"Патриот" - кампания для T2 в разработке

Автор Zontik, 29 февраля 2012 09:58:39

« назад - далее »

0 Пользователи и 3 гостей просматривают эту тему.

Dront

Форма здания (особенно центральная закруглённая часть фасада) радует так, что не нахожу слов. Отлично!
Присмотрелся повнимательнее. Мне кажется, или освещение здания какое-то... радужное? :suspect:
А из внутренней отделки можно будет что-нибудь увидеть? Или там будут спойлеры?
"You cannot run from life as you did from us, Garrett! Life has a way of finding you..."
"Beware the dawn of the Metal Age."

Maxim

Zontik уже в курсе. Мелочи будут устранены :) А касательно именно радужности это почему-то так у него выходит на скриншотах. Это возможно тогда, когда выставлен просчёт света 16 бит raycast. Но так как для скриншотов вряд ли Зонтик так поступил, то и мысли у меня о каком-то баге у него. Просто я пробовал делать скриншоты и у меня такого нет. А ещё 32 2x красивый результат даёт, но при этом и сильно осветляет всё, поэтому значение ambient ** ** ** наверное надо корректировать ещё в нижнюю сторону.
Still they talk anyway
When there's nothing to say
There's so much said in empty words...

Zontik

Да это вообще черновой просчет освещения. Скриншот не планировался, я просто ходил вокруг здания и смотрел, как это выглядит, а в какой-то момент вид понравился, и решил сфотографировать.
32-битное освещение мне вообще не нравится, слишком натурально. Годится для миссий Cardia, где он тщательно имитирует реальность, а у меня это выглядит фальшиво. Или подчеркивает фальшивость, не знаю, как будет точнее. А 32 2х вообще на большого любителя, там допускаются отрицательные величины "затемненности", то есть если во всех остальных режимах максимальная яркость равна яркости со включенным LightBright ("затемненность" = 0), то при 2х может быть еще ярче, и текстуры начинают выгорать.
Интерьеры уже были чуть раньше, а из новых показать нечего. Одни стены, что ли? Конечно, каждая комната не может быть спойлером, но в них пока совершенно не на что смотреть.
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

Maxim

Цитировать32-битное освещение мне вообще не нравится, слишком натурально.
Так, я уже начинаю бояться... :eeeh:
Still they talk anyway
When there's nothing to say
There's so much said in empty words...

Zontik

Срочно требуется помощь художника! Объем работ серьезный - предстоит нарисовать или доработать (в зависимости от перфекционизма исполнителя) около 30 рисунков. Очень прошу обращаться только тех, кто в состоянии довести дело до конца за один прием, не откладывая и не прерываясь на долгие месяцы, а также не исчезая с радаров без объяснения причин. В этом случае я не буду ограничивать время, отведенное на завершение работы. Короче, на работу время найдется, а на простои его уже не осталось.
К сожалению, альтернатива этому предложению только одна: научиться рисовать самому, в том числе и портреты. Это означает задержку на очень большой срок. Надеюсь на лучшее...
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

Soul_Tear


Zontik

Я не настолько хорошо знаю язык, чтобы суметь детально описать 30 картин. И никто не имеет достаточно терпения, чтобы попытаться понять это описание и в точности ему следовать.
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

