Автор Тема: Неужели я и правда когда-то считал DromEd неудобным?  (Прочитано 20732 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Zontik

  • Фантом
  • Сообщений: 17087
    • Тёмное место
Оффтопик: Неужели я и правда когда-то считал DromEd неудобным?
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

Оффлайн Maxim

  • Тень
  • Сообщений: 5638
  • AM Creator
Zontik Мы перейдём на него, вот увидишь. Ты тоже. Это вопрос времени, и времени не такого уж большого. Лучше держать нос по ветру сейчас, чем потом как слепые котята тыкаться в редакторе во всё что можно, разнюхивая что за что отвечает. DromEd это уже архаика. Мало того, что список потенциальных людей, которые захотят играть в миссии на DarkEngine с развитием всех этих график и физик очень быстро тает, так ещё и сам редактор калькуляторо-подобный. Надо выходить на другой уровень. Тебе особенно. Ты уже "не имеешь права" делать хуже выпущенного. Да и самому должно быть надоели треугольные болванчики с зашитыми ртами и танцы с бубнами как что сделать с ограниченными возможностями древнего движка и редактора. Но я отдаю себе отчёт, что тебе, человеку, который до сих пор не прошёл уже ставшую старой Half-Life 2 с эпизодами - объяснить это будет трудновато, а уж убедить вообще представляется практически невозможным. Это не камень в огород или упрёк, нет. Просто.... грустная реальность.

Лично я сохранил пост Чужого в блокнот-памятки для Dark Mod. Уже пользу человек сделал. А решит сделать полноценный урок для новичков - вообще польза неоценимая будет. Быть может ты даже захочешь просто проверить дарк мод, потрогать.
« Последнее редактирование: 27 Апреля 2015 17:42:58 от Maxim »
Still they talk anyway
When there's nothing to say
There's so much said in empty words...

Оффлайн MoroseTroll

  • Хранители
  • Призрак
  • Сообщений: 11635
Оффтопик:
Мы перейдём на него, вот увидишь.
Я тоже раньше так думал, но теперь нет. Появился NewDark, и у Dark-сообщества открылось второе дыхание. Да и вообще у Thief 1&2 слишком большое количество поклонников, чтобы просто так вот взять и мигрировать на другой движок и, самое главное, в другую, хоть и похожую игровую вселенную. А вообще, сэры, в этой ветке подобным разговорам не место. Коли требуется обсудить все "за" и "против" ND и TDM, то это надо делать не здесь.

Оффлайн nemyax

  • Тень
  • Сообщений: 5267
  • Нёмыч
Переходите уже скорее, и elvis перестанет наконец чертыхаться про БСП, ограничения на полигоны и наркоманскую кинематику моделек.
Желаю тебе из тысячи рулеток одну — самую русскую!
Желаю тебе из тысячи надежд одну — самую крупскую!

Оффлайн Maxim

  • Тень
  • Сообщений: 5638
  • AM Creator
MoroseTroll А что, Нью Дарк ощутимым образом улучшает нам жизнь? Как были треугольности, так и остались, просто с чуть большим количеством граней, а нагрузка на CPU растёт как на дрожжах.
Как были кривые NPC с зашитыми ртами и движениями как у роботов первого поколения - так и остались. А чтобы анимацию им сделать  нужно пройти огонь и медные трубы Карраса. Я уже не говорю про освещение...
Still they talk anyway
When there's nothing to say
There's so much said in empty words...

Оффлайн nemyax

  • Тень
  • Сообщений: 5267
  • Нёмыч
Как были кривые NPC с зашитыми ртами и движениями как у роботов первого поколения - так и остались. А чтобы анимацию им сделать  нужно пройти огонь и медные трубы Карраса. Я уже не говорю про освещение...
Зато дромед "удобный" гыгы =)
Желаю тебе из тысячи рулеток одну — самую русскую!
Желаю тебе из тысячи надежд одну — самую крупскую!

