Оффтопик

Автор ndk, 18 марта 2003 23:57:13

« назад - далее »

0 Пользователи и 4 гостей просматривают эту тему.

Призрак Boris'а3000

Цитата: Maxim от 16 февраля 2018 06:43:09
А зачем тебе, простому слушателю, ASIO?
Музыкантам, например, это позволяет получить наименьшую задержку на этапе АЦП при игре на инструментах. А тебе-то зачем?
В данном случае я не про себя. Хотя по-прежнему про простых слушателей. Мне ASIO не нужно, ибо XP, на котором и без ASIO можно вывести звук по-человечески. Другое дело Виста и выше -- там только через ASIO.
Ты думаешь, за счёт чего на ASIO получаются наименьшие задержки? Да именно за счёт прямого и кратчайшего ввода-вывода сигнала на аудиокарту, что по совместительству обеспечивает и точность.
АЦП тут ни при чём -- ASIO лежит между плеером и аудиокартой.

https://habrahabr.ru/post/115092/
Вот после таких статей будешь сидеть на Фубаре даже под ХР, а на Висте и выше -- Фубар + ASIO.
А так да, меньше знаешь -- лучше спишь.
Corsair HX1000i / Gigabyte GA-X48-DS4 / Intel Core2-Quad Q9650@4.1GHz / Hynix 8GB DDR2-800@1100MHz /
EVGA 6GB GDDR5 <GeForce GTX 980Ti> K|NGP|N Edition / Creative SB X-Fi Xtreme Gamer Fatal1ty Pro Edition /
2xSSD Intel X25-M 120GB в RAID 0 / Samsung SyncMaster 957MB (CRT 2048х1536) / UPS PCM SKP-2000A /
Windows XP Professional SP3 VL 32-bit + Windows 7 Enterprise SP1 U 64-bit / ForceWare 368.81 / New-Dark 1.26

spy

Соглашусь, что Фубар лучший плеер для прослушки музыки.
Для видео использую PotPlayer64, без всяких там K-lite pack-off. Раньше постоянно скачивал, установливал-обновлял, потом в какой-то момент удалил и прекрасно себя чувствую без него.
Есть еще и ГомПлеер, но он запарил своими чуть-ли не еженедельными обновлениями.

HellRaiser

Ладно, аудиофилы чёртовы вы мои, считайте, что убедили. Я на досуге подумаю о смене аудилоплеера.

Scrp007

Ну вот, теперь Новый Год наступил окончательно. Всех, кто еще празднует, с наступившим, теперь уже и по восточному календарю. Лао Ше персонально =).
На свете так устроено — правильный путь сначала кажется неправильным. Чтобы испытать нашу веру.

Krackly

Моя проблема решилась легко и непринужденно с помощью конвертера от movavi
Спойлер
который пришлось слегка крякнуть
[свернуть]
, в котором можно парой кликов выбирать формат видео и аудио дорожек.
Ну, буду знать, как можно сделать то же самое еще и легально.
Life's too short, so I can't wait!

Xionus

Че-то тишина - мертвая... Все празднуют нелегкую хоккейную победу?  :bigsmirk:
KAKOE CMEPTHOE 3HAMEHbE
TEMHEET, HA CTPOKE 3ACTbIB ?
HET CHA, HET CTPAXA, ECTb COMHEHbE
B TOM, KAK B3PEBET HA MOPE B3PbIB.


Древнегерманско-латинско-кельтская смесь с французскими заимствованиями, с выродившимся звучанием, растерявшая все падежи и склонения, фигня, а не язык.
(Очень точная характеристика квакинга)

Scrp007

Все постятся. А хоккеисты красавчики, отлично сыграли :up:
На свете так устроено — правильный путь сначала кажется неправильным. Чтобы испытать нашу веру.

ReddeR

ЦитироватьВсе празднуют нелегкую хоккейную победу?
ты о чем?
Intel Core i3-6100, 3700 MHz; Gigabyte H110M-S2-CF ; DDR4 8Gb; MSI GTX 1650 Gaming X 4Gb - мое ржавое ведерко

Xionus

Цитата: ReddeR от 25 февраля 2018 22:37:01
ты о чем?
Я думал, Вы в курсе событий уже прошедшей олимпиады.
KAKOE CMEPTHOE 3HAMEHbE
TEMHEET, HA CTPOKE 3ACTbIB ?
HET CHA, HET CTPAXA, ECTb COMHEHbE
B TOM, KAK B3PEBET HA MOPE B3PbIB.


Древнегерманско-латинско-кельтская смесь с французскими заимствованиями, с выродившимся звучанием, растерявшая все падежи и склонения, фигня, а не язык.
(Очень точная характеристика квакинга)

ReddeR

Xionus
Не, не слежу. Вот футбол, WRC и Формула 1 другое дело.
Intel Core i3-6100, 3700 MHz; Gigabyte H110M-S2-CF ; DDR4 8Gb; MSI GTX 1650 Gaming X 4Gb - мое ржавое ведерко

ReddeR

Кто-то может подтвердить, что Клиринг не искусственный интеллект, разработанный на секретных объектах Ханты-Мансийска фанатами Thief?   
Intel Core i3-6100, 3700 MHz; Gigabyte H110M-S2-CF ; DDR4 8Gb; MSI GTX 1650 Gaming X 4Gb - мое ржавое ведерко

HellRaiser

А что, Клиринг с Ханты-Мансийска? Эххх...  :depress:
Я ж там был недавно неподалёку, всё думал, с кем бы бахнуть...

Scrp007

Цитата: ReddeR от 26 февраля 2018 14:47:08
Кто-то может подтвердить, что Клиринг не искусственный интеллект, разработанный на секретных объектах Ханты-Мансийска фанатами Thief?
Ну да, - или эманации Хранителей, инкарнированные в коллективное сознание  Ханты-Мансийского ареала, н-да... Все возможно друг Горацио. Хотя есть сомнения - с чего бы вдруг ИИ выкладывать фото яичницы на форуме  ;)
На свете так устроено — правильный путь сначала кажется неправильным. Чтобы испытать нашу веру.

ReddeR

 :doh: Я забыл про яичницу! Ну просто он пишет изредка только в темах по фм, ну когда-то были политсрачи, он там тоже писал. А больше и не вспомню.
Факты о Клиринге:
1. Пьет кофе.
2. Курит.
3. Живет в Ханты-Мансийске.
4. Жарит яичницу.
5. Любит действующего президента.
6. Вор - его все (этот пункт должен быть первым, прост мне лень переписывать).
7. Женат.
8. В реале не знаю, на форуме мужик толковый.
Еще факты?
Я не теряю надежды увидеть его фото еще в этой жизни. 
Intel Core i3-6100, 3700 MHz; Gigabyte H110M-S2-CF ; DDR4 8Gb; MSI GTX 1650 Gaming X 4Gb - мое ржавое ведерко

Zontik

4 - не доказано. Пожарить мог кто угодно, ну, скажем, жена.
ЦитироватьЯ не теряю надежды увидеть его фото еще в этой жизни.
Что так скромно-то? В мечтах можно выкинуть слово "фото". На то они и мечты.
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место