Проблемы с компом

Автор Krackly, 22 ноября 2008 11:57:02

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Garr3t

У меня 5.1, а с самим файлом проблем быть не может - у других людей из локалки всё с ним нормально.
Всё-таки попробую дрова переставить :)
[Исправлено: Garr3t, 25 мая 2009 13:13]

Zontik

Обновляйтесь чаще, господа. Долой стабильность! Анархия - мать порядка и дочь апгрейда!
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

Flora

Garr3t, тут все дело в том что на фирменных DVD речь идет со всех 5-ти каналов, однако при переводе на русский, русский текст идет только с центрального. Соответственно если у тебя нет 5-канальной аудиосистемы, то аудиодрайвер делает из 5-ти каналов - стерео. И вот тут все зависит от того КАК он это делает. Если оставляет только левый передний + правый передний - будет как раз твоя ситуация. Если микширует - то тут зависит от микшера. Правильный микшер - центральный канал с переводом добавляет на 100%. Иначе перевод будет звучать очень тихо...

Krackly

У меня кстати похожая история, только в музыке в формате ogg. Есть у меня наушники, абсолютно исправные, почти новые. Так вот в них (и в калонках тоже) очень громко слышна музыка, но голоса не слышно совсем, даже никаких признаков. Я недоумевала- куда слова дели? В музыке других форматов все совершенно нормально.  Потом провела эксперимент. Подключила другие наушники, у них что-то плохо контачит и, если пошевелить штекер в разъеме, можно услышать одни каналы громче других. Слова стало слушно, но музыку значительно хуже.  Так я и не поняла, от чего это.
Life's too short, so I can't wait!

DJ Riff

Krackly
Если только с OGG, то это либо кодек кривой, либо в настройках кодека включен режим "Караоке". Попробуй какой-нибудь проигрыватель, который свой собственный кодек использует, да хоть винамп.
Тьма тоже распространяется со скоростью света.

Garr3t

Flora
А как этот микшер настроить правильно?

Flora

Garr3t, тебе виднее. Все настройки у тебя перед глазами. Для начала поставь 2 колонки в панель управления - звуки и аудиоустройства - громкость - настройка динамиков - дополнительно (если у тебя Windows XP конечно).

xxThief

Винда седьмая стала часто тупить. То место на дисках внезапно кончается, то тупо эксплорер виснет при попытке очистить корзину, то вифи-адаптер отвалился по ходу работы, то звук рывками идет, ... Вчера слетели видеонастройки, а сегодня она вообще не загрузилась, падла. Тупо в перезагрузку уходит даже в безопасном режиме.
Бета... Етить ее.
ЗЫ "Рядом" крутится убунту-линукс. Ноль проблем. :up:

Flora

xxThief, дык на то и бета. Поставь релиз кандидат!
У меня XP SP3 не тупила ни разу...

Krackly

DJ Riff, да я в винампе и слушаю...
Life's too short, so I can't wait!

S.Siamsky

Krackly, не исключено, что это просто гнездо аудио-выхода мозги парит. Обычный непропай, или пластик треснул.
Попробуй снять звук с другого гнезда, с выхода на наушники, например.

Szybko, szybko, geht der ab!

Krackly

Не, не гнездо- это точно, в другом абсолютно то же самое. В экспериментальных целях я скачала два конвертера, один (audio converter pro) почему-то при попытке сделать что-то с подопытным файлом вылетает, другой (total audio converter) отказался конвертить в мр3, с другими форматами (wav, wma, aac) вобще что-то непонятное, слышен только какой-то шум в котором данную песню можно узнать с большим трудом, при чем в каждом фомате разный (качество я нормальное ставила в настройках). Только в mp4 песня звучит совершенно нормально, но это ведь видео формат...
В общем, думаю, это с конкретными записями что-то не так.
[Исправлено: Krackly, 30 мая 2009 12:21]
Life's too short, so I can't wait!

S.Siamsky

Krackly, а любой нормальный программный аудио-плэйер умеет конвертировать. Тот же Винамп, QCD Player, AIMP... да много их всяких. Для таких простых преобразований конвертеры, собственно, и ни к чему. Тем более, платные. ;)
Szybko, szybko, geht der ab!

Garr3t

Flora
Разобрался. Спасибо :up:

Krackly

У меня вопрос специфический... Есть ли что-то вроде удлинителя для кабеля питания от платы к кулеру, который стоит на корпусе (не над процессором)? А то у меня дибильная проблема- воткнула тв-тюнер в pc-i и этот кабель от кулера к плате просто перестал дотягиваться, а больше для него нет разъемов. Вот, не знаю, что мне делать. Пока оставила без кулера с открытой одной стенкой, вроде не перегревается, но это же не выход :undecided:
Life's too short, so I can't wait!