Оффлайн Maxim

  • Тень
  • Сообщений: 5638
  • AM Creator
Не говори :)
А то, что Зонтик намекает, типа, на сложности всяких сочетаний клавиш и мыши, которые описал Чужой - так это просто привыкнуть надо, освоиться. Тоже самое и с ДромЕд было, пока не освоишься ощущаешь будто за пультом управления космическими полётами сидишь. Потом всё становится на свои места.
Still they talk anyway
When there's nothing to say
There's so much said in empty words...

Оффлайн nemyax

  • Тень
  • Сообщений: 5267
  • Нёмыч
сложности всяких сочетаний клавиш и мыши
Там хотя бы мышь триде-видом управляет.
Желаю тебе из тысячи рулеток одну — самую русскую!
Желаю тебе из тысячи надежд одну — самую крупскую!

Оффлайн MoroseTroll

  • Хранители
  • Призрак
  • Сообщений: 11635
MoroseTroll А что, Нью Дарк ощутимым образом улучшает нам жизнь?
Если речь вести о лимитах, заложенных в Dark и основательно увеличенных, а то и вовсе устранённых в NewDark, то да, облегчает. Если речь вести о каких-то кардинальных, поворотных улучшениях в плане технологии, то вряд ли.

Оффлайн Chuzhoi

  • Призрак
  • Сообщений: 10546
Откровенно говоря, я считаю, что Dromed все же намного неудобнее DarkRadiant'а. Навскидку приведу несколько раздражающих моментов: отсутствие масштабирования колесом мыши; отсутствие панорамирования мышью; перемещение по 3D-виду клавишами; отображение объектов на ортогональных видах прямоугольниками; неудобный и со странностями в поведении способ изменения размеров брашей; невозможность выделить объект в 3D-окне; невозможность распахнуть окно редактора на полный экран.

У DromEd есть только один огромный плюс перед DR - поддержка отрицательных брашей. И еще некоторое количество небольших плюсов частного характера. Но в целом, увы...

Но я отдаю себе отчёт, что тебе, человеку, который до сих пор не прошёл уже ставшую старой Half-Life 2 с эпизодами
Ты будешь удивлен, но я ее тоже не прошел. Хотя пытался. Но меня хватило где-то на треть. Зонтик, даже не начинай. Это гораздо скучнее, чем Doom 3.



Оффлайн nemyax

  • Тень
  • Сообщений: 5267
  • Нёмыч
я ее тоже не прошел. Хотя пытался. Но меня хватило где-то на треть.
Оффтопик: Тоись не дошёл до гравипушки, ради которой и имеет смысл играть во второхалфу.

У DromEd есть только один огромный плюс перед DR - поддержка отрицательных брашей.
Радиант тоже вычитает брашы. Кто тебе мешает создать гигантский заполненный браш и из него вычитать на здоровье? Компилятору вроде как без разницы.
« Последнее редактирование: 27 Апреля 2015 23:35:53 от nemyax »
Желаю тебе из тысячи рулеток одну — самую русскую!
Желаю тебе из тысячи надежд одну — самую крупскую!

Оффлайн Chuzhoi

  • Призрак
  • Сообщений: 10546
Я дошел до какого-то плавающего драндулета, на котором мне в конце концов надоело плавать.

Оффлайн Shadowhide

  • Тень
  • Сообщений: 5357
Цитировать
Кто тебе мешает создать гигантский заполненный браш и из него вычитать на здоровье?
CSG Subtract'ом ? :) 

Оффлайн nemyax

  • Тень
  • Сообщений: 5267
  • Нёмыч
CSG Subtract'ом ? :)
Ну да. А чего, это глупость?
Желаю тебе из тысячи рулеток одну — самую русскую!
Желаю тебе из тысячи надежд одну — самую крупскую!

Оффлайн Chuzhoi

  • Призрак
  • Сообщений: 10546
Радиант тоже вычитает брашы. Кто тебе мешает создать гигантский заполненный браш и из него вычитать на здоровье? Компилятору вроде как без разницы.
Это совсем не то. При вычитании в Радианте создается набор брашей вокруг (в количестве от шести до бесконечности), а сам вычитаемый браш удаляется. А отрицательный браш в DromEd (или в UnrealEd, T3Ed) так и остается брашем. Одним. А вокруг не создается ничего лишнего.