Проблемы с компом

Автор Krackly, 22 ноября 2008 11:57:02

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

LongShad

Логично попробовать втыкать в другой порт (можно к заднему USB через провод).
Еще можно попробовать другую операционную систему. Если там проблем не будет - значит проблема у тебя в драйверах. А если будет - то в самой железке.

Привидение

можно попробовать проверить Verifier-ом,может что-то с сетевой картой...
[off]может это магнитные бури)это же десятка :ohplease:[/off]

Xionus

Заметил с некоторых пор одну нехорошую вещь: при втыкании адаптера Digitus в USB-слот (поскольку использую беспроводное соединение с интернетом) или же при вытаскивании оного, а сегодня и вообще без этих действий (соединение с интернетом пропало, а значит, опять адаптер) экран синеет, на нем сообщение об ошибке с процентовкой, потом - перезагрузка, а после рестарта, как правило, все работает без проблем. Что это, как думаете - испорченный USB-разъем или же адаптер пора уже выкидывать? Мне этот BSOD в версии "десятки" совсем не нравится. Очень часто бывает так, что при втыкании этой антенны ничего не происходит или тут же выскакивает синий экран. Я туда вставлял флешку - вроде как все подхватывается, причем сразу. Заранее благодарю за высказывания.
KAKOE CMEPTHOE 3HAMEHbE
TEMHEET, HA CTPOKE 3ACTbIB ?
HET CHA, HET CTPAXA, ECTb COMHEHbE
B TOM, KAK B3PEBET HA MOPE B3PbIB.


Древнегерманско-латинско-кельтская смесь с французскими заимствованиями, с выродившимся звучанием, растерявшая все падежи и склонения, фигня, а не язык.
(Очень точная характеристика квакинга)

Xionus

Либо решение тривиально, либо проблема в принципе нерешаема. Я угадал?  :)
KAKOE CMEPTHOE 3HAMEHbE
TEMHEET, HA CTPOKE 3ACTbIB ?
HET CHA, HET CTPAXA, ECTb COMHEHbE
B TOM, KAK B3PEBET HA MOPE B3PbIB.


Древнегерманско-латинско-кельтская смесь с французскими заимствованиями, с выродившимся звучанием, растерявшая все падежи и склонения, фигня, а не язык.
(Очень точная характеристика квакинга)

Flora

Xionus, поиграйся с дровами. Наверняка либо криво написаны, либо криво встали.

Vorob

#1115
Щас будет вопрос уровня кофейной гущи. Есть мой ноут, все с ним хорошо. В нем есть дисплей порт, хдми, и усб-си с тандерболтом 3. Есть телик 4к, подключаю по хдми, нет бед вообще. Часами можно играть в 4к 60 фпс. А есть дешманский кабель с усб-си на хдми. Так я подключил ноут, 4к вывел, 60 фпс. Проблема в том что буквально через минуту начинает нарастать треск в правом динамике. Он становится существенным и так шумит. Причем звук выводится в это время на телик, т.е. динамики ноута ничего издавать не должны.

Если вынуть кабель треск также постепенно сойдет на нет. Динамик находится с тойже стороны с которой подключается этот кабель.

Демонстрация: https://youtu.be/HVss0R0ZS4s
Кабель: https://ru.aliexpress.com/item/Jzyuan-USB-C-HDMI-C-3-1-HDMI-4-60/32848446187.html

Понятное дело, что едвали мне кто-то что-то подскажет. Но камон, наводки в цифровой технике?

Zontik

Не понял, а что здесь странного? Там же обычный электрический провод, а не оптоволокно и не пневмопочта.
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

Призрак Boris'а3000

Цитата: Vorob от 26 апреля 2018 02:21:43
наводки в цифровой технике?
С каких пор предусилитель, усилитель мощности и динамики стали цифровой техникой? PC-спикер же вообще весь комп воспринимает как аналоговую технику -- чего на него придёт, то он и будет озвучивать, без всяких ЦАПов и прочей шушеры.
А вот наводки ОТ цифры -- это как раз самое "милое" дело, с её-то спектром гармоник и токами в десятки ампер, которые могут протекать под нагрузкой.

