Inspiration

Автор zanuda, 19 августа 2017 12:19:49

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Привидение

#45
Цитата: zanuda от 23 августа 2017 20:47:57
низвести до уровня туповатого лжеца
это не так :o
тут спор не о правдивости ,или туповатости,это просто так название темы возгорелось)
Борис,следует своим убеждениям,очень непререкаемо,и не могу сказать что это-недостаток,просто нужно либо отстоять свое мнение,либо смириться,другого не дано))(можно даже внутренне остаться при своем)).
Зачем удаляться?Всегда в жизни есть люди не согласные с твоим мнением,не суицидиться же из-за этого)Я только За ,по-отношению к твоему предложению по теме,а остальное просто частности,главное их пережить)
Не сдавайся

zanuda

#46
Привидение, знаете, как звучит основной вопрос философии? Он звучит следующим образом: "На...я?!". Т.е. перевожу на литературный: "Зачем?!" :)
Мне 54 года. У меня две внучки. Я с удивлением обнаруживаю в себе некоторый интерес к своей прошлой жизни, иногда проявляющийся в том, что я до сих пор люблю играть в Вора (я вообще в другие игры уже лет 10 не играю) и обожаю хорошие миссии энтузиастов. Мне хочется им помочь тем, что умею и знаю. И мне жаль, что я уже точно никогда не стану автором миссий сам. И вот, исходя из этого, скажите, Ваша фраза "...просто нужно либо отстоять свое мнение..." разве не приведет меня к основному вопросу философии? А смириться... Да проще не обращать внимание :) Я очень часто делаю одну и ту же ошибку - отвечаю эмоционально там, где лучше промолчать. Но, видимо, неисправим даже с возрастом...
Простите за откровенность.

Привидение

Наверное тебе кажется что все против,и никто тебя не поддерживает?
Цитата: Chuzhoi от 19 августа 2017 16:09:22
Хорошая мысль.

[/quote]
zanuda Вы все правильно предлагаете и делаете полезное дело. Вопрос как это реализовать. В свете вышесказанного думаю так: если админы создадут один дополнительный раздел, тогда создавайте тему (или несколько, как сочтете нужным) там, если нет - создавайте ее в теме, наиболее близкой по тематике. В любом случае труд не пропадет =). Тем более, что уж перенести тему в другой раздел, при необходимости, не проблема.

Цитата: zanuda от 20 августа 2017 18:23:57
К вопросу, почему на английском? Потому что похожее название на языке оригинала :) Но я сам категорически против называть темы на нашем форуме иностранными буквами. Просто Вы не совсем меня поняли.

Цитата: Chuzhoi от 22 августа 2017 00:38:02
Вот ее и поместим первой в этот раздел.

Цитата: Zontik от 23 августа 2017 09:15:57
Блин, да создайте уже раздел. Хоть без названия.

Цитата: Scrp007 от 23 августа 2017 14:29:46
     zanuda я думаю не стоит ради споров о названии выплескивать саму идею. Мне, к примеру, да и полагаю многим другим, информация по архитектуре, а тем более и по многому другому, что ты перечислил, будет интересна и, что не менее важно, - нужна для работы. Поэтому мой совет - просто создай свою тему, какую считаешь нужной, да и все, - хоть "Размышления о застывшей музыке" =)). Важно, чтоб она была и что будет внутри.  А если слушать все советы, никогда ничего не сделаешь.

судя по постам,тема таки нужна=))и ты тоже)

Привидение

#48
Цитата: zanuda от 23 августа 2017 21:18:14
Привидение, знаете, как звучит основной вопрос философии? Он звучит следующим образом: "На...я?!". Т.е. перевожу на литературный: "Зачем?!" :)
Мне 54 года. У меня две внучки. Я с удивлением обнаруживаю в себе некоторый интерес к своей прошлой жизни, иногда проявляющийся в том, что я до сих пор люблю играть в Вора (я вообще в другие игры уже лет 10 не играю) и обожаю хорошие миссии энтузиастов. Мне хочется им помочь тем, что умею и знаю. И мне жаль, что я уже точно никогда не стану автором миссий сам. И вот, исходя из этого, скажите, Ваша фраза "...просто нужно либо отстоять свое мнение..." разве не приведет меня к основному вопросу философии? А смириться... Да проще не обращать внимание :) Я очень часто делаю одну и ту же ошибку - отвечаю эмоционально там, где лучше промолчать. Но, видимо, неисправим даже с возрастом...
Простите за откровенность.
Я буду очень голословным...
Сначала можно задать типичный вопрос " у всех 54-летних представителей с внучками" вопрос,на**я?.(справедливости ради,такой вопрос у всех от мала и до велика)
Потом можно задавать следующий вопрос "В чем б** смысл??"
Потому следует вопрос "Почему???"
Следующим следует вопрос "Как????"
И после всех этих вопросов можно задать себе всего-лишь один,На**я мне эти вопросы,если у меня есть внучка,я уже дожил благополучно до 50 лет,и для чего мне рефлексировать,если по-большому счету жизнь моя как-минимум не хуже чем у других?А насчет фан-миссий и возраста,можете у Зонтика или Немакса поинтересоваться=)

