Deus Ex (4): Mankind Divided

Автор MoroseTroll, 09 апреля 2015 11:01:14

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Как вы оцениваете Deus Ex: Mankind Divided, в общем и целом?

10
0 (0%)
9
4 (23.5%)
8
4 (23.5%)
7
5 (29.4%)
6
2 (11.8%)
5
0 (0%)
4
0 (0%)
3
0 (0%)
2
0 (0%)
1
2 (11.8%)

Проголосовало пользователей: 17

HellRaiser

Цитата: nemyax от 09 июня 2016 10:54:45
Бандюк у калиточки в катсцене.
Ох, слепой стал, там же даже подписано.
Цитата: nemyax от 09 июня 2016 10:54:45
https://cs.wikipedia.org/wiki/Maria_%C5%A0arapovov%C3%A1
Гы-гы-гы :lmao:

Цитата: MoroseTroll от 08 июня 2016 21:59:55
а если так, то, значит, опять замешаны "бэд рашнз" - что настое надоело, честно говоря.
Ну и тут всё логично, глобализация, все дела... В Чехии и сейчас, насколько мне известно, живёт довольно много украинцев и русских.
С другой стороны запад считает выходцев из СНГ ниипаццо крутыми бандюганами (а уж криминал совьет в Пиндостане - это стереотип не хуже чёрных или китайских кварталов), так что удивляться нечему.

nemyax

На Прагу, впрочем, всё это опять не чересчур похоже. Какая-то стилистическая каша. Но радует, что хотя бы повесили аутентичные красные таблички на дома — некоторое внимание к деталям имеется.
Цитата: HellRaiser от 09 июня 2016 11:24:13В Чехии и сейчас, насколько мне известно, живёт довольно много украинцев и русских.
Дык те же Карловы Вары практически полностью зохавоты русскими.
Желаю тебе из тысячи рулеток одну — самую русскую!
Желаю тебе из тысячи надежд одну — самую крупскую!

HellRaiser

#122
Цитата: nemyax от 09 июня 2016 11:40:54
На Прагу, впрочем, всё это опять не чересчур похоже. Какая-то стилистическая каша.
Во-во, хоть бы один квартальчик полностью скопипастили со Старо-Места, ну или ещё откуда-нить - там в каждом районе достопримечательность заметная имеется.
Цитата: nemyax от 09 июня 2016 11:40:54
Дык те же Карловы Вары практически полностью зохавоты русскими.
[off]Во-во, за те деньги, которые там недвижка стоит, можно со средне-провициальным доходом из любого Мухосранска уехать. Только вот с гражданством и бессрочными визами в последние лет  10 там как-то не очень. А если покупать там жильё на сезон, чтобы тупо приехать отдохнуть - это уже не совсем рационально.[/off]

MoroseTroll

Цитата: Maxim от 09 июня 2016 07:12:32Что за детский сад вообще? Автор имеет право сделать так, как хочет. Особенно в США. То, что в 99% фильмах и играх мы это наблюдаем это не значит, что кто-то там боится каких-то ассоциаций.  Это значит, что его интересует максимальная прибыль, усладить взор большинства, а не искусство и свобода выражения.
Автор, может, и имеет право так делать, но вот воспользуется ли он им - вопрос ещё тот. В США существуют и активно применяются правила рекомендации по набору представителей нацменьшинств на работу - и упаси господь, если крупная или средняя контора не будет им следовать - мигом раздастся вопль, что, мол, вы там все расисты и ксенофобы. Понятное дело, что игра вроде бы может и должна отражать видение её авторов, а значит, к ней правила рекомендации по нацменами не обязательны к применению, но с крупными проектами это уже давно не так. Хочешь избежать обвинений в расизме и/или ксенофобии - будь добр добавить в свой фильм/игру цветных. Само собой, это помогает и в плане финансов, но ведь цветных в Штатах и раньше полно было, а вот игр с их участием было с гулькин хрен. Вывод, как мне кажется, напрашивается сам собой.
Цитата: Maxim от 09 июня 2016 07:12:32А я рекомендую обратить внимание, что Дентон хоть и имел возможность быть напичканным имплантантами, он всё же был человеком. А не каким-то уродом как тут с детсадовскими "супер-герой" подобными конечностями.
Не нравится Дженсен - милости просим создать своего собственного героя, благо к DX1 редактор имеется.
Цитата: Maxim от 09 июня 2016 07:12:32Вспомненный вами City 17 как раз этим обладал даже с неграми и сюсюканьем персонажей с г.г. Фрименом и даже с таким явным убожищем как засовывание девки, у которой папаша негр, а сама она латинка мексиканка какая-то по внешности.  :doh:
Илай, папа Аликс - да, стопудовый негр, но вот насчёт мамы я не уверен: она вполне могла быть и латинского происхождения, и европеоидного. Так что не вижу, в чём суть претензии к внешности помощницы Гордона.
Цитата: Maxim от 09 июня 2016 07:12:32Надписи за километр тебе не тыкали в лицо, вокруг были всё те же люди, а из главной супер-геройной фичи была разве что грави пушка.
Как и к DX1, к HL2 тоже есть редактор, так что, ежели есть желание показать всему миру, как надо делать, милости прошу. Насчёт надписей: вполне возможно, что они могут быть отключены в настройках игры.
Цитата: Maxim от 09 июня 2016 07:12:32Это вы сейчас к чему сказали, Кэп?
Идёт критика тенденции одебиливания, обезличивания и оштамповывания игр, теряющих свою самобытность.
Чем больше планируемая аудитория, тем проще и понятнее должен быть продукт. Нет, можно, конечно, пойти и на эксперимент (у кого-то это даже получается, раз за разом), но тогда нет гарантии, что потраченные деньги хотя бы просто вернутся. А если не будет прибыли, то шансы получить деньги от издателя на новый проект будут стремиться к нулю.
Цитата: Maxim от 09 июня 2016 07:12:32У вас какие-то вкусы, идеалы вообще есть или вы только подсчитываете чужие деньги постоянно?
Ой как некрасиво! Нет аргументов по теме, так хоть приплетём сюда какую-нибудь ерунду, к делу не имеющую никакого отношения? Разговор окончен.

