Главное меню

ELEX

Автор Xionus, 24 августа 2017 14:45:42

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Xionus


Очень заинтересован, жду новое творение "хищных рыб" :yes: Разумеется, буду играть персом с необычными способностями, чисто обвешанный стволами мужик - нафиг-нафиг.


Дамочка тут - прямо сестра-близнец Маклахлена, эдакий юный Дейл Купер в женском варианте. А он сам, кстати, на картинке направлется к ней  ;)
KAKOE CMEPTHOE 3HAMEHbE
TEMHEET, HA CTPOKE 3ACTbIB ?
HET CHA, HET CTPAXA, ECTb COMHEHbE
B TOM, KAK B3PEBET HA MOPE B3PbIB.


Древнегерманско-латинско-кельтская смесь с французскими заимствованиями, с выродившимся звучанием, растерявшая все падежи и склонения, фигня, а не язык.
(Очень точная характеристика квакинга)

Scrp007

Фэнтези+научная фантастика? Опасный компот. Впрочем у пиробайтовцев всегда получались уютные миры. Фракции, кстати, чертовски интересны. Ну а эти с севера, прям родичи белых ходоков. Посмотрим, что они там наваяют.
На свете так устроено — правильный путь сначала кажется неправильным. Чтобы испытать нашу веру.

Xionus

ELEX грядет!  :yes: На стим-форуме одни скулят: "Опять без озвучки, одни сабы! Ну-у, я так не играю, из прынцыпа покупать не бу-уду!", другие презрительно советуют им учить английский, а я, гыгыкая и над теми и над другими, жду достойного репак-релиза - на языке оригинала, разумеется  :bigsmirk:
KAKOE CMEPTHOE 3HAMEHbE
TEMHEET, HA CTPOKE 3ACTbIB ?
HET CHA, HET CTPAXA, ECTb COMHEHbE
B TOM, KAK B3PEBET HA MOPE B3PbIB.


Древнегерманско-латинско-кельтская смесь с французскими заимствованиями, с выродившимся звучанием, растерявшая все падежи и склонения, фигня, а не язык.
(Очень точная характеристика квакинга)

Xionus

#3
Уже  :bigsmirk: Любимая комбинация - русский текст, немецкий звук  :up: Пока все нравится, вот только герой еще слабачок. В ближнем бою напридумывали каких-то увертываний, особых атак, надо клавиши зажимать...  :bored: Не-не, буду качать магию и броню, фтопку ближний бой. Вот такие виды открываются от первых же руин:


А это - моя зверская харя, выгляжу опять как уголовник, хотя таковым и не являюсь:


Все - красиво, мягко, уютно. В общшем, как обычно - по-пираньевски  :)
KAKOE CMEPTHOE 3HAMEHbE
TEMHEET, HA CTPOKE 3ACTbIB ?
HET CHA, HET CTPAXA, ECTb COMHEHbE
B TOM, KAK B3PEBET HA MOPE B3PbIB.


Древнегерманско-латинско-кельтская смесь с французскими заимствованиями, с выродившимся звучанием, растерявшая все падежи и склонения, фигня, а не язык.
(Очень точная характеристика квакинга)

Xionus

И да - здесь опять целый лес способностей, заблудиться можно в ветках  :o Насколько я понимаю, опять будет выбор фракции, а из другой никто тебя после этого учить не будет. Или же нет? Не в курсе, только-только все начал.
KAKOE CMEPTHOE 3HAMEHbE
TEMHEET, HA CTPOKE 3ACTbIB ?
HET CHA, HET CTPAXA, ECTb COMHEHbE
B TOM, KAK B3PEBET HA MOPE B3PbIB.


Древнегерманско-латинско-кельтская смесь с французскими заимствованиями, с выродившимся звучанием, растерявшая все падежи и склонения, фигня, а не язык.
(Очень точная характеристика квакинга)

Flora

Это чо? Новая Готика?  :yay:

Xionus

#6
Ну да, свеженькая пираньевская поделка, с постапным SF-сюжетом вместо фэнтезийно-мистически-пиратской составляющей. Но вот тут у меня возникла нехорошая ассоциация, никак не могу ее прогнать. Вроде как планета Магалан спустя долгое время после метеоритного удара, не Земля, однако попалась тролль-трава в качестве зельевого сырья и сразу вспомнились "тролли" в противогазах, "гномы"-уроды, перешиби-соплей "эльфийские" стражи и дурак-няшка в качестве ГГ в тупом сериале, а заодно и вся мертворожденная серия про Шаннару  :nono: Надеюсь, это впечатление обманчиво, просто уж слишком крепко сидят в подкорке очень нехорошие воспоминания.

