Rose Cottage

Автор clearing, 01 ноября 2009 07:31:39

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

clearing

Shadowhide, [spoiler]следи как планшет ездит и запомни три цифры.[/spoiler]

Grafk

где искать ключ от винного погреба?

Zontik

Grafk
[spoiler]Батарейку на чердаке нашел? В фонарик вставил?[/spoiler]
Дальше очевидно.
Прошел за 3 часа 5 минут игрового времени, нашел всего 5 карт и прозевал одну карманную кражу (видимо, фиктивную). Не пользовался подсказками (не считая совета по поводу бага с сейфом).
Честно говоря, как ни пытался я вникнуть в суть происходящего, часть истории все же ускользнула от меня.
Так, я совершенно оказался не в состоянии понять, почему такой замечательный план сорвался. Вроде бы все выполнялось в соответствии с задуманным, но почему-то не было доведено до конца.
Во-вторых,
[spoiler]кто или что убило помощника? Я не нашел этому никакого разумного объяснения, которое было бы хоть чем-то подтверждено. Если я что-то упустил в текстах, просьба ткнуть носом прямо в соответствующую строку.[/spoiler]
В-третьих,
[spoiler]какую роль играли маленькая девочка и ее кукла?
БОльшую часть игры я пребывал в уверенности, что внучка тоже убита и теперь через свою куклу пытается указать на убийц. Когда же подтверждения этому так и не нашлось, я впал в полное недоумение. Похоже, внучка жива-здорова, а кукла гуляет сама по себе. Согласен, мое предположение было шаблонным, но по крайней мере это было бы логично, учитывая количество настойчивых указаний на внучку как главное действующее лицо, начиная с интерфейсных экранов.[/spoiler]
В-четвертых,
[spoiler]чья оторванная голова лежала в тайнике девочки? И кого она хотела ею напугать - уж не дедушку ли?[/spoiler]
И так тщательно нагнетаемый трагизм ситуации разродился, в сущности, ничем. В чем, собственно, победа игрока -
[spoiler]в том, что он дал пяти ублюдкам возможность покоиться с миром?[/spoiler]
Сомнительное, вообще говоря, достижение. Хотя подано это на высшем уровне: музыка, свет... Аж слезы наворачиваются. Ощущаешь, что не зря старался. Вот только червячок, засевший в сознании, мешает насладиться триумфом.
Собственно, я пишу это вовсе не затем, чтобы высказать свое неудовольствие - на самом деле я его совсем не испытываю, скорее это чувство близко к восторгу. Мне просто хочется, чтобы кто-нибудь из более догадливых игроков объяснил мне, что же тут, в сущности, произошло. Хочется погрузиться в эту историю поглубже... но не выходит: это все равно что пытаться нырнуть в Мертвое море.
Обидно, что по этой причине миссия на какой-нибудь дюйм не дотянула до полного совершенства. А ведь счастье было так близко...
P.S. Первое, что я подумал, увидев [spoiler]сцену общения с потусторонним миром с помощью доски[/spoiler]: "Подножка переводчикам!" Немного поломал голову над тем, как можно было бы сделать перевод сюжета с этой доской... и не сумел найти решения. Разве что отдельный MIS-файл...
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

clearing

Бонусную цель сделал с помощью подсказки. Никогда бы не нашел все карты.

Chuzhoi

В комнате у девочки на подоконнике есть письмо дедушке и какая-то палка типа рычага. Эта палка не берется. Глюк?

clearing

Цитироватьпалка типа рычага
Это фонарик :joke:

Chuzhoi

clearing Дык он должен браться, этот фонарик? А то он подсвечивается только.

elvis

Терпение!.. ;) [spoiler]Там же в записке написано, что в нем батарейка села, поэтому и не берется.. Пока.. ;) [/spoiler]
1826 дней..  в прошлом.

buzykin

ЦитироватьZontik написал(а) 3 нояб. 2009 19:28

Так, я совершенно оказался не в состоянии понять, почему такой замечательный план сорвался.
В результате прохождения миссии я понял следующее:
1. план сорвался, потому, что убили помощника (а помощник хотел за деньги, так сказать, временно «умертвить» пятерых бандитов, а потом их оживить, но что как всегда бывает что-то пошло не так – «хотел как лучше, а получись х**  знает что»...)
2. убил помощника четвертый «оживленный» - список оживлений прилагается.
3. в тайнике на чердаке  лежит,  по-видимому,  голова самой девочки.
4. смысл миссии заключается в том, чтобы, во-первых, понять, что произошло, а, во-вторых, «упокоить этих «неправильно оживленных»  с миром».
Цитироватьclearing написал(а) 3 нояб. 2009 20:12
 Бонусную цель сделал с помощью подсказки. Никогда бы не нашел все карты.
Это как???  Неужели, есть все 20 карт - я нашел твсего только 12!


clearing

ЦитироватьНеужели, есть все 20 карт - я нашел твсего только 12!
Есть.

Chuzhoi

Цитировать3. в тайнике на чердаке  лежит,  по-видимому,  голова самой девочки.
Я думаю, что это голова некой Lizanne. Это точно не девочка.


clearing

Голова куклы.
Кстати, заметили, что в конце появляется [spoiler]кнопочка (дверной звонок) на входе?[/spoiler]

Chuzhoi

Оказывается, я проник на кладбище альтернативным путем
[spoiler]по карнизам[/spoiler]
Добавлено позже
Хех, глюк нашел.
[spoiler]После использования UV-лампы герой вообще перестает освещаться. Индикатор все время на нуле. Здорово помогает прохождению - призраки вообще не видят.[/spoiler]
clearing, известно о  таком баге?

buzykin

ЦитироватьChuzhoi написал(а) 4 нояб. 2009 19:42
 Оказывается, я проник на кладбище альтернативным путем
Я кажется сделал тоже самое. Не альтернативный путь - это как?

Chuzhoi

На ttlg написано -
[spoiler]выключить фонтан (выключатель на кухне), откроется решетка  - упасть в подземелье (в то место, где была карта "Sun")
Когда я это место нашел, я так и подумал, что оно находится под фонтаном.
Стоило в этом месте сделать настоящую решетку, не нарисованную.[/spoiler]
[Исправлено: Chuzhoi, 4 нояб. 2009 20:20]

[Исправлено: Chuzhoi, 4 нояб. 2009 20:20]