Как я провел(провела) лето(осень, зиму, весну).

Автор Flora, 14 августа 2005 04:09:21

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Xionus

Цитата: Zontik от 07 мая 2018 10:03:02
за это время самолет преодолеет расстояние, несопоставимое с поездом.
Кто ж спорит-то, но ведь речь - не о рейсе с целью как можно быстрее оказаться в конечной точке, а о Путешествии хотя бы Туда, а Обратно можно и на самолете :rolleyes:
KAKOE CMEPTHOE 3HAMEHbE
TEMHEET, HA CTPOKE 3ACTbIB ?
HET CHA, HET CTPAXA, ECTb COMHEHbE
B TOM, KAK B3PEBET HA MOPE B3PbIB.


Древнегерманско-латинско-кельтская смесь с французскими заимствованиями, с выродившимся звучанием, растерявшая все падежи и склонения, фигня, а не язык.
(Очень точная характеристика квакинга)

Zontik

Да я ведь тоже вроде как ни с кем не спорю. Наоборот - согласен, что после того, как спустишься по трапу часа через четыре на другом материке, ты чувствуешь, будто тебя обманули. Прокатили вокруг здания и высадили в соседнем съемочном павильоне. На поезде ты хотя бы одним местом ощущаешь пройденный путь, а глаза это подтверждают. Это - путешествие, а не телепортация.
Но все это не отменяет того простого факта, что неделя в поезде для меня совершенно невыносима. Впрочем, никто не обязан испытывать точно такие же страдания. Рад за тех, кто способен наслаждаться сидением в вагоне.
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

HellRaiser

Цитата: Zontik от 07 мая 2018 10:03:02
Чтобы добраться в эту же точку на поезде, придется запастись куда бОльшим количеством терпения.
Для того, чтобы храпеть на верхней полке, терпения особого не надо.

Ещё хочется уточнить, что поездка от МСК до Владика -- это не экскурсия по стране, а всего лишь пробежка спринтом по музею без остановок и заглядываний в отдельные комнаты. Более того (надеюсь, что никто сейчас внезапно не удивится): далеко не во все точки нашей необъятной можно добраться классическими видами транспорта. Вертолёты, паромы, сани с собаками и прочие прелести -- вот это настоящий кайф, особенно, если маршрут сложный (составной в смысле). После этого ни о какой боли 8-часовой езды в поезде речи быть не может. Дронт подтвердит :yes:

Flora

Я могу подтвердить. Поездка плацкартом с пересадками по всей стране - это кайф. При одном условии. Либо ехать в компании добрых друзей, либо заводить такую компанию на каждом этапе из числа присутствующих. Я ехал 6 дней до иркутска с друзьями (в поход ходили по Байкалу) это был кайф, общались, играли, тусили... Обратно все в разное время билеты взяли и в разные места, я ехал один и компания не сложилась, народ подсаживался на несколько часов, отсыпался и выходил. Это была каторга.

Scrp007

В Японии в поездах есть одноместные купе второго класса (В1). Цена вопроса - в среднем порядка 6 тыс.руб.

Сингл делюкс подороже, но там уже есть умывальник, телевизор и места, как в одноместном номере. Кондей не обсуждается, там это, как и во всем вагоне, в обязательном порядке (работающий, а не декларированный).


Кроме того - в вагоне есть душ. Помыться 6 минут - 100 рублей. Если только холодной - бесплатно [spoiler]уже знаю, про что вы сейчас подумали[/spoiler].
Вот такие дела.
Хотя плацкарт там тоже не фонтан.
На свете так устроено — правильный путь сначала кажется неправильным. Чтобы испытать нашу веру.

Dront

Цитироватьдалеко не во все точки нашей необъятной можно добраться классическими видами транспорта. Вертолёты, паромы, сани с собаками и прочие прелести -- вот это настоящий кайф, особенно, если маршрут сложный (составной в смысле). После этого ни о какой боли 8-часовой езды в поезде речи быть не может. Дронт подтвердит :yes:
Обсуждение заглохло, ну да всё равно вставлю свои 15 копеек :)
Да, на северах поезда практически отсутствуют - не в последнюю очередь из-за того, что обсуждают в теме "Фото-шедевры". Альтернативы - по воздуху, на санях и по воде. Как жидкой, так и замёрзшей.
А вот по продолжительности дороги мне уже сложно комментировать - поскольку часто в разъездах один, то в дорогу уже привык брать с собой книгу, музыку, блокнот с ручкой и желание заснуть, в разных вариациях :)
Самая долгая дорога на поезде была 36 часов - из СПб в Крым, тогда-ещё-не-наш. Не могу сказать, что испытывал дикий дискомфорт, хотя по дороге "обратно" ехал один, а соседями были мамаша с дитём. Если есть компания - можно пообщаться. Если нет компании - утыкаешься в чтиво/музыку/творчество, захотел поспать - спишь. Не вижу проблем.
Даже больше скажу: в самолёте или автобусе никогда не удаётся лечь так же, как в поезде. Даже в бизнес-классе кресло не разложить до полноценной горизонтальной кровати, всё равно сиденье будет чуть изогнуто, и всё равно будешь наклонён под углом градусов 30 к полу.
"You cannot run from life as you did from us, Garrett! Life has a way of finding you..."
"Beware the dawn of the Metal Age."

