Thief: Знамение Красной Луны

Автор V Raptor, 05 мая 2005 21:31:36

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

V Raptor

Всем привет!
Пароль восстановили (спасибо, UL!;)) - значит, я теперь снова живу!
Вначале чуть-чуть истории. Всегда хотелось написать рассказ про вора (признаться, писать рассказы по играм, раздвигая их границы – моя давнишняя страсть...), но ничего толкового в голову не лезло, как на зло! А по вору нужно что-нибудь эдакое написать, простая «поделка» тут не прокатит. Тогда у меня стояла GeForce2 MX400. Плачевная железка. Но вот я затарился GF6600 GT и жизнь помаленьку наладилась. Надо ли говорить, что первым делом я начал играть в TDS?
И был ШОК: где механисты, куда Гаретт дел свой убер меч, почему, черт подери, в Городе ТАК мало электричества??? :confused: И в этот жуткий миг родилась идея книги, которую я сейчас пишу. Книга-связка между вторым и третьим вором, затрагивающая ту часть жизни Гаретта, которая не попала в игру. И я начал клепать. Вначале думал выйдет рассказ, но нет. Текст рос, разрастался, а вот финальная точка так и не желала ставиться.
И 26.02.2005 на нашем любимом сайте появляется большой кусок из книги – первые 11 неполных глав. Всего, думаю, будет 18. В общем, тут мое повествование заканчивается, и я хотел бы выслушать Ваши  мнения по поводу литературного материала.
Для тех, кто в танке. Вам сюда: http://i-malkov.ru/prose/thiefredmoonomen
Люди, хочу выслушать ВСЕ мнения: от хвалебных од :up: (это вряд ли) до грязных ругательств :down: (Админ, не спать!).
Ваши отзывы помогут сделать книгу лучше (я еще не говорил, что собираюсь опубликоваться в «Эксмо»?). Что вы думаете по поводу сюжета, удалось ли реализовать характер Гаретта, смотрится ли переключение от 1 к 3 лицу, да Мали ли какие замечания есть!?
Жду ответов и предложений!
Добавлено позже
Да, совсем забыл сказать: с тех пор книга сменила название. С буржуйского The Red Moon Fall на "Знамение Красной Луны" :biggrin:

clearing

V Raptor, наконец-то ты на форуме. Ну мой отзыв о книге ты знаешь. ОТЛИЧНО! Всем советую прочитать. Жду продолжения. [off]Сегодня я тебе скинул трек. Я думаю пойдет.[/off]

V Raptor

clearing
Привет! Слушай, да трек отличный. Сто пудово хочу его видеть в саундтреке. Давай только сделай потише ритм-хлопок-лодошек с первой минуты по вторую минуты. А вот с второй по и до конца ничего не трогай - святой кусок!!! И вообще, я отдельную тему создам тут для обсуждения саундтрека. Ты туда пару раз в день заходи, ок???

clearing

ОК!
[off]Правда думаю на праздники не получится заходить.[/off]

RDS1976

Знамение Красной Луны - класс!!!
Прочитал пока с десяток страниц - не могу оторваться.
ЦитироватьЧто вы думаете по поводу сюжета, удалось ли реализовать характер Гаретта, смотрится ли переключение от 1 к 3 лицу,..
Я не критик - мне нравится. Все выдержано в стиле Thief - эпиграфы, атмосфера, характеры героев, мне даже голос Гаррета слишится :).
Класс - так держать. Буду ждать окончательного варианта.
P.S. Один вопрос - почему в pdf нумерация страниц непонятная какая-то. Хотя понял, с 10 страницы отображаяется только первая цифра 10=1, 11=1,12=1,...20=2,21=2,..30=3  и т.п. Это у меня на компе так отображается, или у всех?
http://www.kamerton.dn.ua
Сайт, которым я занимаюсь. По работе!

V Raptor

ЦитироватьRDS1976 написал(а) 11 мая 2005 13:50

P.S. Один вопрос - почему в pdf нумерация страниц непонятная какая-то. Хотя понял, с 10 страницы отображаяется только первая цифра 10=1, 11=1,12=1,...20=2,21=2,..30=3  и т.п. Это у меня на компе так отображается, или у всех?
Вопрос не ко мне. Я в pdf пока не гнал. Пока идет работа в ворде. Это по-моему Лорд Вивек мутил...

UL

Необходимо обеспечивать совместимоссть с форматами doc, а она не обеспечена была в присланом файле например тот кто непользуется пакетом Microsoft, а думаю таких несколько человек но есть, они получат проглоченный под картинку и эпилог и половину первой страницы.. Надо было в html выложить, но я не догадался.
Ничто не имеет значения, только цель.

