводить кошку, если нет подходящих условий для ее содержания. Потому что жизнь внутри бетонного куба - это не жизнь.
Таки да, для кошки лучше жить в частном доме. Но, увы, большинство из нас живёт в коробках.
Насчёт прогулок в лесу - так не делают, это же не собака. Этак можно и рыбок на прогулку потащить, им же тесно в аквариуме, а потом удивляться, что они смылись. Ну или выгуливать тогда как собаку, на поводке. Кошка должна гулять возле дома, на знакомой территории. Поначалу хотя бы, чтобы к улице привыкала. Наша вот на балконе гуляет, к соседям ходит, а улицы боится. А вы её вывезли в незнакомое место и вышвырнули, типа "получай удовольствие". Это всё равно что в незнакомый город без родителей выпустить ребёнка. Получит удовольствие? Ну может быть, после трёх дней паники и освоится...

ЦитироватьКогда вижу собачек, одетых по последней моде, гордо топающих по лужам в новых ботинках, всегда хочется взять их хозяев за шкирку и отвести к психиатру.
Ну да, у некоторых людей плохое представление о том, что нужно собаке, и они примеряют на неё свои ценности: красивые одёжки, бассейны, деликатесы, красивые домики... А собаке-то нужно движение, воспитание, охота, и полноценные отношения с хозяином, как вожаком стаи.
Но я же умею творить чудеса! Развяжите мне руки!

Zontik

Вот честное слово, впервые слышу, чтобы кто-то из любителей животных открыто признал то, что они не люди. Обычно все сводится к проецированию на них собственной шкалы ценностей. А ведь они действительно воспринимают семью как стаю. То есть в корне другие ценности и другие отношения.
Насчет кошек, правда, не уверен, как-то не сильно они стайные животные.
ЦитироватьПоэтому и сбивают их из брандспойта, и дохнут несчастные кошки в большинстве случаев
Отсутствие жалости все же не подразумевает отключения мозга. То, что я тогда приперся с пилой, это как раз пример неверного подхода.
Про рыбок понравилось.
ЦитироватьНаша вот на балконе гуляет, к соседям ходит, а улицы боится.
Мне это не кажется нормальным. Примерно как держать собаку на цепи. Конечно, если ее никогда не отпускать, она не сильно будет страдать, не зная толком, чего лишилась.
Но вообще-то стоило бы спросить, что сама кошка об этом думает. С собаками как-то больше ясности, а кошки слишком таинственные.
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

Yara

Кошки, кошки, я не выдержала.

ЦитироватьДня через три слезла бы сама
Какие три дня? Смею напомнить, что это три дня полного воздержания - без воды, без еды, без нормального сна. Кошки, конечно, звери живучие, но попробуйте  три дня обходиться без еды и особенно без воды, а потом попробуйте слезть хотя бы с кровати, я уж молчу про дерево. Когда кошку снимают сразу, она еще бодра, полна сил, и имеет прекрасные шансы приземлиться на ноги и удрать. Хотя, конечно, при возможности, лучше не сбивать брандспойтами, но даже брандспойты лучше, чем оставление на три дня на голодной диете и без сна. Через три дня кошка, скорей, свалится оттуда от слабости. Даже если через три дня кошка решится слезть, она будет уже очень ослаблена, и неизвестно, чем это кончится - скорей всего, спуск превратится в слабо контролируемое падение c непонятными последствиями.

То же самое касается возвращения домой. Ну да, встроенный геолокатор у них есть. Только вот навигатора со свежими картами нету. И называть "тонкостями" шоссе или запертые двери - это какое-то игнорирование ключевых моментов. Так что, Zontik все ты правильно сделал.

Конечно, у адептов "природного образа жизни" на все есть ответ - три дня прошло, кошки на дереве нет? значит, мы правы, она спустилась! кошка домой не пришла? ну так не захотела! Она ж типа всегда знает, где дом, а голод, холод, обезвоживание, машины, кодовые замки - это все "тонкости", не будем обращать на них внимания. Никто ж не будет искать в окрестностях пушистый трупик, главное - в споре победить.

Кошке, просидевшей три дня на дереве, а потом свалившейся спустившейся с него, может помочь только одно - случайно оказавшийся рядом добрый человек, который накормит и приютит. И никуда кошка из нового дома не пойдет, освоится и будет жить.


Что касается собак в ботинках - зимой у собак трескается кожа на лапах от хлюпающей грязи с химикатами, в трещины попадает все та же грязь, со всеми сопутствующими прелестями. Эта грязь не имеет никакого отношения к "природному образу жизни", и иммунитета от этой дряни у собак нет. Будь у меня собака, я б ее зимой в городе выгуливала бы только в ботинках, независимо от породы.
Ну а необходимость ношения курточки зависит как раз от породы - человек вывел много пород, которые вне тепличных условий не выживают. Ну не истреблять же их теперь? Или все же истребить, чтобы все соответствовало природе? А еще я не очень понимаю, каким образом курточка и ботинки оказались в одном ряду с воспитанием и движением. Курточка может быть насущной необходимостью, а впрочем, может и не быть. От хозяина собаки зависит, но грести всех под одну гребенку как-то... ну несправедливо, что ли.
Мы календула среди растений садов,
охраняем фрукты от клопов ©НД

