Посоветуйте планшет

Автор Zontik, 15 января 2013 10:58:04

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Flora

Zontik Проще всего устанавливать с гугл-плэй (магазин приложений). Там много бесплатных и почти всегда есть аналоги для платных. А можно ставить "ручками" отсюда. Или в автоматическом режиме оттуда же, с помощью вот этого приложения (аналог маркета, требуется регистрация на форуме). Есть ещё такое, но требует root доступ (а это взлом системы и лишение гарантии).

По софту вот эту тему у нас почитай ещё.

Krackly

#16
Тему читать лень. У меня ОЧЕНЬ недорогой, и очень хороший для такой цены Perfeo 7500hd. Цена что-то около 4300, что ли.
Характеристики перечислять не буду, есть, например, на оффсайте http://www.perfeo.ru/product/7500HD.htm
Выбирала очень долго, сравнивала, читала отзывы и т.п. На момент когда брала в октябре, конкурент был только один- от днс какой-то планшет аналогичной стоимости, но на него было очень много отзывов о поломках. Остальные же по соотношению цены и функционала даже близко не стояли.
По итогу нескольких месяцев пользования могу сказать, что планшетом довольна. Начну с минусов, так как их меньше - тормозят браузеры, более-менее можно пользоваться оперой мини разве что. ЖПС частенько не хочет соединяться со спутниками. Если долго играть - ощутимо греется. Легко царапается, если носить без чехла, а чехла в комплекте нет (но на экране есть очень незаметная защитная пленка, которую можно заменить на любую покупную, для меня это было приятным открытием, когда экран сильно поцарапался). Стандартный плеер (как и все бесплатные плееры, которые я пробовала) не хотят играть m4a, из платных многие воспроизводят. Еще, если подключить чувствительные наушники - в них будут слышны довольно сильно помехи от железа. Лучше наушники с колесиком громкости, тогда норм. Собственно, вроде бы, минусы на этом все.
Плюсы: хорошо ловит вайфай, тормозит, в принципе, мало, даже игры с крутым графоном работают отлично (собсно по моим наблюдениям тормоза от графона вообще не зависят, тормозит чаще всего в браузере, тупо в меню и в паре хреново оптимизированных, хоть и простых игр). Под андроид программ ОЧЕНЬ много, бесплатные можно скачать сразу с планшета из маркета, платные можно купить в маркете или скачать их установщики с инета и на планшете установить. Для многих игр, правда, нужно качать еще кэш (100-500 мб обычно) и ложить в опр. папку, ну соотв. на варезниках есть инструкции. Весьма хороший для такой ценовой категории экран, хороший сенсор, мультитач. Удобные бесплатные читалки для книг, есть разной степени всеядности, но установив несколько, можно добиться пожирания абсолютно любых форматов (собсно alreader+ebook droid). Хорошо, без тормозов, с любыми субтитрами воспроизводит видео, даже в 720 (выше не пробовала), конвертация не обязательна (правда плеер ставила не родной). Хорошо работают проги-клиенты для аськи, жабера, вк, скайпа. Есть поддержка 3г модемов через переходник. Стоит вставить модем - и подключается сам. Встроенного слота для сим-карт за такую цену, конечно, не ожидалось. Встроенной памяти 8 гигов, есть слот для микро сд, плюс можно подключить обычную флешку (и даже телефон в режиме накопителя) через переходник. Сам может быть подключенным к компу в режиме накопителя. Есть hdmi. Еще в этом планшете из коробки открыт рут, то есть можно при желании извращаться с линуксом. Но даже без извращений, адроид есть андроид, можно поставить сторонний лончер, клавиатуру и т.п.
В общем, если ребенок не совсем интернет-кид, которому сеть нужна всегда и везде, думаю, таким планшетом будет доволен. Поиграть во множество игр (под сам андроид их масса, плюс различные эмуляторы), посмотреть мультики, музыку послушать, почитать - это все запросто и без тормозов. Даж порисовать можно, не с градациями силы и толщины нажатия, конечно, как на айпаде с бамбу пеном, но все-таки.
Life's too short, so I can't wait!

Krackly

[off]Ооо, кстати, DJ Riff всеведающий, ты случайно не знаешь, как на андройде скомпилить прогу из исходников (не хелло ворлд, а нечто ГОРАЗДО большее)? Там еще под компиляцию cmake-ом она сделана...[/off]
Life's too short, so I can't wait!