и я тоже очень эмоционален в некоторых аспектах в которых у меня нагорает,а чтобы не нагорало у меня просто не хватает безразличия
и вообще мне в последнее время кажется что всю эту философию придумали,чтобы люди страдали.
раньше как было? друг-враг(все понятно) а сейчас дипломааааатия...
или семья,семья раньше было святое,а сейчас рефлексии добавили в психологическую таблицу,самоассоциации,идентичность...на мой взгляд,просто лишние слова,когда суть одна,а сторон ей придумали много,все-это лишь разобщает

Привидение

#49
Цитата: zanuda от 23 августа 2017 21:18:14
Но, видимо, неисправим даже с возрастом...
Для чего с возрастом нужно исправляться? Неужели стоит пытаться следовать кем-то придуманному клише? Типа в 10-одно поведение,в 20-другое,в 30-третье,в 40 и т.д?человек силен только собой,и тем что он остается человеком невзирая на навязываемые ему модели поведения.Никакие законы не смогут изменить сущность человека,а сущность эта в том что в любом возрасте человек остается собой.Естественно учитывая нажитый опыт.Ну и конечно если человек трудно внушаемый.
Но я тоже не люблю когда меня критикуют,и так же обижает,как и большинство=) :biggrin:

zanuda

Привидение, я понимаю, что это оффтоп, и все эти разговоры благополучно удалят, как только создадут тему или откажут. Но все же...
Во-первых, у меня из всех философских вопросов, перечисленных Вами, в действительности серьезным остается только основной. :) Все остальные плохо влияют на пищеварение.
Во-вторых, если я правильно Вас понял, Вам действительно тоже за 50?
А сколько тут нас таких юннатов?! То-то я чувствую, как натурализм прет! :) Может, тут вообще форум для тех кому за... ?! :)
Интересно было бы, если бы народ чуть шире себя позиционировал в смысле личной информации. :)   

Привидение

#51
Цитата: zanuda от 23 августа 2017 21:47:25
Привидение, я понимаю, что это оффтоп, и все эти разговоры благополучно удалят, как только создадут тему или откажут. Но все же...
Во-первых, у меня из всех философских вопросов, перечисленных Вами, в действительности серьезным остается только основной. :) Все остальные плохо влияют на пищеварение.
Во-вторых, если я правильно Вас понял, Вам действительно тоже за 50?
А сколько тут нас таких юннатов?! То-то я чувствую, как натурализм прет! :) Может, тут вообще форум для тех кому за... ?! :)
Интересно было бы, если бы народ чуть шире себя позиционировал в смысле личной информации. :)
Нет мне не за 50=) просто я могу себя представить 'за 50 ' даже со всеми поправками,просто проведя кривую изменений психики)
Просто разные вопросы,возникают в различных ситуациях,и если сейчас таких вопросов нет,это не значит что они не возникали или не возникнут)
Я сильно подозреваю что юннаты активизировались после 2014 года.Как и я собственно.ведь к миру THief меня привела именно игра 2014 года) а до-этого и знать не слышал об этой игре)
Тогда в смысле позиционирования,начать стоит с Клиринга=)
кстати куда-то он пропал...

Привидение

Цитата: zanuda от 23 августа 2017 21:18:14
неисправим даже с возрастом...
Просто нужно вести себя так как хочется.Я знаю как реагируют люди на,по их мнению ведущих себя несоответственно возрасту людей,чуть ли не в психи записывают,есть и люди имеющие противоположное мнение конечно.Всегда нужно оставаться собой,делать что нравится,хоть на скейт-борде кататься или с парашютом прыгать=)Не нужно ограничивать себя,не нужно говорить себе "Все мне 40-60,теперь я буду сидеть дома и писать мемуары".Жизнь ведь не заканчивается на этом.

zanuda

Ок. Уже почти не в оффтоп. :)
Меня к Вору привел племянник моей супруги то ли в 1999, то ли в 2000 году. И тогда это было конечно что-то... Особенно для меня, который вообще играл только в квесты, да и то, лишь потому что писал к детским квестам сценарии. Вот и прилип... Правда, тогда я особо не разбирал все это осознанно. Просто играл в свое удовольствие.
Я и на форуме давно. Но особой активностью никогда не отличался. Сейчас вот так сложились обстоятельства, что круг жизненных интересов значительно сузился. И, к удивлению, в нем нашлось значимое место и для Вора. Поэтому, некоторые свои старые увлечения сейчас пытаюсь "приладить к месту". А со стороны это смотрится, как неадекватная гиперактивность. Многих раздражает :)
Я все это понимаю. Постараюсь аккуратнее. :)