Вообще от игры сразу веет вылизанностью, добротностью, как от Гот 1-2 и Ризенов 1-3  :up: Поскольку тут типа SF-будущее, то облегчили геймерам жизнь: если в Ризене-1 и Ризене-3 нужны были заклы / свитки, чтобы забраться куда повыше или перемахнуть через неширокую пропасть, тот в Elex попасть в высокие, недоступные с помощью обычного прыжка места можно с помощью подбираемого в самом начале джет-пака. Не знаю, можно ли его прокачать так, чтобы спокойно спланировать с какой-нибудь верхотуры в долину, пока хорошо получается в высоту и немножко в длину - заряд у прибамбаски хоть и самовосстанавливающийся, но весьма ограниченный, в полете активно выдыхается и тогда происходит быстрое падение. Тем не менее пошурудил с его помощью по паре верхотурок, нашел добро разное и закрытый сундук, для взлома замка которого у меня пока кишка тонка, это непорядок  :sly:
KAKOE CMEPTHOE 3HAMEHbE
TEMHEET, HA CTPOKE 3ACTbIB ?
HET CHA, HET CTPAXA, ECTb COMHEHbE
B TOM, KAK B3PEBET HA MOPE B3PbIB.


Древнегерманско-латинско-кельтская смесь с французскими заимствованиями, с выродившимся звучанием, растерявшая все падежи и склонения, фигня, а не язык.
(Очень точная характеристика квакинга)

Xionus

Че-то пока в полной панике  :o - квесты отовсюду сыплются горохом, болтают много, не могу понять, где в "столице" берсерков торговцы и учителя, или они появляются только после выполненных квестов? Прокачиваться нечем, любой крысеныш способен разодрать в клочья, молчу уже про разбойников - махнут разок топором / стрельнут из чего-то - и все, надпись "Конец". Пока потихоньку подворовываю по домам, стараясь избегать ненужного внимания, взломал самый первый сундук, там было мало чего интересного. Надо, пожалуй, проанализировать обширные ветки умений, хотя бы нефракционные, и составить список того, что хотелось бы приобрести в первую очередь. А то ведь прямо темный лес какой-то. Но для начала надо бы обворовать все дома и разузнать про учителей. Ночи на Магалане непроглядно-темные, отвык уже от таких.
KAKOE CMEPTHOE 3HAMEHbE
TEMHEET, HA CTPOKE 3ACTbIB ?
HET CHA, HET CTPAXA, ECTb COMHEHbE
B TOM, KAK B3PEBET HA MOPE B3PbIB.


Древнегерманско-латинско-кельтская смесь с французскими заимствованиями, с выродившимся звучанием, растерявшая все падежи и склонения, фигня, а не язык.
(Очень точная характеристика квакинга)

Flora

Xionus, даффай-даффай, осваивайся. а мы уж за тобой, по проторенным тропам пойдём..  :agree:

Soldi

Xionus, стоит качнуть-то? Посмотрел на драчки - не очень впечатлило. Машет топором, а эффекта никакого. Мир-то красивый вроде, думал, как в "Ведьмаке", но драчки не те. А ночью спишь или перемогаешься?

Xionus

Поскольку я решил, что в обязательном порядке буду пользовать магию, то придется мне каким-то образом добираться до места дислокации тутошних клериков. Ну их в баню, этих берсерков, выглядят ей-ей как охотники на демонов из Ризен 3, за таких уже играл. А по некоторым агентурным данным клерики - это практически биотики с крутыми пушками, в любом случае их магия лучше, чем у "лесных братьев", добивающих покоцанных врагов в ближнем бою. Так что надо пробираться к ним, а вот как - уже другой вопрос. В любом случае на уровнях 1-10 ты - никто и без спутника лучше никуда не высовывать носа, не то костей не соберешь. Соберу все стрелы в берсерковской деревне, какие найду, потому как чувствую, что отстреливаться с возвышенностей, на которые меня поднимет верный ранец, придется очень и очень часто, а магии станут учить только после присоединения к фракции.
KAKOE CMEPTHOE 3HAMEHbE
TEMHEET, HA CTPOKE 3ACTbIB ?
HET CHA, HET CTPAXA, ECTb COMHEHbE
B TOM, KAK B3PEBET HA MOPE B3PbIB.


Древнегерманско-латинско-кельтская смесь с французскими заимствованиями, с выродившимся звучанием, растерявшая все падежи и склонения, фигня, а не язык.
(Очень точная характеристика квакинга)

Xionus

Soldi, это уж каждый сам за себя решает, качать или нет. Мое знакомство с "ведьмачьей" серией ограничено первой частью до химеры и второй частью до кейрана, продолжать ни то, ни то нет в настоящий момент никакого желания, чего не скажу про продукцию "Пираний". Махать топором - это туповато, я так продурил первую Готу и особенно первый Ризень, там качал как раз топор. Драчки меня не интересуют, на первом месте - сюжет и прокачка способностей, потому и играю сейчас в новую пираньевскую поделку. Ночью можно спать - в нежилых местах подстилки, в нормальных помещениях - кровати.
KAKOE CMEPTHOE 3HAMEHbE
TEMHEET, HA CTPOKE 3ACTbIB ?
HET CHA, HET CTPAXA, ECTb COMHEHbE
B TOM, KAK B3PEBET HA MOPE B3PbIB.