Что же касается защиты от наводок на самого себя (а также многого другого), то ноутбук был, есть и будет говном и недокомпьютером. Его предназначение -- не заменять десктоп, а всего лишь обеспечить мобильность там, где десктоп невозможен в принципе. Поэтому и требований-то к ноуту, помимо мобильности, не особо много. Так что, Вороб, не мучь жЫвотнайе!
Corsair HX1000i / Gigabyte GA-X48-DS4 / Intel Core2-Quad Q9650@4.1GHz / Hynix 8GB DDR2-800@1100MHz /
EVGA 6GB GDDR5 <GeForce GTX 980Ti> K|NGP|N Edition / Creative SB X-Fi Xtreme Gamer Fatal1ty Pro Edition /
2xSSD Intel X25-M 120GB в RAID 0 / Samsung SyncMaster 957MB (CRT 2048х1536) / UPS PCM SKP-2000A /
Windows XP Professional SP3 VL 32-bit + Windows 7 Enterprise SP1 U 64-bit / ForceWare 368.81 / New-Dark 1.26

Vorob

#1118
Цитата: Vorob от 26 апреля 2018 02:21:43
Щас будет вопрос уровня кофейной гущи. Есть мой ноут, все с ним хорошо. В нем есть дисплей порт, хдми, и усб-си с тандерболтом 3. Есть телик 4к, подключаю по хдми, нет бед вообще. Часами можно играть в 4к 60 фпс. А есть дешманский кабель с усб-си на хдми. Так я подключил ноут, 4к вывел, 60 фпс. Проблема в том что буквально через минуту начинает нарастать треск в правом динамике. Он становится существенным и так шумит. Причем звук выводится в это время на телик, т.е. динамики ноута ничего издавать не должны.

Если вынуть кабель треск также постепенно сойдет на нет. Динамик находится с тойже стороны с которой подключается этот кабель.

Демонстрация: https://youtu.be/HVss0R0ZS4s
Кабель: https://ru.aliexpress.com/item/Jzyuan-USB-C-HDMI-C-3-1-HDMI-4-60/32848446187.html

Понятное дело, что едвали мне кто-то что-то подскажет. Но камон, наводки в цифровой технике?

Дело оказалось куда серьезнее. Подключение к телику тут непричем. Ноут трещит даже в биосе без каких либо подключений: https://youtu.be/qj9smkfpjFI
На официальном форуме полно ребят с такой же проблемой. У всех нас это проявилось через 10-11 месяцев после покупки. Народ просто сдает ноут в сервис и там меняют материнку. Но не факт что проблема не вернется.
У них гарантия 2 года на ноут, у нас только год. Возможно это конструктивный недостаток и мне тоже бесплатно отремонтируют, но я пока не проверял. Зато решил провести эксперимент, отключил аккумулятор в ноуте:



И треск пропал. Правда в конечном счете это все не имеет значения т.к. я потом его подрубил и треска тоже небыло. Я еще потестил и треска небыло. А потом собрал ноут и треска тоже небыло. А потом он появился.

Меня напрягает, что непонятно чё это такое. Т.е. если что-то перегревается, почему я ловлю треск в каких-нибудь слабых играх? В батле у меня треска нет, в жестких стресстестах тоже нет.

