Ваши впечатления от Thi4f (Голосование)

Автор clearing, 01 марта 2014 18:48:57

« назад - далее »

0 Пользователи и 3 гостей просматривают эту тему.

Ваши впечатления от Thi4f

5 - Игра очень понравилась! Лучшая в серии!
6 (3.7%)
4 - Игра имеет недочёты, но в целом хороша и займёт своё место в серии.
52 (32.1%)
3 - Игра сама по себе не плохая, но в серии быть недостойна.
43 (26.5%)
2 - И в серии ей не место, и сама игра не понравилась.
36 (22.2%)
1 - Лажа редкостная. Поиграл/бросил/удалил.
25 (15.4%)

Проголосовало пользователей: 162

Zontik

Может, не надо ждать? После перезагрузки он заработал с удвоенной силой.
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

HellRaiser

#2536
Внесу кое-какие уточнения: "только благобдаря" ВорЧу я таки заставил себя выйти из режима рид-онли-гуэст. А утащил меня в серию всё жеж ТыЧ-3. Ну да, это относительно недавно было, годах в 11-12-х...
Chuzhoi За ветерана гранд мерси, тронуло.
Спойлер
на самом деле тронуло то, что прошедшие 3 с половиной года только здесь, на форуме, а на самом деле - уже лет 10 майлайфа пролетели словно пара дней, и это немного грустно
[свернуть]
Прям даже поднял самооценку с лвл80 до лвл80++ :bigsmirk:
Frostbite, погляди в сторону Thief 3 Gold. В этом моде ребята убрали подгрузки в миссиях, вроде как и город уже должны были тоже склеить (я просто не слежу).

Цитата: Chuzhoi от 22 сентября 2017 03:10:30
Вот это память! Если у нас накроется форумный сервер, я знаю, что мы будем делать: мы подключимся прямо к мозгу Бориса.
Чудес не бывает. Просто Борис давно уже сграбьил весь форум в оффлайн базу формата эскуэль, хитрыми запросами вытаскивает оттудова всю необходимую в данный момент информацию. А, ещё бэкап/синхронизация раз в неделю, по субботам в 8-00 утра :devil:

Frostbite

Дойдя до пасхалки в жилище Эринн " изображение Гаррета с кнопкой на его правом глазу" невольно посочувствовал им, жить в таких заброшенных местах где нежелательно разводить огонь,из за опасности быть замеченными. Это когда у в 3 части у Гаррета был такой себе уютненький камин. Подумал, что скверный характер при жизни в таких условиях  еще не самое плохое, что можно от обитателя ожидать.
[off],а в 50 лет и 30 лет назад будут вчерашним днем. Вот почему то играешь вроде в 4, а вот такого, как например в детской 7 кристалла нету, чтобы сказать " вот это поворот"[/off],

Clopik

Цитата: Frostbite от 22 сентября 2017 00:16:11
А вот в город и городские миссии [в TDS] я терпеть не могу, для меня было шоком выйдя из своего двора лицезреть минутный экран загрузки, пройдя следующий двор и это повторялось снова и снова. А учитывая, что в последних миссиях приходилось побегать по надоевшему  городу, то я радовался финальному ролику как дитя.  В 4 от этого как то не так страдаешь, то ли комп мощнее чем нужно, но загрузки проходят быстро, ну немножко забавляет, что у Гаррет при спринте смазывается в глазах.
Странно, у меня наоборот было. Город в TDS был великолепным, интересным, давал возможность отдохнуть от дел и по-настоящему окунуться в этот мир (раздражало только, когда на улицах бойня была). Загрузки на тот момент в других играх куда тупее и медленнее бывали. А в Т2014 бесили однообразные переходы между мизерными кусочками через окна ил балки. Мне казалось, что улицы - это куча склеенных меж собой малюсенькх аквариумов. Вакуумных, никак друг с другом не связанных, лишь со стороны кажущихся цельной картиной. Сам город поначалу тоже радовал и вдохновлял, но потом оказался (как и всё население в нём, как и вся игра) лишь однообразной неживой картинкой, в которой ничего не меняется.
Но я же умею творить чудеса! Развяжите мне руки!

THIEF154

А мне в TDS тоже город нравился. В T4 сильно не впечатлил, хотя интересные места там есть, но всеравно, такое ощущение что среди картонных коробок ползаешь, архитектуры почти нет никакой, территория вроде не очень маленькая, но однообразная. И еще в T4 не нравится то, что перед тем как в окно лезть, нельзя посмотреть что за ним.
И были те кто сомневались в плане
Строителя и сомневающихся положили в фундамент нового святилища.