Призрак Boris'а3000

Цитата: Clopik от 16 октября 2017 13:19:16
Поэтому и сбивают их из брандспойта, и дохнут несчастные кошки в большинстве случаев
Оказывается, слишком долго сидящих на дереве кошек убивают и съедают вороны. На эту тему есть и видики в инете, и спасатели рассказывают. Скелеты таки остаются на ветках, но их не видно из-за высоты, а чаще кости просто расшвыриваются воронами.
Одна кошка зимой в -30 просидела на дереве 6 дней. Слабела, худела, хвост примёрз к ветке, т. к. она ссала под себя, вороны уже собирались на трапезу. Спасатели, наконец, сняли, но хвост пришлось ампутировать. Ну, там много историй всяких...
Так что, может, деревья -- и естественная среда обитания для кошеГ, но пока ослабший от голода и жажды кошак собирается с духом, чтоб спуститься (адреналина-то, заставившего взмыть на дерево, уже нет, поэтому стрёмно), с ним успевают разделаться те, для кого эта среда является ещё более естественной. На ветках кошка стае ворон не конкурент.
Поэтому даже сердобольная струя из насоса высокого давления -- это более счастливый исход, чем борьба за выживание в априори безнадёжных условиях.
https://www.youtube.com/watch?v=YPIISICXhN0
Corsair HX1000i / Gigabyte GA-X48-DS4 / Intel Core2-Quad Q9650@4.1GHz / Hynix 8GB DDR2-800@1100MHz /
EVGA 6GB GDDR5 <GeForce GTX 980Ti> K|NGP|N Edition / Creative SB X-Fi Xtreme Gamer Fatal1ty Pro Edition /
2xSSD Intel X25-M 120GB в RAID 0 / Samsung SyncMaster 957MB (CRT 2048х1536) / UPS PCM SKP-2000A /
Windows XP Professional SP3 VL 32-bit + Windows 7 Enterprise SP1 U 64-bit / ForceWare 368.81 / New-Dark 1.26

Yara

Цитата: Zontik от 16 октября 2017 14:28:45
Но вообще-то стоило бы спросить, что сама кошка об этом думает.
Сама кошка с удовольствием умотала бы на улицу, оставив за собой возможность периодически приходить домой, чтобы отожраться и отоспаться. В квартире им, конечно, тесновато и скучновато, даже при наличии когтеточек, стоек и прочих развлечений, но не всегда есть возможность обеспечить постоянно открытый выход на улицу.
Мы календула среди растений садов,
охраняем фрукты от клопов ©НД

Zontik

Я просто всегда пытаюсь представить себя на месте собаки, которую запихивают в этот чулок с капюшоном, а потом еще обматывают лапы какой-то непонятной хренью. Город, да, такой мегаполис, зимой все улицы засыпаны реагентами по самые бордюры. Даже в лесу. Зеленые бы прослезились.
И раз уж животное выведено для тепличных условий, так и держать его следует в теплице, наверное. Логично же. Так нет: обматывают тряпками и волокут на улицу. Вот тут сравнение с рыбками пришлось бы очень кстати.
А этих выводителей декоративных пород, а также обрубателей хвостов и подрезателей ушей  я бы сам с удовольствием подверг генетической коррекции. С целью дальнейшего нераспространения.
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

Yara

Цитата: Boris3000 от 16 октября 2017 15:03:35
деревья -- и естественная среда обитания для кошеГ,
Лес - естественная среда обитания для кошек. Один из вариантов среды обитания, точнее. В лесу есть деревья, конечно, и кошки ими иногда пользуются, но обитают они все-таки в подлеске. Кошка, застрявшая на дереве, лишена возможности охотиться, отдыхать и делать все, что звери делают в обычной жизни. Так что если она от испуга сама не спускается, все же лучше помочь.
Мы календула среди растений садов,
охраняем фрукты от клопов ©НД

Yara

Цитата: Zontik от 16 октября 2017 15:15:05
Я просто всегда пытаюсь представить себя на месте собаки, которую запихивают в этот чулок с капюшоном, а потом еще обматывают лапы какой-то непонятной хренью.
Ну ты же каждый день влезаешь в кучу непонятных тряпок, причем совершенно добровольно, всовываешь туда руки, ноги, даже и шею заматываешь. И ничего особенного по этому поводу не испытываешь. Зависит от воспитания, в общем. У собаки в голове то, чему ее человек научил. Если приучили одеваться, будет испытывать по этому поводу ровно то же, что и ее хозяин - то есть ничего особенного. Ну разве что радость от предстоящей прогулки.

ЦитироватьИ раз уж животное выведено для тепличных условий, так и держать его следует в теплице, наверное.
В теплице, то есть в квартире, может быть мало места. Собакам все же нужно двигаться, даже маленьким и курьезным.
Мы календула среди растений садов,
охраняем фрукты от клопов ©НД

Zontik

Я несколько раз видел кошек в лесу. Ни одна из них не показалась мне сколько-нибудь счастливой. Возможно, генетическая память утратилась за столько поколений иждивенчества?
ЦитироватьНу ты же каждый день влезаешь в кучу непонятных тряпок, причем совершенно добровольно
Я же не социопат какой-нибудь. Одеваюсь как принято. Хотя, возможно, это не самый удобный вид одежды - то, в чем не стыдно показаться на людях.
У собак понятие стыда отсутствует в принципе. А шерсть им природа дала вовсе не для химической завивки. Поэтому все эти разговоры о том, что собачке холодно, кажутся мне несколько... надуманными.
Конечно, и медведя можно научить на велосипеде кататься, и собаку самой на себе пуговицы застегивать. Кто они такие, чтобы иметь собственное мнение?
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место