Ноутбуки

Автор Vorob, 24 июня 2007 21:20:56

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Chuzhoi

Для тех, кто хочет купить ноутбук и кто считает, что это должен быть непременно HP, сообщаю, что SVA - это никакое не очередное развитие MVA/PVA, а обычная TN-матрица. SVA по HP-шному означает "Standard Viewing Angle". IPS-матрицы фирма иногда именует как UWVA - Ultra Wide Viewing Angle.

Vorob

На мой взгляд, время засилья ТН матриц в ноутах прошло. Ну разве что в дешевом треше они остались.

Спасибо эпл.

Vorob

Важнейший видос для вас! Меняю термопасту, https://youtu.be/8tnYBbDpmYo

MoroseTroll

#618
В скором времени на рынке появятся ноутбуки с Windows 10 на основе... ARM-процессоров Qualcomm Snapdragon 835 и, возможно, 845 и других, но уже несколько позже. Несмотря на наличие ARM-процессоров, ноутбуки эти как ни в чём не бывало смогут выполнять обычный x86-код (пока только 32-битный), но, разумеется, в режиме эмуляции. Само собой, скорость из-за этого будет страдать, но всё не так плохо, как может показаться на первый взгляд, - первые официальные тесты скоро это покажут. Microsoft, я так понимаю, будет время от времени обновлять эмулятор, улучшая скорость его работы. Плюс, сама ОС, драйверы и некоторые приложения из Магазина будут работать в родном для процессора режиме (т.е. не в x86, а именно в ARM), что самым положительным образом скажется на общем быстродействии.

Из прочих преимуществ стоит отметить повальное отсутствие активных систем охлаждения (прощайте, шум и перегрев! привет, тишина!) и сверхдолгую работу от аккумулятора, если сравнивать с аналогичными ноутбуками на x86-процессорах. Если кому важны эти особенности, то рекомендую держать нос по ветру. Цены пока неизвестны, и есть вероятность, что отдельные поставщики заломят поначалу их до небес, но всё же хочется надеяться на лучшее.

P.S. Тыц.

Vorob

Погоди, тесты уже были. Там оглушительное фиаско пока.

MoroseTroll

#620
Сии нотбуки предназначены не для всего на свете и уж точно не для игр, архиваторов и трёхмерных редакторов. Их задача проще: Интернет, кино и офисные приложения. А с этой задачей они, худо-бедно, но точно справятся.

P.S. Предварительное подтверждение информации насчёт использования Snapdragon 845 в Win10-ноутбуках.

Vorob

#621
Напомню, что все начинания майкрософт, при всей моей любви к ним, заканчивались фейлом.

Планшеты - провал
Вин стор - провал
Вин телефоны - провал

Если чуваку только потреблять контент, он себе телефон или планшет купит. Если современное легкое ПО гонять, то мак или хромбук. А винда, как и почти 30 лет назад, это ос под ехе файлы, жирное проф. ПО, старые / современные игры и офис их.

Щас они снова пытаются занять какую-то нишу. И возможно у них даже получится неплохо начать, но все как всегда стухнет очень быстро и они забьют вслед за публикой.

--

Причем если с телефонами и планшетами мне понятны их ошибки, по какого лешего они свой апстор не развивают я не знаю. Идея просто гениальная, когда я это увидел в линухе лет 15 назад, я офигел. А потом айфон еще раз заставил офигеть. И аппстор на маке тоже. И вот уже после 100500 вариантов выходит винда и банально ничего не делает. Дятлы.

Что может быть хуже, чем качать софт с сайта производителя, всяких сорсфорджей, гитхабов и прочих "рынков"?

MoroseTroll

Цитата: Vorob от 04 мая 2018 15:35:36Напомню, что все начинания майкрософт, при всей моей любви к ним, заканчивались фейлом.
Не спорю, всё так и было. Согласен и с твоим выводом:
Цитата: Vorob от 04 мая 2018 15:35:36Дятлы.


