What've You Found Little Fly

Автор Zoro, 06 июля 2012 04:05:31

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Soldi

clearing,
да, там несколько фраз в игру зашиты, в BOOKS их нет. Там надо [spoiler]кое-что найти, чтобы устроить в ванной большой бада-бум![/spoiler]

clearing

[spoiler]В инвентаре мигающий свет, костяной ключ, пустая бутылка, изысканный нож, дурно пахнущая жидкость, ключ помеченный черепом.
Как открыть шкатулку, которую я достал крюком? И шкатулку, в которой кольцо? Где внутренние туннели? Нашел рычажок в подсобке, там металическая пластина, что на ней применять и где мертвый паук?[/spoiler]

Mira

Из всех вопросов сейчас актуален [spoiler]где мертвый паук?[/spoiler] [spoiler]В той части леса, где паутина, можно залезть повыше[/spoiler]. Остальное прояснится позже.

Soldi

clearing,
внимательно читай тексты, а лучше даже выписывай те действия, которые описываются в текстах. Там, практически, описаны рецепты. Мира права [spoiler]найди паучка. Второй ингридиент у тебя уже есть. Всё остальное по цепочке пойдет. Ну, мигалку уже можешь использовать в ванной.[/spoiler]

clearing

Как я мог в лесу это место пропустить! Спасибо!
Всё равно застрял. [spoiler]Зеленый камень есть, нож есть, не могу открыть шкатулки, замок возле печки и что использовать на пластине в подсобке?[/spoiler]

clearing

Цитата: Soldi от 23 июля 2012 21:43:49
[spoiler]Ну, мигалку уже можешь использовать в ванной.[/spoiler]
[spoiler]И что это дало? Свет погас? Я со светом без проблем хожу или ещё что-то?[/spoiler]

Mira

Очередь за демоном. [spoiler]Пора его покормить.[/spoiler] [spoiler]Специальное блюдо - маг с магической начинкой.[/spoiler] [spoiler] С насекомым будет легче управиться.[/spoiler] Потом будет целое крыло для исследования (и не только). Как-то не хочется всё сразу выдавать. Или под спойлер?

clearing

[spoiler]Я мага беру, но не могу его повесить на крюк. Глюк?[/spoiler]

Mira

[spoiler]Он в инвентории - прокрути[/spoiler]

clearing

Походу был глюк. Несколько раз перегрузился, [spoiler]маг повесился на крюк.[/spoiler] Пошел дальше  :) Миссия просто сказка.

Soldi

Дальше будет ещё навороченней. [spoiler]А со светом да, он просто погас. Но зато можно не биться с охранной обезьяной у лестницы на 3-ий этаж.[/spoiler]

clearing

[spoiler]Не могу понять где внутренние туннели. Что делать с шахматами? Что за код (надо прибвать цифры к имени). Что делать с со светящим шаром в стеклянной коробке? У меня есть пушистая крыса, бутылка с кровью, кинжал, демон. Нашел только бонусную цель (использовал молот и железную коробку).[/spoiler]

Mira

[spoiler]"Что за код?" [/spoiler] [spoiler]Я тогда взяла первое попавшееся семизначное имя и угадала.[/spoiler] [spoiler]Dinarde[/spoiler] => [spoiler]furnace (в мастерской)[/spoiler] Не слишком критично, если не отгадать, [spoiler]всё равно это место привлекает запертой панелью на стене.[/spoiler] 
[spoiler]"Что делать с со светящим шаром в стеклянной коробке?"[/spoiler] [spoiler] В кольцо его. Я тоже не догадалась, как-то случайно получилось.[/spoiler]
[spoiler]"пушистая крыса"[/spoiler] [spoiler]Хозяину отдать, Stobbs-у, даст подсказку, но по-моему, это он про секрет в кладовке, который уже благополучно закончился[/spoiler] 
[spoiler]А второй бонус?[/spoiler]  [spoiler]"Костяной ключ", помню, был.[/spoiler]

Soldi

clearing,
Ты уже воспользовался [spoiler]ключом с черепом? Если да, то уже должен был найти ключ Динарди (в его комнате). Тогда вперед, в подвал, где брал молот из дырки, открывай плиту на стене. Дальше само покатит. Крыса - опционный квест (есть текст, где говорится о пропавшем друге-крысе. Просто верни ее.) Код тоже понятный. Я его с английского на русский перевел. К каждой букве имени прибавь кол-во шагов (цифру), будет новая буква, получится слово, говорящее, где спрятан ключ. Например: имя А, цифра 2. Получаем букву В. Она на 2 шага от буквы А. Но можно не заморачиваться, он и так находится. Светящийся шар - читай текст рядом с ним. Пока на него плюнь. Потом понадобится, во внутренних туннелях.  Остальной инвентарь понадобится внутри. Сначала займись шахматами.[/spoiler]
Упс, как мы одновременно-то.  ;D

clearing

[spoiler]Так я плиту на стене открыл, дернул рычаг и всё. Что дальше? Что делать с шахматами?[/spoiler]