Призрак Boris'а3000

Цитата: Vorob от 30 июля 2018 10:38:01
непонятно чё это такое
Это карма, Вороб. Карма всех любителей разных извращенческих девайсов. Рано или поздно они все обретают свою карму. А чтобы просекать карму, люди радиотехнический заканчивают, так что какой смысл тебе напрягаться? Расслабься и получай удовольствие.
И перестань мучить жЫвотнайе, сдай его на усыпление.
Corsair HX1000i / Gigabyte GA-X48-DS4 / Intel Core2-Quad Q9650@4.1GHz / Hynix 8GB DDR2-800@1100MHz /
EVGA 6GB GDDR5 <GeForce GTX 980Ti> K|NGP|N Edition / Creative SB X-Fi Xtreme Gamer Fatal1ty Pro Edition /
2xSSD Intel X25-M 120GB в RAID 0 / Samsung SyncMaster 957MB (CRT 2048х1536) / UPS PCM SKP-2000A /
Windows XP Professional SP3 VL 32-bit + Windows 7 Enterprise SP1 U 64-bit / ForceWare 368.81 / New-Dark 1.26

Vorob

Борис, по делу пжлст. Старческое брюззжание для внуков прибереги. А в радиотехническом меня с таким вот научат работать:


Vorob

#1121

Понял что дело не в нагрузке, а в нагреве. Решил погреть отдельные элементы на плате, чтоб поймать виновника. Под синим кругом, с обратной стороны, чип звуковухи. Никаких проблем там. А вот в красном круге - южный мост. Когда трещит он горячий, когда горячий звук трещит :) Подул на него феном, треск появился. Он остыл, треск прошел.

Вопрос, какие операции на винде разогревают южный мост?

MoroseTroll

Vorob: Вспомни: за что южный мост обычно отвечает? В первую очередь, обмен с накопителями, встроенный контролёр USB (если имеется), шины PCI/PCIe...

Xionus

Господа, это проблема не с моим компом, а с интернетом, потому не знаю, можно ли тут об этом спрашивать. У меня старенький тариф - всего-то максимум 1 Мб/с максимум, но вот в последние пару дней все выглядит ужасающе безобразно - достигается максимальная скорость 128 Кб/с и все, это при скачивании с rutracker'а-то, где всегда была супер-отдача да еще с большим количеством сидов. Что это - модем или провайдер? Но точно не комп, потому что у дочери та же проблема на ее планшете. Кто-то может дать совет?
KAKOE CMEPTHOE 3HAMEHbE
TEMHEET, HA CTPOKE 3ACTbIB ?
HET CHA, HET CTPAXA, ECTb COMHEHbE
B TOM, KAK B3PEBET HA MOPE B3PbIB.


Древнегерманско-латинско-кельтская смесь с французскими заимствованиями, с выродившимся звучанием, растерявшая все падежи и склонения, фигня, а не язык.
(Очень точная характеристика квакинга)

Призрак Boris'а3000

Цифры какие-то подозрительные. Торрент-клиент показывает 128 килоБАЙТ в секунду, которые и составляют 1 мегаБИТ в секунду, т. к. тарифы указываются в битах.
1 мегабит вряд ли может вызвать ощущение "супер-отдачи", поэтому, возможно, супер-отдача была с локальных пиров, если у прова есть локалка и локальный ретрекер. Локалка всегда 100 мегабит минимум. А последние дни локальных пиров нет, например.
Чё Спидтест какой-нить показывает?

А это правда, что в Германиях интернет -- через модем? И что там до сих пор существуют тарифы 1 мегабит?

И в любом случае, Ксионус, ты реально думаешь, что по одной скорости тебе кто-то в слепую скажет, где проблема -- в модеме, у провайдера, или мыши полкабеля перегрызли, или коннектор переобжать надо, или...
Corsair HX1000i / Gigabyte GA-X48-DS4 / Intel Core2-Quad Q9650@4.1GHz / Hynix 8GB DDR2-800@1100MHz /
EVGA 6GB GDDR5 <GeForce GTX 980Ti> K|NGP|N Edition / Creative SB X-Fi Xtreme Gamer Fatal1ty Pro Edition /
2xSSD Intel X25-M 120GB в RAID 0 / Samsung SyncMaster 957MB (CRT 2048х1536) / UPS PCM SKP-2000A /
Windows XP Professional SP3 VL 32-bit + Windows 7 Enterprise SP1 U 64-bit / ForceWare 368.81 / New-Dark 1.26