Frostbite

Цитата: Clopik от 08 октября 2017 00:15:35
Цитата: Frostbite от 22 сентября 2017 00:16:11
А в Т2014 бесили однообразные переходы между мизерными кусочками через окна ил балки. Мне казалось, что улицы - это куча склеенных меж собой малюсенькх аквариумов. Вакуумных, никак друг с другом не связанных, лишь со стороны кажущихся цельной картиной. Сам город поначалу тоже радовал и вдохновлял, но потом оказался (как и всё население в нём, как и вся игра) лишь однообразной неживой картинкой, в которой ничего не меняется.
И в 20014 город  раздражает своими переходами по крышам, чужим квартирам.
Просто в то время как раз вышла GTA  в которой город приятно удивлял своими размерами. Ишел достаточно шустро. А TDS зверски долго грузился и за чего я тогда и забросил его. Да и во 2 воре когда мы ищем свою квартиру, город значительно больше. А в воре 3 , ладно бы город маленький и улочки узкие но хорошо детализированы, первый раз запоминается и доки и хамеритский собор. Но вот погружение в атмосферу, эти загрузки, лично для меня портили. А под конец прохождения ...Как будто разработчикам стало уже лень заморачиватся с новыми уровнями и нас гоняют по старым, только с немножко поменявшимися стражами.  Вот почему то играя в в вор 2014, пока не покидает ощущения, что я играю в фм-ку. И задумка интересная и посмотреть есть на что, а ощущение, что делал один человек.

HellRaiser

Ну вот что вы за люди, а?
* Хеллрайзер забивает на работу и устанавливает TDS.

Frostbite

Цитата: HellRaiser от 09 октября 2017 09:39:07
Ну вот что вы за люди, а?
* Хеллрайзер забивает на работу и устанавливает TDS.
Еще не уволили ?  :biggrin:

HellRaiser

Frostbite
Пока нет. А что, есть интересные предложения? ;)

Собсна, успел только потыркать ради проверки косяков с голдом, о чём отписался в соотв. теме. Прошёл раз 25 до первой катсцены и как-то успокоился немного... До следующей ломки.

Frostbite

HellRaiser Есть предложение - выпить, закусить и в вор :)
Планирую в фм-ки 3 вора просмотреть после 10 фм 2, а то увы, навернулись ОС и сейвы на вор 4, а решив установить заново игу,  захотелось читов на телепортацию, чтоб не тратить время на перебежки по городу. :angel:

Призрак Boris'а3000

Цитата: HellRaiser от 03 ноября 2017 23:18:31
Ну мы же выяснили, что ВорЧ должен был при всх бедах получиться неплохим (для бОльшего количества людей), если бы вышел на прошлой неделе, например. Там же от начала и до конца одни недоделки.
У чёрта тысяча лиц, поэтому неудивительно, что ты о себе говоришь "мы". :biggrin: Вот мои последние слова в том разговоре, а заодно и в той теме на долгие годы:
Цитата: Boris3000 от 17 октября 2014 03:57:20
в игнор темку!
Вряд ли это похоже на то, что я вхожу в это "мы", которое что-то выяснило. Так вот я остался, остаюсь и буду оставаться при своём на эту тему. Потому что я наблюдаю всегда и везде, во всех областях, как популяризация уничтожает и выхолащивает исходную идею и суть, превращая всё в ширпотребную жвачку. Она только на начальном этапе даёт положительные всходы -- когда в дело уже влились деньги, но ещё не влились массы, но потом неминуемо наступает второй этап, и это смерть. Это общее эмпирическое правило, к которому в отдельных случаях могут иметь место быть какие-то уточнения, но общее -- именно таково.
А что касается ВорЧтм'а, то недоделки -- это его единственная беда? Пусть сначала раскрасят его как следует, а то на монохром смотреть тоска. Так или иначе, но 2/3 проголосовавших товарищей здесь щитают его недостойным даже просто быть в серии. Не думаю, что из-за одних лишь недоделок.
Corsair HX1000i / Gigabyte GA-X48-DS4 / Intel Core2-Quad Q9650@4.1GHz / Hynix 8GB DDR2-800@1100MHz /
EVGA 6GB GDDR5 <GeForce GTX 980Ti> K|NGP|N Edition / Creative SB X-Fi Xtreme Gamer Fatal1ty Pro Edition /
2xSSD Intel X25-M 120GB в RAID 0 / Samsung SyncMaster 957MB (CRT 2048х1536) / UPS PCM SKP-2000A /
Windows XP Professional SP3 VL 32-bit + Windows 7 Enterprise SP1 U 64-bit / ForceWare 368.81 / New-Dark 1.26

HellRaiser

Цитата: Boris3000 от 04 ноября 2017 00:25:46
А что касается ВорЧтм'а, то недоделки -- это его единственная беда?
"Недоделки" - это причина всех бед. Только тут не недоделки, а одна большая сплошная недоделка всего :biggrin:

Призрак Boris'а3000

Цитата: HellRaiser от 04 ноября 2017 16:03:10
"Недоделки" - это причина всех бед.
Абсолютно независимые вещи. Он изначально рассчитывался как массовая жвачка, но даже ЭТО не доделали, вот и всё. Недоделки -- это багнутый звук и прочие чисто технические вещи. А невозможность свободно прыгать, педерастические бордели, сюжет, бредовая цветовая гамма, фокус и т. д. и т. п. -- всё это изначальный нацел на массовую аудиторию.
Вид продукта определяется спросом, а массовый спрос ничего выдающегося в себе не несёт. И на этом жирная точка.
Corsair HX1000i / Gigabyte GA-X48-DS4 / Intel Core2-Quad Q9650@4.1GHz / Hynix 8GB DDR2-800@1100MHz /
EVGA 6GB GDDR5 <GeForce GTX 980Ti> K|NGP|N Edition / Creative SB X-Fi Xtreme Gamer Fatal1ty Pro Edition /
2xSSD Intel X25-M 120GB в RAID 0 / Samsung SyncMaster 957MB (CRT 2048х1536) / UPS PCM SKP-2000A /
Windows XP Professional SP3 VL 32-bit + Windows 7 Enterprise SP1 U 64-bit / ForceWare 368.81 / New-Dark 1.26

HellRaiser

#2548
Боренька, это полнолуние так сказывается или тебя Максимка покусал? Чегойто ты начал тёплое с мягким сравнивать причины со следствиями путать?
Дохера же вышло за последние 5-7 лет игр, неплохих, которые не страдают всеми теми косяками, которыми болеет ВорЧ. Дело не тут в массовости, а именно в нехватке времени или желания. Между прочим, "не додумали" == "не доделали".
Говёные цвета? Потому что закрытое тестирование делали через жопу. 10 человек проглотили такую гамму, а 200 - не факт, что проглотили бы.
Фокус? Мог быть реализован более элегантно. Сценарий? Ну за 2 часа и я такой же накорябаю, чо, или даже лучше. Между прочим, вот к той же Ларке почему-то претензий нет или меньше (ну кроме эпизода с Бабкой), хотя та же ТП сценарила.
Всю игру не додумали, вот тебе и результат. Можно по всем пунктам пройтись, и везде упререться в чей-нить глобальный непродуманный косяк. Именно косяк, а не "так было задумано изначально". Это даже халтурой назвать нельзя, ибо пролетала инфа, что основная разработка началась в 12-м или 13-м году, а для такой игры подобного масштаба 1-1.5 года на разработку  это неприлично мало. То есть, сидели-сидели разрабы 5 лет, чесали яйца, может и сделали уже что-то вменяемое, а тут внезапно пришёл новый начальник и сказал: "давайте всё нафиг переделывайте, у вас 1.5 месяца". 
Короч, у меня нет времени вести глубокие и утомительные дебаты, но конкретно в этом случае я щитаю, что ты не прав (
Спойлер
или мы просто в разных плоскостях проблему обсуждаем
[свернуть]
).
Поэтому останемся "при своих" и поставим таки жЫрную точку.
ЗЫ: частичка меня есть в каждом живом человеке, и ты не исключение, поэтому когда она просыпается - налей ей 100грамм бахнуть или мне пиши - решим вопрос :devil:

Призрак Boris'а3000

Цитата: HellRaiser от 04 ноября 2017 17:12:44
Чегойто ты начал тёплое с мягким сравнивать причины со следствиями путать?
Я сказал, что это независимые вещи. Какие ещё причины и следствия?

Цитата: HellRaiser от 04 ноября 2017 17:12:44
Говёные цвета? Потому что закрытое тестирование делали через жопу
Нет, потому что такая гамма давно в моде, ещё с фильмов пошло. Картинка совершенно очевидно, что сделана профессионально, и сделана так намеренно.

Ну и т. д. Короче не парь моск. Направленность продукта легко видна сквозь любые недоделки, ещё с концептов видна. И всяких недоделок и ляпов полно и в оригинальной трилогии, но общее впечатление она оставляет совсем другое.
Не надо ждать ничего выдающегося от продуктов, рассчитанных на массовое потребление, особенно в условиях усиленного одебиливания населения (замкнутый круг) и тотального распространения компьютеров и консолей вплоть до наличия оных у последней домохозяйки, чего не было в конце 90-х.
Это просто логический вывод: продукт, нацеленный на максимальный доход --> максимизация продаж --> ориентир на предпочтения 95% процентов населения --> ширпотребный продукт. В идеале ширпотребный профессионально и без недоделок. И приводя в контрпример какую-то "кучу игр", ты логике пытаешься возразить своими или чьими-то ещё субъективными вкусами.

Цитата: HellRaiser от 04 ноября 2017 17:12:44
или мы просто в разных плоскостях проблему обсуждаем
Скорее всего.
Corsair HX1000i / Gigabyte GA-X48-DS4 / Intel Core2-Quad Q9650@4.1GHz / Hynix 8GB DDR2-800@1100MHz /
EVGA 6GB GDDR5 <GeForce GTX 980Ti> K|NGP|N Edition / Creative SB X-Fi Xtreme Gamer Fatal1ty Pro Edition /
2xSSD Intel X25-M 120GB в RAID 0 / Samsung SyncMaster 957MB (CRT 2048х1536) / UPS PCM SKP-2000A /
Windows XP Professional SP3 VL 32-bit + Windows 7 Enterprise SP1 U 64-bit / ForceWare 368.81 / New-Dark 1.26