Lolkab

У нас тут не так уж и много художников (а профессиональных, кажется, и вовсе нет), и, насколько мне известно, относительно регулярно рисую лишь я, так что, кажется, у меня нет выбора, кроме как предложить себя  ;D То есть, если я этого не сделаю, это попросту будет неправильно.
Со стилусом у меня всё ещё плохо. Не знаю, в чём дело, но до сих пор не удалось довести ни один цифровой рисунок до конца, они кажутся уродливыми. Карандаш, однако, улучшается. Ныне выглядит оно примерно вот так http://darkfate.org/forum/index.php?topic=1753.msg259647#msg259647 С эмоциями у меня плохо, с перспективой рож у меня плохо, и вообще вне "зоны комфорта" тоже всё так себе. Хотя комнаты, в принципе, реализуемы. В общем, примеры есть, а там смотрите.
Конечно, 30 рисунков - это... много. У меня за год вышло около 40. Хотя, конечно, там есть потенциал для ускорения, потому что фактически я бездельник. С радаров я тоже исчезнуть не способна при, кхм, обычном течении жизни. Лучше не говорить вслух, при каких ситуациях это возможно. В общем, при необходимости меня можно добиться практически в любое время суток через ВК, телеграм или почту. Тут появляюсь как минимум ежедневно.
На такой портрет, как в моих примерах (А4) в среднем уходит 2-3 дня. Ну или около 6-10 часов непрерывной работы под кино. Только я всё ещё прокрастинатор, и научка на мне висит, над которой я периодически работаю в авральном режиме, и книжка. В общем, с учётом где-то осиливаемо для меня делать в среднем рисунок-заказ в неделю. Иногда два. Просто рисовать своих героев я всё так же хочу относительно регулярно, это помогает двигать работу. Суммарно срок получается... большой.
Вот, вроде вся информация.
0. Всегда будь готов к переустановке системы. 1. В любой непонятной ситуации переустанавливай систему.
2. Если переустановка системы не помогла, переустанови систему ещё раз. 3. Если понятную ситуацию лень решать непонятными методами, её можно считать условно непонятной и переустановить систему.

DJ

Ась? Звали?
в принципе 30 это не много но Lolkab может мы сможем разделить эти рисунки между собой и сделать?
Мы рисуем новую карту,
Мы возрождаем разрушенный мир.
Кровью замоем былую утрату,
Лишь только смерть заставляет нас жить

Zontik

Я думаю, разделить - это плохая идея. При всех возможных степенях допущения и терпимости к результату, вы вряд ли сумеете рисовать в едином стиле. От других заставок эта может и должна отличаться, но внутри нее все должно быть строго одинаково.
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

Maxim

Цитата: Lolkab от 25 января 2017 14:46:30
У нас тут не так уж и много художников (а профессиональных, кажется, и вовсе нет)
Есть. Именно профессионалы. Но так сложилось, что некоторые исчезли с радаров.
Still they talk anyway
When there's nothing to say
There's so much said in empty words...

DJ

Zontik можно сделать общий стиль, просто тусовать рисунки меж собой и поправлять друг друга. Главное не увлекаться.
Мы рисуем новую карту,
Мы возрождаем разрушенный мир.
Кровью замоем былую утрату,
Лишь только смерть заставляет нас жить

Zontik

DJ, я настолько не художник, что вынужден спросить на полном серьезе: неужели такое и правда возможно - чтобы работы двух авторов воспринимались как работы одного?
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

DJ

Zontik да, вполне возможно
у одного может получается лучше всего рисовать интерьеры и пространство а у другого лучше лица или один рисует грамотно переспективу но хреново у него со штриховкой зато у другого шриховка реалистичная а переспектива хромает....при работе дуэтом устраняются косяки и более проработанней и интересней рисунок...главное что бы не было ссор между художниками типа кто куда не туда блик поставил или какого фига параллели пересекаются :nosympathy:
Мы рисуем новую карту,
Мы возрождаем разрушенный мир.
Кровью замоем былую утрату,
Лишь только смерть заставляет нас жить

Lolkab

Это речь идёт именно о разделении труда. Например, один делает лайн, другой красит - ну, может быть. Хотя не уверена, что это будет восприниматься как работа одного, скорее, будет почерк именно этого совместного творчества.
Но всё же это будет проще для профессиональных художников, я не уверена, что это получится у нас. Как видно из темы рисования - я предельно закостенелая  ;D Но, DJ, если тебе очень интересен проект, если у тебя много свободного времени или если Зонтику больше понравятся твои работы - я не обижусь и не буду против передачи его тебе :) Я уже дала слово, но выбор всё равно за Автором.
0. Всегда будь готов к переустановке системы. 1. В любой непонятной ситуации переустанавливай систему.
2. Если переустановка системы не помогла, переустанови систему ещё раз. 3. Если понятную ситуацию лень решать непонятными методами, её можно считать условно непонятной и переустановить систему.