Привидение

#54
Цитата: zanuda от 23 августа 2017 22:08:48
Ок. Уже почти не в оффтоп. :)
Меня к Вору привел племянник моей супруги то ли в 1999, то ли в 2000 году. И тогда это было конечно что-то... Особенно для меня, который вообще играл только в квесты, да и то, лишь потому что писал к детским квестам сценарии. Вот и прилип... Правда, тогда я особо не разбирал все это осознанно. Просто играл в свое удовольствие.
Я и на форуме давно. Но особой активностью никогда не отличался. Сейчас вот так сложились обстоятельства, что круг жизненных интересов значительно сузился. И, к удивлению, в нем нашлось значимое место и для Вора. Поэтому, некоторые свои старые увлечения сейчас пытаюсь "приладить к месту". А со стороны это смотрится, как неадекватная гиперактивность. Многих раздражает :)
Я все это понимаю. Постараюсь аккуратнее. :)
в Атмосферу влипают многие=)Почему круг сузился? в чем-то разочаровался?Я и сам бываю гиперактивен,так-что меня такое поведение не раздражает)Смотри как бы нас обоих не убрали за такую гиперактивность)Только боюсь моя ценность в отличие от твоей на несколько порядков поменьше будет)Кстати,ты сценарии любишь,Зонтик тоже,почему бы вам не скооперироваться?Ну,ты пытаешься только с Соулом,а мне кажется ты можешь быть очень-даже полезен им обоим,да и всему форуму в принципе,а если еще и графический редактор?или 3d какой освоишь так вообще=))у вас с Зонтиком возраст примерно 1 Maxim лучше знает...Квесты как-таковые,всех ценителей тонкостей уже давно достали,но игра ведь тут не первую скрипку играет?)И тем кто миссии длает постоянно требуются новые модельки,это помогло бы не отвлекать от дела,наших разработчиков=)

zanuda

Я бы не хотел отвечать на некоторые вопросы. Ну, потому что не за бутылочкой хорошего коньяка...
Zontik - личность самодостаточная (Zontik, извини, что в третьем лице). Тем более что мы с ним многое из перечисленного обсуждали.
В 3d немного пробую ZBrush, но исключительно ради 3D-принтера для "физики", а не для игр. Не на коммерческой основе.
Сценарии писать могу пока еще, но с конца прошлого года перестал быть безработным. Работаю мозгом :). Он уже не тянет на два фронта. Поэтому, что-то кому-то обещать не берусь. Вот обещал уже давно упорядочить свою библиотеку по архитектуре. По авторам упорядочил. По каталогам и периодике - не успел пока. Вот и не выкладываю обещанное.
А ценность моя... Ооооо!!!! Моя ценность... Уже частенько подводит.... Так что я бы не стал мериться ценностями :)   

Привидение

Цитата: zanuda от 23 августа 2017 22:41:23
Я бы не хотел отвечать на некоторые вопросы. Ну, потому что не за бутылочкой хорошего коньяка...
Zontik - личность самодостаточная (Zontik, извини, что в третьем лице). Тем более что мы с ним многое из перечисленного обсуждали.
В 3d немного пробую ZBrush, но исключительно ради 3D-принтера для "физики", а не для игр. Не на коммерческой основе.
Сценарии писать могу пока еще, но с конца прошлого года перестал быть безработным. Работаю мозгом :). Он уже не тянет на два фронта. Поэтому, что-то кому-то обещать не берусь. Вот обещал уже давно упорядочить свою библиотеку по архитектуре. По авторам упорядочил. По каталогам и периодике - не успел пока. Вот и не выкладываю обещанное.
А ценность моя... Ооооо!!!! Моя ценность... Уже частенько подводит.... Так что я бы не стал мериться ценностями :)
конечно не тянет на 2,потому-что фронтов минимум 4,семья,работа,попытки отстоять личное уединение,и ДаркФейт.Тут можно разорваться.Ну вот,уже наработки в дизайне объектов есть?а  я sculptris посоветовать хотел=)Не думаю что человеку освоившему такую программу ,было бы сложно освоить и моддинг=)
Что насчет ценностей,ценность ведь зависит от знаний,а чем больше живешь тем больше знаний=)