Soldi

А август-то уже скоро... Кто-нить уже предзаказал?

Maxim

ЦитироватьНет аргументов по теме
Мои аргументы были обозначены выше.
А вот это извечное "сделай сам" тут вообще ни к месту. Чем это вам не понравилось справедливое замечание о том, что вы готовы покупать многие проходняковые или раскрученные популярные в стиме (для многих все эти скидки уже как наркотик), да ещё и тратить время на подсчитывания сколько они на вас и на других заработали? Это что, неправда? Такое не происходит?
Опять пошло это "сделай сам". Мне что, надо начать делать игры, чтобы до кого-то что-то дошло? Или чтобы об этом говорить? Неужели непонятно о чём речь?
ЦитироватьЧем больше планируемая аудитория, тем проще и понятнее должен быть продукт. Нет, можно, конечно, пойти и на эксперимент (у кого-то это даже получается, раз за разом), но тогда нет гарантии, что потраченные деньги хотя бы просто вернутся. А если не будет прибыли, то шансы получить деньги от издателя на новый проект будут стремиться к нулю.
Опять вы объясняете их мотивы. Опять капитан очевидность.
Мотивы их всем ясны. Другое дело - не нужно так делать. А если такое делают - не покупать. Не поддерживать. И не тратить своё время на эту чушь.
А распознать Хорошую игру от плохой могут многие на самом деле. Даже потреблятели (уж простите... такой термин сложился). Это заложено в человеке. Просто их не делают или делают очень редко нынче. Оттого, люди, любящие играть и покупают что есть. Они то хотели бы другое, да. Хорошую игру никогда не жалко купить. Например Half-Life у меня куплена вся. Эта игра достойна того. Thief и некоторые другие игры шутеры и различные стратегии.
Халва отличный пример того, как искусство и деньги встали на одну планку. В идеале искусство должно быть на первом месте, а деньги к хорошему продукту в любом случае придут. Тем больше стимула делать хороший продукт. Рисковать, если понадобится, ибо искусство превыше. Вот в халве получился симбиоз.
ЦитироватьТак что не вижу, в чём суть претензии к внешности помощницы Гордона.
Да потому что негр учёный (такого уровня особенно) — это нонсенс. Вы хоть раз видели такое в жизни? В фильмах и играх понятно - их суют для политкорректности на такие роли. По той же причине их порою делают мэрами городов или даже президентами. Там на самом деле умность не нужна. Из фильмов пример... ну, например, Дайсон в Terminator 2.
Но в большинстве случаев они как правило "заодно" в фильмах и играх. И не зря. Потому что у них в основном или примитивная или простецкая линия идёт. Они такие по жизни - склонны к простоте и бытовушности. Обратите внимание на диалоги, на построения фраз. Везде это прослеживается. Если учёный белый тот Айзек в Халве мог что-нибудь эдакое завернуть в пояснениях, то Илай этот "на подсосе" там шатается и говорит различную бытовушку. Что ещё можно ожидать от рас, улюлюкающих у костра до сих пор? И тут нет расизма. Это чисто практические наблюдения и некоторые сведения из антропологии.
Так что он там для политкорректности, а не потому что он отец, а мать Аликс неизвестно кто.
Still they talk anyway
When there's nothing to say
There's so much said in empty words...

HellRaiser

Цитата: Maxim от 09 июня 2016 17:41:15
Да потому что негр учёный (такого уровня особенно) — это нонсенс. Вы хоть раз видели такое в жизни? В фильмах и играх понятно - их суют для политкорректности на такие роли. По той же причине их порою делают мэрами городов или даже президентами. Там на самом деле умность не нужна. Из фильмов пример... ну, например, Дайсон в Terminator 2.
Но в большинстве случаев они как правило "заодно" в фильмах и играх. И не зря. Потому что у них в основном или примитивная или простецкая линия идёт.
Теперь я понял, зачем в США нужен Обама.

Maxim

Вот ты смеёшься, а ведь он затем и нужен там :)
Still they talk anyway
When there's nothing to say
There's so much said in empty words...

nemyax

Цитата: Maxim от 09 июня 2016 17:41:15негр учёный (такого уровня особенно) — это нонсенс. Вы хоть раз видели такое в жизни?
Нил Деграсс Тайсон хотя бы.
Желаю тебе из тысячи рулеток одну — самую русскую!
Желаю тебе из тысячи надежд одну — самую крупскую!

Maxim

Я тя умоляю....  ;D Вот действительно что "хотя бы".
Still they talk anyway
When there's nothing to say
There's so much said in empty words...


anix


MoroseTroll

Skina: Да ладно тебе :)! Песчаные бури не так уж и давно стали элементом компьютерных игр, чтобы сейчас начать воротить от них нос. Когда они там появились: в SpecOps: The Line или раньше?

Вот ещё одно видео про Дубай, но уже на 27 минут.

MoroseTroll


MoroseTroll

Ещё одно видео из игры, и опять из самого её начала. По сути, это нам уже показывали, но мало ли - может, кому-то оно придётся больше по вкусу, чем предыдущие.