Zontik

ЦитироватьВ общем, если ребенок не совсем интернет-кид, которому сеть нужна всегда и везде
Пока нет, и буду пытаться этого избежать, сколько смогу. Любая зависимость есть зло.
Спасибо всем за ответы, многое прояснилось.
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

DJ Riff

Цитата: Krackly от 16 января 2013 15:28:13
[off]Ооо, кстати, DJ Riff всеведающий, ты случайно не знаешь, как на андройде скомпилить прогу из исходников (не хелло ворлд, а нечто ГОРАЗДО большее)? Там еще под компиляцию cmake-ом она сделана...[/off]
Понятия не имею. Я с андроидами общался даже меньше, чем с обычным Линуксом.
Тьма тоже распространяется со скоростью света.

Chuzhoi

ЦитироватьЕсть ещё такое, но требует root доступ (а это взлом системы и лишение гарантии).
То есть на своем собственном девайсе нельзя войти с правами администратора? Вот это надо в "Куда катится мир". Хотя мир уже прикатился.

BenDer

Рут легко ставится, так же легко и убирается, стоит почитать ветку на 4pda об определенном устройстве. Впрочем, мне кажется, что большая часть пользователей андроида сидят без рута, не всем он нужен. Мне, например, чисто для разгона и кое-чего еще.

Flora

ЦитироватьТо есть на своем собственном девайсе нельзя войти с правами администратора? Вот это надо в "Куда катится мир". Хотя мир уже прикатился.
Ну, тут немного другое. Рут - даёт возможность "случайно" превратить девайс в кирпич. Так что - всё правильно. Нефиг лезть, куда не надо!  :up:

ЦитироватьРут легко ставится, так же легко и убирается,
не на всех устройствах это делается легко. На некоторых так и вовсе не сделать. 

BenDer

Цитироватьне на всех устройствах это делается легко. На некоторых так и вовсе не сделать.
Не знал. Есть какое-то приложение, которое якобы сделает рут почти на любом телефоне. Видел на другом форуме, но за ненадобностью даже туда не полез. Благо рут у меня идет с кастомной прошивкой (или на стоковую через Odin, очень легко).

Zontik

ЦитироватьТо есть на своем собственном девайсе
Может, поспешил с выводами, но если все понял правильно, то планшет - это вообще не девайс, а нечто вроде продвинутого телевизора. Ну и кому нужно лезть в прошивку тюнера?
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

DonSleza4e

рут не везде можно поставить
нужно заранее смотреть, получится ли это сделать на выбранном девайсе, или нет
Желательно, чтобы была возможность
Может сейчас не надо, но через год - возникнет потребность

Flora

ЦитироватьЖелательно, чтобы была возможность
Да, рут -вещь приятная, даже не смотря на риск. Можно рекламу поотключать, проц подразогнать/притормозить, настройки всякие тонкие сделать...

Freya

Ну, собственно, вот, купила: http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=8252076&hid=6427100
Стихотворение в тему:

Купил айфон и чё с ним делать
где кнопки чтобы нажимать
как буду я звонить сереге
а вот он сам звонит и чё

Пока что только законнектила с домашним вай-фаем, настроила почту и установила приложение Вконтакте. Антивирус, наверное, надо? Он такой нипанятный весь(
Ах, о чем теперь говорить...

BenDer

Я не устанавливал. Раньше была push-реклама, но при помощи одного приложения узнал откуда они исходили. А так, тормозов и прочих бяк, приписываемых якобы вирусу, не обнаруживаю.
Установи 4PDA, полезное приложение.
Мой обязательный набор прог при перепрошивке:
MxPlayer (лучший плеер), CWM (SuperSU и пр), root Explorer (или ES Проводник), Titanium Backup, LuckyPatcher, AdBlock (AdFree), VK, VK Music, Chrome, 2Gis, Youtube, SPB TV, SWF Player, ivi.ru (не реклама!), Play Книги, Moon+ Reader, Shazam.
Ну, и еще игры и разные эмуляторы приставок)

shb

Цитата: Freya от 20 января 2013 18:19:48
Ну, собственно, вот, купила: http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=8252076&hid=6427100

Решительно не понимаю, зачем брать Галакси Таб, если по той же цене есть Нексус 7 с гораздо лучшим экраном.  :confused:
Разве что из-за расширяемости памяти.