zanuda

Чем больше знаний, тем слабее ценность. Чем больше ценность, тем меньше хочется знаний. :) О чем это я? Ах, да...
sculptris раньше появился, чем ZBrush. Иными словами, sculptris родил ZBrush, и они до сих пор дружат. Мне ZBrush нужен ради моделей в Human ZBuilder. Констрапуплю свою куклу. Начал ради внучек. Но, если окажется, что руки не только для ценности, может, покажу, что получится. Со временем. Могу лишь сказать, что это каркасная кукла 1/12. Так называемая интерьерная кукла Dollhouse Doll. Не удивляйтесь, есть такой кукольный жанр с тавтологией в названии. Что из этого и когда выйдет, понятия не имею. Раньше в юности куклами занимался в качестве хобби. Но требования к ним ставил не очень высокие. И это был СССР. Сейчас "Ярмарка мастеров" такое показывает, что с той конструкцией, которую делал в юности, теперь даже перед внучками будет как-то неудобно :) Ну, и рынок материалов значительно обновился и в инновационном смысле и в смысле расширения возможностей. Так что вот, открыл Вам некую "тайну" :)

Привидение

Цитата: zanuda от 23 августа 2017 23:24:17
Чем больше знаний, тем слабее ценность. Чем больше ценность, тем меньше хочется знаний. :) О чем это я? Ах, да...
sculptris раньше появился, чем ZBrush. Иными словами, sculptris родил ZBrush, и они до сих пор дружат. Мне ZBrush нужен ради моделей в Human ZBuilder. Констрапуплю свою куклу. Начал ради внучек. Но, если окажется, что руки не только для ценности, может, покажу, что получится. Со временем. Могу лишь сказать, что это каркасная кукла 1/12. Так называемая интерьерная кукла Dollhouse Doll. Не удивляйтесь, есть такой кукольный жанр с тавтологией в названии. Что из этого и когда выйдет, понятия не имею. Раньше в юности куклами занимался в качестве хобби. Но требования к ним ставил не очень высокие. И это был СССР. Сейчас "Ярмарка мастеров" такое показывает, что с той конструкцией, которую делал в юности, теперь даже перед внучками будет как-то неудобно :) Ну, и рынок материалов значительно обновился и в инновационном смысле и в смысле расширения возможностей. Так что вот, открыл Вам некую "тайну" :)
Смотря какие знания=)
НЕ ВЕРЬ! НЕ БОЙСЯ! НЕ ПРОСИ!

В руке дающей
есть что-то господское
словно она
напоминает нам
-есть в нас нечто
смиренное сиротское
подвластное
бога и небесам...
За это чувствуешь
ты себя виноватым
хотя не крал
не воровал не отнимал.
А на пути своем витиеватом
что похожее
хоть раз да совершал!
Не верь! Не бойся! Не проси!
Быть может
в ином мире и не так.
Ты голову свою
гордо неси-
ты Человек,
не червь и не слизняк!
Не доверяй
чьей-то руке дающей
не бойся голодухи нищеты
а в жизни-
переменчивой текущей
не проси ни о чем
и ни у кого ты..!!
(своровано=))https://ok.ru/muzykaserdze/topic/66599789609023
К вопросу о  знаниях,не все знания правдивы и ценны,это так.Но получая те или иные знания,всегда делаешь выводы.для себя и для своего круга.Этим ценность или бесценность знаний и определяется.Хотя есть знания вековые,выстраданные,но забытые.Поэтому,нам никогда не миновать круговорота.Если бы ценность знаний определялась ответственностью их носителей,цена им была бы 0.
Если Вы занимались куклами раньше,то понимаете что фарфоровые куклы имели определенную ценность,и имеют до сих-пор,почему бы не должны иметь ценности и ваши разработки?)
Весь вопрос в том,кому и как это подать.Либо для души,либо для коммерческой деятельности..но когда я например смотрю,что люди творят в редакторах,просто руки опускаются от осознания своей убогости на этом поприще=)Но я рад за них,иначе не было бы качественных фильмов и игр :)Это если провести аналогию между тем,что Вы делали,и мастерами.Вывод один.Если опускать руки,мастером точно не станешь=)
А внучек порадовать,это-святое)

zanuda

Не знаю, сколько Вам лет, но Вы интересная личность. Это не комплимент :)
Начну с конца. У меня не опускаются руки, и я не пессимист. Просто часто впадаю в здоровый цинизм. Откуда и любовь к стимпанку, и постоянное привлечение к сознанию основного вопроса философии. Я не считаю свои разработки убогими (не в обиду за Ваш же термин). Просто мои возможности по времени, силам и терпению не безграничны. Откуда и все сомнения. Да и, исходя из реалий, как снискать хлеб насущный, Остап Ибрагимович? Так что не куклой единой...
А закончу началом.
"Не верь! Не бойся! Не проси!" - девиз репрессированных (если не сразу под ствол в затылок) при Сталине и позже многих диссидентов. Это - в первую очередь из того, что я знаю об этом девизе. Не уверен, что достиг такого состояния души :) Да и вообще, предпочитал бы оставаться в жанре фэнтези, а не черно-белого реализма...