V Raptor

UL
Так тебя никто и не обвиняет... ;)
Добавлено позже
ЦитироватьRDS1976 написал(а) 11 мая 2005 13:50

мне даже голос Гаррета слишится :)
А это, кажется, у нас лечат... :lol::)

RDS1976

ЦитироватьА это, кажется, у нас лечат...
[off]Чур меня, чур...
Уже не слышатся:lol::biggrin:[/off]
Добавлено позже
ЦитироватьЛичные записи Уилла Гаретта.
Конфисковано после его смерти.
Вопрос - почему Уилл? Откуда инфа?
Понимаю, что все когда то умрут... Но нельзя ли убрать про смерть. По моему мнению (как фана Гаретта) его приключения должны быть бесконечны. А тут намек на финал, на точку в его жизненном пути:embarassed:! Жалко!!!!
Цитироватьдва глаза (зеленый и механический)
Интересно в 3 воре настоящий глаз гаррета зеленый а на видео голд(CS11.AVI и др.), метал он синий(или ближе к серому). Даже John P.(обновление текстур для 3вора) в текстурах заменил зеленый на синий!
http://www.graphics-by-john-p.com/textures/Thief-DS/Garrett/Garretts_Appearance.html

http://www.kamerton.dn.ua
Сайт, которым я занимаюсь. По работе!

UL

Уилл. Это абсолютно точно...
Откуда.. М-м-м... Я не помню...
Гарретт это фамилия..
Ничто не имеет значения, только цель.

clearing


dSpair

На ТТЛГ господа уверены, что Ларс.
А Гэрретт должен умереть - так человечнее и просто более искренне. У нас же здесь не комикс, а серьезная игра.

V Raptor

ЦитироватьRDS1976 написал(а) 12 мая 2005 14:37
Цитировать
Цитироватьдва глаза (зеленый и механический)
Интересно в 3 воре настоящий глаз гаррета зеленый а на видео голд(CS11.AVI и др.), метал он синий(или ближе к серому). Даже John P.(обновление текстур для 3вора) в текстурах заменил зеленый на синий!
Про смерть не уберу. Даже не проси меня. Этот кусочек очень важен. Он говорит о том, что Хранители все же выжили после T3 (в каком именно виде - читай в конце книги... хотя пока нечего читать), и пережили Гаретта.
Насчет глаза - исправлю. Пересмотрел ролики: блин, и как я так лохонулся. Ну да ладно, люди добрые помогли. ;)
Уилл. Мне нравится Уилл. Можете кидать в меня камнями - я юркий и увернусь... :biggrin:
RDS1976, а я так понимаю, что коментарии будут поступать по мере прочтения тобой рассказа... :cheesy:
Добавлено позже
ЦитироватьRDS1976  его приключения должны быть бесконечны.
Что он Бетмэн что ли, чтобы приключаться бесконечно?.. :lol:
Добавлено позже
ЦитироватьdSpair написал(а) 12 мая 2005 16:14
На ТТЛГ господа уверены, что Ларс.
А Гэрретт должен умереть - так человечнее и просто более искренне. У нас же здесь не комикс, а серьезная игра.
Верно! :up: Это действительно человечнее. "ЧЕЛОВЕЧНЕЕ" - вот достойное слово! Он ведь так настрадался за жизнь! :cry: К тому же, я двигаю дзенбуддийскую теорию о цикле перерождения и совершенствования... тут смерть совершенно необходима!
Добавлено позже
"Garrett Whang" круто они его в китайца переделали. Не-не, так лучше: "Гаретт Вонг сан"! :lol:

V Raptor

Народ, а никто не подскажет, как в Ворд ХР разместить GIF анимированный рисунок, чтоб он отображался.

RDS1976

ЦитироватьПро смерть не уберу. Даже не проси меня. Этот кусочек очень важен.
Я так и понял, что для книги. Все равно жалко.
Убивцы:)  Эт я про хранителей.. Доведут, или довели...
ЦитироватьУ нас же здесь не комикс, а серьезная игра.
Не спорю.
ЦитироватьЧто он Бетмэн что ли, чтобы приключаться бесконечно?..
Но фанмисси же делаются и делаются, на них точка не ставится... Даже книжки пишутся ;) Чем не бесконечность?
ЦитироватьК тому же, я двигаю дзенбуддийскую теорию о цикле перерождения и совершенствования... тут смерть совершенно необходима!
Опять же бесконечность! Тогда так.
[off]Сажусь дочитывать[/off]
http://www.kamerton.dn.ua
Сайт, которым я занимаюсь. По работе!