Цитата: Vorob от 04 мая 2018 15:35:36Если современное легкое ПО гонять, то мак или хромбук.
Macbook - для многих дорого, даже очень. Chromebook - дёшево, но слишком много ограничений. Возможно, MS целит в промежуток между двумя этими секторами рынка.
Цитата: Vorob от 04 мая 2018 15:35:36А винда, как и почти 30 лет назад, это ос под ехе файлы, жирное проф. ПО, старые / современные игры и офис их.
Всё так, но только для настольных ПК. Для обычных, недорогих и относительно лёгких ноутбуков сфера применения несколько уже: минус жирное проф. ПО, минус современные игры. В таком варианте у Win10/ARM, как мне кажется, есть некоторая надежда на свой маленький кусочек рынка. Опять же, сейчас немало ПО пишется под .NET и Java, а значит, на Win10/ARM оно будет работать на полную катушку, т.е. без эмуляции, что тоже немалый плюс.

Vorob

Господа. Я купил себе GPD Win 2 (https://www.indiegogo.com/projects/gpd-win-2-handheld-game-console-for-aaa-games--2)

Это небольшой ноутбук на обычном железе, с интеловской графикой, на 10й винде и геймпадом встроенным в нижнюю часть.

Чуть ранее я хотел купить себе первую версию, на атоме. Но жаба душила отдавать 20 000р. Выглядел он так:



И вот я думаю про 20к рублей, а тут анонсируют вторую версию, за 37 000 рублей и я ее сразу беру :nosympathy: Точнее я бэкнул и теперь жду когда привезут.

Да, конская цена. Но чо поделать, хочется...

Применений вижу массу. Во-первых это портативный гейминг в кармане, во все консольные игрули жарить буду без проблем и приблуд. Потом в стиме у меня десятки небольших игр в которые лень играть на большом экране на серьезных щах.

Выглядит вторая версия почти как первая:



Так вот там core m3 проц, 8гб оперативка, 128 ссд который можно расширить.

У девайса нет конкурентов, а сам по себе он довольно популярен в своих кругах. Пацаны пилят гайды как игры оптимизировать под него (под первую ревизию щас), чтоб там все летало, даже какая-нибудь гта 5. Я впечатлен нереально :)

MoroseTroll

#624
Цитата: Vorob от 04 мая 2018 16:35:31Применений вижу массу. Во-первых это портативный гейминг в кармане, во все консольные игрули жарить буду без проблем и приблуд.
В смысле: ПК-ные игрули?

P.S. Посмотрел параметры: ну что, пока неплохо. Хотя, если честно, туда бы графику чуток по-шустрее.

Vorob

Консольные. Эмуляторы ps1, snes, n64, dreamcast.

А еще до кучи старые дос игры или игры времен анрила первого.

MoroseTroll

А-а... тогда понял. Ну что, мои поздравления с покупкой :beer1:!

Призрак Boris'а3000

Цитата: Vorob от 04 мая 2018 16:35:31
это портативный гейминг в кармане
К нему в комплекте должен идти вибратор -- портативный секас всегда с тобой, в твоём кармане.

Карманная модель консьюмеризма -- это когда каждая нужная портативному человеку вещь умещается в кармане, но при этом карманов оооочень много.
Костюм консьюмериста -- снизу доверху много-много маленьких карманчиков.
Идеализированная карманная модель: размер кармана стремится к нулю, количество карманов -- к бесконечности.
Corsair HX1000i / Gigabyte GA-X48-DS4 / Intel Core2-Quad Q9650@4.1GHz / Hynix 8GB DDR2-800@1100MHz /
EVGA 6GB GDDR5 <GeForce GTX 980Ti> K|NGP|N Edition / Creative SB X-Fi Xtreme Gamer Fatal1ty Pro Edition /
2xSSD Intel X25-M 120GB в RAID 0 / Samsung SyncMaster 957MB (CRT 2048х1536) / UPS PCM SKP-2000A /
Windows XP Professional SP3 VL 32-bit + Windows 7 Enterprise SP1 U 64-bit / ForceWare 368.81 / New-Dark 1.26

Привидение


Chuzhoi

Какой смешной. Не Вассерман, а компьютер.