Каким вы пользуетесь браузером?

Автор Force, 16 июля 2006 02:34:58

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Zontik

Ни с того ни с сего вдруг с сегодняшнего дня начала вылезать такая ерунда при попытке зайти на сайт:



Попробовал с другого компьютера, где стоит точно такой же Хром и который выходит в Интернет через тот же самый роутер. Там все нормально, сайт открывается, но к чужому компьютеру не набегаешься.
Как вообще можно это вылечить и в чем может быть причина?
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

Burrick

А хромы одинаковой версии? Тут возможно на ХР хром не хочет обновляться, и от старости начал выдавать какие-то подобные ошибки. Припоминаю, у меня подобная проблема была на телефоне (где я ничего не обновляю до последнего), вынужденное обновление помогло.
Ещё что-то подобное было, если дата на компьютере стоит неправильная - сильно назад или вперёд. С сертификатами было связано, типа их на те даты у сайта не было, значит, опасно и надо запретить.
Молот принесёт нам пламя,
чтобы выжечь зло, что с нами.
Меч-защитник, Божий глаз -
Он прогонит зло от нас.

Zontik

Может, и разные версии. Специально их никто не обновлял, но это же сегодня ничего не значит.
Так что, значит, все на этом? Сайт больше не откроется?
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

Burrick

Попробуй нажать "Дополнительные", там нет ничего вроде "всё равно перейти на сайт"?
Молот принесёт нам пламя,
чтобы выжечь зло, что с нами.
Меч-защитник, Божий глаз -
Он прогонит зло от нас.

Zontik

Нет, ну не настолько же я тупой. Нажимал. Там очень пространно написано, что у сайта отозван сертификат. Блин, это звучит как в эмоциональном посте Реддера про "хомут отошел". Вот что там надо было сантехнику с ключом делать - сертификат отзывать.
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

Burrick

Попробуй обновить (три точки - справка - о браузере) или другой браузер
Молот принесёт нам пламя,
чтобы выжечь зло, что с нами.
Меч-защитник, Божий глаз -
Он прогонит зло от нас.

Zontik

Хром на ХР? Обновить? Интересная мысль.
Нет, я думал, можно какими-нибудь глобальными настройками дать Хрому по рогам, чтоб не лез, куда не просють. Мои данные!! Что хочу, то и делаю. Мне что, запрещено делиться ими со злоумышленниками?
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

Призрак Boris'а3000

Цитата: Zontik от 08 июня 2017 17:08:46
думал, можно какими-нибудь глобальными настройками дать Хрому по рогам, чтоб не лез, куда не просють.
Наверняка можно, только это будет не в обычных, ламерских, настройках, а где-нить в глубинах about:config (вроде в Хроме оно так же называется). В общем, Гугль в помощь.
Corsair HX1000i / Gigabyte GA-X48-DS4 / Intel Core2-Quad Q9650@4.1GHz / Hynix 8GB DDR2-800@1100MHz /
EVGA 6GB GDDR5 <GeForce GTX 980Ti> K|NGP|N Edition / Creative SB X-Fi Xtreme Gamer Fatal1ty Pro Edition /
2xSSD Intel X25-M 120GB в RAID 0 / Samsung SyncMaster 957MB (CRT 2048х1536) / UPS PCM SKP-2000A /
Windows XP Professional SP3 VL 32-bit + Windows 7 Enterprise SP1 U 64-bit / ForceWare 368.81 / New-Dark 1.26

LongShad

Сейчас, по-моему, все браузеры управляются с сайтов разработчиков. Как-то у меня Firefox отключил половину плагинов потому что они "недоверенные". Причем браузер я не обновлял, до него самого дошла такая "мысль". Пришлось искать как их обратно включить.
Так что... разрабы могут вертеть нами как хотят.

anix

можно попробовать сертификаты chrome://components/ в обновить

Zontik

Тут ведь и кроме меня есть шники? В общем, нашел рецепт, который мне помог.
В ярлык Хрома добавляется ключ:

--ignore-certificate-errors

В целом теперь это выглядит так:

"C:\Program Files\Google\Chrome\Application\chrome.exe" --ignore-certificate-errors

Если теперь запускать Хром именно с этого ярлыка, то нужный сайт снова открывается. При этом сам Хром при запуске ругается, что ключ неподдерживаемый, однако он все же работает.
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

HellRaiser

Я так понял, разрабы FF совсем о***уели. Одним ублюдским решением взять и прекратить совместимость со всем, "что было нажито непосильным трудом"(с). Типа "мы тут API чуток полностью совсем поменяем, потом совместимость выкинем, а вы все имейтесь теперь, как хотите!" Подло и некрасиво. Спасибо, хоть заранее предупредили.
Что мы в теперь имеем от таких действий (из того скромного минимального набора, что у меня установлен):
- Adblock plus вроде обещает стать совместимым, но пока значится как устаревшее. Какая-то левая поделка версией 1.0 adblock 57+ от неизвестных чуваков меня смущает.
- ForecastFox: я про него уже писал, что изза серии последовательных действий этот когда-то отличный плаг теперь превратился в кусок обросшего костылями дерьма, чтобы вообще хоть как-то заводиться и информировать о погоде. Совместим, надо же!
- Classic Theme Restorer: пишут, что ребятки делают всё возможное, но пока устаревшее.
- FriGate: на их форуме в соотв. теме срач, причём по совершенно другому поводу :\ Будет или нет - неясно.
- Video Adblocker: ХЗ чё делает, откуда взялся и зачем ставился и ставился ли вообще (по названию понятно, конечно, но всё же). Несовместим.

А какие дополнения в ноябре потеряете вы?

Призрак Boris'а3000

#807
Цитата: HellRaiser от 17 октября 2017 12:34:33
А какие дополнения в ноябре потеряете вы?
Никаких -- поддержка Файрфокса для ХР прекращена. :lol: (хотя какие-то критические обновки на него продолжают приходить, несмотря на то, что в сентябре поддержка должна была прекратиться полностью; щас у меня версия 52.4.0 ESR)
А от адблока после тщетных попыток избавиться от рекламы яндекс.директ я отказался -- перешёл на uBlock Origin. Говорят, всё прогрессивное человечество так поступает.
Corsair HX1000i / Gigabyte GA-X48-DS4 / Intel Core2-Quad Q9650@4.1GHz / Hynix 8GB DDR2-800@1100MHz /
EVGA 6GB GDDR5 <GeForce GTX 980Ti> K|NGP|N Edition / Creative SB X-Fi Xtreme Gamer Fatal1ty Pro Edition /
2xSSD Intel X25-M 120GB в RAID 0 / Samsung SyncMaster 957MB (CRT 2048х1536) / UPS PCM SKP-2000A /
Windows XP Professional SP3 VL 32-bit + Windows 7 Enterprise SP1 U 64-bit / ForceWare 368.81 / New-Dark 1.26

DJ Riff



Из моих:
Active Stop Button — аналогичных плагинов полно, найду замену.
Add to Search Bar — не нужен, и без него работает.
Flashgot — аналогичных плагинов полно, найду замену.
ImageBlock — аналогичных плагинов полно, найду замену.
Nuke Anything — обновлён.
ToggleDocumentColors — аналогичных плагинов полно, найду замену.
uBlock Origin —  обновлён.
friGate — чем-то он мне не понравился, я его давно отключил.
Web Developer — не пользуюсь, фиг с ним.
Тьма тоже распространяется со скоростью света.

HellRaiser

Цитата: DJ Riff от 17 октября 2017 20:41:54

Никто не гарантирует, что эта опция спустя ещё какое-то время станет бесполезной. Аналогов даже если сейчас нет, то появятся потом (как с тем же ForecastFox-ом случилось), Жить можно, но всё равно - не очень красиво разрабы огнелиса поступили.