Древнегерманско-латинско-кельтская смесь с французскими заимствованиями, с выродившимся звучанием, растерявшая все падежи и склонения, фигня, а не язык.
(Очень точная характеристика квакинга)

Xionus

#12
Я - рыбешка, типа кильки, баклешки или корюшки, а может и вообще малек, робко пробирающийся на возможно безопасном расстоянии от многочисленных хищных рыбин типа акул и пираний, неосторожное приближение к которым означает гибель от одного укуса / удара / выстрела. Спутник, ежа ему в сапог, этот тупой Дурас - буду звать Придурас - просто так иттить со мной не желает, ему, видите ли, надо расследовать запутанное убийство, а для этого - та-дам! - необходимо опросить пять чуваков, скрывающихся в чертовой глуши, то есть просто добраться до них - уже громадная проблема. Тут остается только восславить реактивный ранец, мой пока единственный безотказный инструмент - с его помощью спустился без проблем в долину с чертовых круч "города" берсерков, избежав тем самым наиприятнейшего путешествиям по местным дорогам. Все твари, попадающиеся по пути, имеют значок черепушки, а это значит - в ближнем бою они мне никак не по зубам, а завалить с возвышенности из того жалкого лука, который удалось подобрать в самом начале великих приключений - стрел не напасешься, с его уроном иным вражинам их нужно штук двести-триста, а на это денег совершенно нет. Причем куча тварей долбит на расстоянии разной гадостью - багрового, бледно-зеленого, цианового цвета, пара плевков и - "Конец", даром что прокачал некоторым образом устойчивость к ядам  :nono: Да, не ожидал такой суровой раскачки, вторая Гота по сравнению с Елексом кажется веселой сказкой - там хотя бы за шкуры и прочая можно было выручить денег на новые стрелы и болты, а здесь попробуй-ка сними их без спецнавыка  :depress: Или там я выбирал средний уровень сложности? Чувствую, что когда наберусь силенок - если вообще наберусь - то буду месить гадов без всякой жалости, в Ризенах 2-3 я, заматерев, не трогал живность, дохнущую от одного-двух моих ударов. Но вообще товарищи из Эссена сделали стебную вещь, с пасхалками и отсылками. Например, нашел "зловещую" записку: "Здесь был Фред" - это на кого намек, на Федьку-скелета, с которым мы в Р1 прошли огонь, воду и медные трубы?  :rolleyes: Или как вам такое - чинил лифт, спускающийся в т.н. Долину Проклятых, куда бересерки отправляют проштрафившихся сограждан, ничего не напоминает?  ;) Вообще прикольно, конечно - смотришь из глубокой котловины вверх, на изливающийся водопад, видишь на скальных склонах расположенные тут и там участки с травой, ползущие вверх толстенные пучки лиан-корней и думаешь: "Да фигня, поднимусь туда с ранцем только так!" И действительно поднимаюсь, а там - коттеджик с выбитыми стеклами, у входа чувак с идентифицируемым прицелом лука кратким и оригинальным погоняловом "Мутант", которому стрелы - как слону дробина, на помощь ему бежит взрослая кусака - что-то типа хищного дронта, один из немногих представителей тутошней фауны, у которых нет "черепушки", это значит - прикончит не сразу, в ближнем бою у меня завалить ее еще ни разу не получилось - не умею я делать всякие отпрыги, кувырки и отскоки, а энергия, вкладываемая в тяжелые удары, кончается мгновенно. Так что Елекс на сложном уровне - натуральный вызов любителю РПГ-шек, многие пищат, скулят, называют его "худшим, что сделали "Пираньи"", но тем не менее жрут кактус. Мне как терпеливому субъекту очень интересно, как это все будет развиваться дальше. Но харизму надо прокачивать в любом случае, а то внушение не работает, однако.
KAKOE CMEPTHOE 3HAMEHbE
TEMHEET, HA CTPOKE 3ACTbIB ?
HET CHA, HET CTPAXA, ECTb COMHEHbE
B TOM, KAK B3PEBET HA MOPE B3PbIB.


Древнегерманско-латинско-кельтская смесь с французскими заимствованиями, с выродившимся звучанием, растерявшая все падежи и склонения, фигня, а не язык.
(Очень точная характеристика квакинга)

Flora

Xionus  :up:
а на 4 ГБ пойдет? а то смотрю в требования, а там - 6. ((

Xionus

#14
Команданте, да откедова же мне теперь знать? У меня оперативы - аж шешнадцать Гиг  :bigsmirk:

Кстати, во время адского пути на север области наткнулся на лысого альба Аркса - такого же изгоя как и ГГ, но только чином поменьше. Оказался спутником и потопал следом всего лишь за пустое обещание и здорово помог с теми же рогопсами и рапторами. Но я уже решил вовсю эксплуатировать Придуроса (зря, что ли, я бегал и крался по разным закуткам в чертовой глуши?), потому отправил Лысину в лагерь для места встречи.
KAKOE CMEPTHOE 3HAMEHbE
TEMHEET, HA CTPOKE 3ACTbIB ?
HET CHA, HET CTPAXA, ECTb COMHEHbE
B TOM, KAK B3PEBET HA MOPE B3PbIB.


Древнегерманско-латинско-кельтская смесь с французскими заимствованиями, с выродившимся звучанием, растерявшая все падежи и склонения, фигня, а не язык.
(Очень точная характеристика квакинга)