РОЛИКИ в игре не работают

Автор DonSleza4e, 18 апреля 2003 09:38:05

« назад - далее »

0 Пользователи и 3 гостей просматривают эту тему.

DonSleza4e

Всем привет!
Меня вот такая фишка мучает.
Я не смогу корректно объяснить, но факт в том, что часто видюшки не воспроизводятся. Причем strings.crf оригинальный, все в порядке, Indeo стоит...
А видео не воспроизводится !!!
Вот сейчас у меня дома Gold - все окей, а второй вор - нифига.
Кто-то сталкивался с подобной проблемой ?

ndk

У меня подобное наблюдается, может из той же оперы. У меня стоят W2003 и XP, второй обгрызаный специально для игрушек. Так вот, Thief2 ставил под XP и под ними видео крутится, а под W2003 нет, хотя сама гама работает. Похоже, что при установке что-то прописывается в реестре. Толком ещё не разбирался, но наверное тебе надо просто поставить заново или поковырять реестр на системе, где это работало.

Force

А у меня после перезагрузки компа все начинает работать... :)

Heathen

ЦитироватьQuote: from DonSleza4e on 9:38 - 18 Апр., 2003
Всем привет!
Меня вот такая фишка мучает.
Я не смогу корректно объяснить, но факт в том, что часто видюшки не воспроизводятся. Причем strings.crf оригинальный, все в порядке, Indeo стоит...
А видео не воспроизводится !!!
Вот сейчас у меня дома Gold - все окей, а второй вор - нифига.
Кто-то сталкивался с подобной проблемой ?

 Точно, причем в 98 я делал так-сносил W/ MediaPlayer 7.1 ; В Win 2000 ставил
 MP 9 и все было нормально.

DonSleza4e

Странно, в xp в первом воре видео идет, а во втором - неа


UL

У меня такой проблемы нет. Проверено на всем семействе хр:
Windows XP Professional SP1
Windows XP Professional
Windows XP Tablet PC не проверено
Windows XP Media Center Edition
Windows XP Home Edition SP1
Windows .Net Server Family: Web/Standard/Enterprise/DataCenter.
Возможно из-за того что ставил кодеки девятого медиаплейера.
Энди, что из них W2003?

Ничто не имеет значения, только цель.

DonSleza4e

Не знаю - судя по всему - когда хочет, тогда и идет. Вчера на ХР пошли ролики после окализации ДФЛ. Хм, может ДФЛ при помощи АВИпатчер исправляет сию хрень?
Ну ты Вивек монстр ! :)

UL

Кстати проблема может крыться в особеностях Иксп по замене недоброкачественных на её взгляд библиотек (всё что отлично от подписи Микрософт :) ) обратно своими системными, или стабильными. Поэтому крайне рекомендую сначала удалить старые версии кодеков и поставить новые. Да и ещё, если например установлен пак от Нимокодек (сборник такой почти всех известных форматов) очень часто приходится сталкиваться с проблемой не только Индео, но и всего обновленного из упакованного в 9ти мегабайтного монста, при этом поверх него даже DivX с кряхтением, кое-как, абы как влезает (заметьте я не говорю "даже устанавливается", а именно "влезает"). В довесок например, если в совокупности установлены еще и какие-нить плагины, например переключения звуковой дорожки в фильме, они могут активироваться не только для того формата какой подразумевал при установке пользователь. Кстати как раз была такая ерундовина при запуске Вора, но я шустро от нечисти избавился, поэтому не могу гарантировать , что именно плагины и убивают видео на Thief2.
Ничто не имеет значения, только цель.

ndk

И у меня такая же грабля возникла. :( Видео не кажется, но после прохождения миссии похода в дом Константина заключительный ролик показался (встреча нового хозяина меча с бывшим хозяинов меча :) ) и даже ролик к следующей миссии, но потом опять перестало. :(
Я бы разобрался с граблей, но время не охото  тратить, хочу быстрее пройти... :)

DonSleza4e

Я уже устал бороться с этим...

xxThief

У мя ваще ролики не воспроизводятся. ND был так добр и скинул ссылку на Thief Gold. Там видео в DivX. Кодек 5.хх установлен. Даже пробовал обратно в Indeo перекодировать - не помогло.
Насчет "нехороших библиотек" попробую сейчас скачать оригинальный Indeo и установить. Поможет ли только...

SpiVM

Сама игра идет нормально(даже на высоких установках тормозов не видно), а вот ролики проигрываются неккоректно(слайд-шоу с прерывающимся звуком) с  главным меню тоже самое. ПОМОГИТЕ!!!!

UL

Удали из системы любые мегапаки кодкеов.. или Indeo (родные Thief) и скачай из раздела http://darkfate.ru:8080/FILEARCHIVE/MEDIA/VIDEO/VideoCodecs проверенные... потом посмотрим.
Я предпочитаю klmcodec116.rar + ffdshow.
Если не поможет в следующий раз укажи конфу свово компа...
Тип процессора. память видео.. Операционная система. Устанвленные программы и сервис паки (это минимум)
Ничто не имеет значения, только цель.

SpiVM

klmcodec116.rar  не качается. У меня такая проблема уже была(Властелин колец. Война кольца), ролики тормозили ужасно. Я выставил в опциях низкое качество видео и всё нормально. Может в Deadly shadows  в каком нибудь .ini можно пропечатать и снизить качество видеороликов.

Конфа мого компа... :))
Процессор   Athlon 2500
Оперативка  512
Видеокарта Asus v.9570(чип Gf FX 5700)128 mb
Операционка  Windows XP(насчет сервис паков, не установлены)
А прочих программ очень много... может какая и влияет.

UL

Проверено качается...
Посмотри, что у тебя при воспроизведении за кодек стоит..
99.9% проблема именно в нем, хотя есть подозрение что могут быть дрова на видюху.... При такой конфе никаких аппаратных тормозов быть недолжно..
А SP зря пренебрегаешь.. уж если говорить о поизводительности то со вторым сервис паком она не уменьшается. как говорили про SP1.
Ничто не имеет значения, только цель.