Xionus

Истину Dront глаголет насчет спанья в поезде, там действительно можно лечь по-человечьи. Я по 36 часов в поездах не ездил, но знаю, каково это - пару суток в автобусе, спать сидя не очень удобно. Опять же колеса стучат, навевают романтическое настроение, а если отобедаешь, то и в сон клонит, вот время-то и проходит, проснулся, глянул в окно с верхней полки - а там пейзажик, неважно какой, лесной или индустриальный. В общем, путешествие на поезде - самый лучший способ транспортных путешествий, и никакой это не карцер.
KAKOE CMEPTHOE 3HAMEHbE
TEMHEET, HA CTPOKE 3ACTbIB ?
HET CHA, HET CTPAXA, ECTb COMHEHbE
B TOM, KAK B3PEBET HA MOPE B3PbIB.


Древнегерманско-латинско-кельтская смесь с французскими заимствованиями, с выродившимся звучанием, растерявшая все падежи и склонения, фигня, а не язык.
(Очень точная характеристика квакинга)

Zontik

До чего же все индивидуально. Мне тоже приходилось ночевать в автобусе, и я тоже был тогда близок к тому, чтобы отдать предпочтение поезду. Но при взгляде с расстояния понимаю, что был не прав. В поезде для меня абсолютно так же почти невозможно заснуть. Ну а о том, чтобы спать днем (ДНЁМ!!!), в поезде вообще речь идти не может. А в автобусе - только в путь. Я бы даже сказал, что уснуть днем в автобусе для меня на порядок легче, чем ночью, когда ты обязан это сделать.
И вообще, автобусные кресла в моем личном эргономическом списке занимают абсолютное первое место. В поезде сесть удобно практически невозможно, если не считать всякие экзотические вагоны с наклонными спинками сидений. Ну и "Сапсан". Это исключение. В результате в поезде у меня весь день ведется непримиримая борьба между "хорошо стоять", "плохо сидеть" и "только не спать!".
Короче, для меня это - карцер. Даже несмотря на то, что первые часа четыре пути еще ощущается та самая романтика, запах шпал и стук колес. И подстаканники.
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

Призрак Boris'а3000

Corsair HX1000i / Gigabyte GA-X48-DS4 / Intel Core2-Quad Q9650@4.1GHz / Hynix 8GB DDR2-800@1100MHz /
EVGA 6GB GDDR5 <GeForce GTX 980Ti> K|NGP|N Edition / Creative SB X-Fi Xtreme Gamer Fatal1ty Pro Edition /
2xSSD Intel X25-M 120GB в RAID 0 / Samsung SyncMaster 957MB (CRT 2048х1536) / UPS PCM SKP-2000A /
Windows XP Professional SP3 VL 32-bit + Windows 7 Enterprise SP1 U 64-bit / ForceWare 368.81 / New-Dark 1.26

Scrp007

На свете так устроено — правильный путь сначала кажется неправильным. Чтобы испытать нашу веру.

Chuzhoi

Перестроечная версия песни. Безалкогольная.

false

ЦитироватьСлухайте, а я тут побывал в Казани, впервые за 13 лет

4я Фотка - ты был от меня очень близко.
Некоторые люди в этом городе слишком богаты, чтобы быть счастливыми. Им повезло, что у них есть я...

Zontik

Я вернулся!
https://rzontik.wixsite.com/dark/caucasus
Осторожно, очень много текста.
Заранее благодарен за отзывы и рапорты о найденных опечатках.
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

Chuzhoi

С возвращением.

Ух ты, у меня друг с семьей как раз в июне-июле колесил по этим же местам (фотография того места, где "река течет вверх", у них тоже есть). Забавное совпадение. Только у них был автомобильный маршрут.

Замечательные фотографии (жаль, мелковаты). Текст пока не читал - нужно время и настрой - но обязательно прочитаю.

Scrp007

#1559
Цитата: Zontik от 30 июля 2018 18:47:01
Я вернулся!
Это хорошо, а то Форс с Хелом было уж собрались тебя в Канзасе искать.

На свете так устроено — правильный путь сначала кажется неправильным. Чтобы испытать нашу веру.