ФМ-Мастерская от Зоро

Автор Zoro, 04 декабря 2010 10:52:54

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Zoro


ftb

Цитата: Zoro от 24 марта 2017 01:15:22


Ничего не напоминает?
Riven: The Sequel to The Myst
T1 лес со льдом
Нервные они у тебя, Тумбс, очень нервные. (с) Риддик

Zoro

T1 лес со льдом? The Maw чё ли? Если Trail of Blood, то это явно на одну часть позже.

Zontik

Zoro, что это за вариации на тему Джорджа? Поясни.
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

Zoro

#1219
Цитата: Zontik от 02 октября 2017 09:11:52
Zoro, что это за вариации на тему Джорджа? Поясни.

Все гораздо проще, чем кажется... Мне просто так легче работать. Джорг помогает сконцентрироваться на размерах брашей и наложении текстур (для последнего этапа), хотя до этого я всегда делал вместе с текстурированием... Решил попробовать принцип "город сейчас, а подбор текстур -- в последнюю очередь" так сказать.

ftb

Цитата: Zoro от 02 октября 2017 09:17:56
принцип "город сейчас, а подбор текстур -- в последнюю очередь" так сказать.
Эпики хвалились в третьем UnrealEd такой логистикой, только у них там геометрию лепила одна команда, а потом передавала следущей, та лепила текстуры передавала следущей, как-то так )))
А я до этого еще удивлялся почему у них качество уровней обрушилось. Впрочем первый раз оно у них обвалилось с переходом на 2004, там они решили промасштабировать уровни бххх.

Цитата: Zoro от 02 октября 2017 09:01:07
T1 лес со льдом? The Maw чё ли? Если Trail of Blood, то это явно на одну часть позже.
Маби так и есть ибо в T1 я бродил в ХД мод, а пока пост писал не мог отделаться от ощущения  несоответствия разрешений текстур в лесуСоЛьдом.
Нервные они у тебя, Тумбс, очень нервные. (с) Риддик

Zoro

ЦитироватьЭпики хвалились в третьем UnrealEd такой логистикой, только у них там геометрию лепила одна команда, а потом передавала следущей, та лепила текстуры передавала следущей, как-то так )))

Я надеюсь это не намек на то, что у меня может быть раздвоение личности.

Force

Цитата: Zoro от 02 октября 2017 09:46:54
Я надеюсь это не намек на то, что у меня может быть раздвоение личности.
Zoro До этого момента все скрины были в норме... а твой аватар на треть серый, так что, вполне может быть ;).

Zontik

Zoro, это все понятно, меня заинтересовало это разноцветное деление на клеточки. Что это?
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

Zoro

Цитата: Zontik от 02 октября 2017 10:25:31
Zoro, это все понятно, меня заинтересовало это разноцветное деление на клеточки. Что это?

Клоны Джорга. Разные соотношения текстур... Собственно, сейчас даже не важно.
Решил сделать несколько ИИ текстур-фотожаб...

Нужно будет еще текстуру боярина сделать.

Zontik

То есть ты сам себе сделал такие сеточки или взял у кого-то готовые, чтобы лучше видеть раскладку?
Интересно, никогда не пользовался.
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

Zoro

Цитата: Zontik от 02 октября 2017 15:43:12
То есть ты сам себе сделал такие сеточки или взял у кого-то готовые, чтобы лучше видеть раскладку?
Интересно, никогда не пользовался.

Сам, делов на пару минут... Там еще был какой-то кит на ТТЛГ, с сетками как в соурсном Hammer, однако решил, что можно обойтись и подручными "линейками да циркулями".

Force

А какой у них практический смысл? Для чего они эти сетки? Что помечают?

Zontik

Границы, где меняются текстуры, и масштаб.
ЦитироватьТам еще был какой-то кит на ТТЛГ, с сетками
Вот припоминаю смутно - глянул и отложил с мыслью "Зачем делать двойную работу?"
Но иногда, наверное, оправдано.
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

Zoro


Строительство Marketplace + новый скин
Севернее будет распологаться кондитерский магазин (аля T2X Sunnyport)