Автор Тема: Написание книги на основе Вора  (Прочитано 16873 раз)

Оффлайн Freya

• Член Гильдии Воров
Написание книги на основе Вора
« Ответ #135 : 14 Февраля 2018 00:21:09 »
Решила посмотреть, чего это вы тут обсуждаете - споткнулась буквально на втором абзаце. Длинные фразы с кучей придаточных, ошибки, слова не на своих местах... Люди, ведь так много есть отличных книг, а жизнь слишком коротка, чтобы тратить ее на "похищал у торговок на рынке зазевавшуюся вареную курицу" =)
Ах, о чем теперь говорить...

Оффлайн Zontik

• Призрак
« Ответ #136 : 14 Февраля 2018 09:28:47 »
жизнь слишком коротка, чтобы тратить ее на "похищал у торговок на рынке зазевавшуюся вареную курицу"
Прочитал эту фразу во второй раз. По-прежнему смешно.
Жизнь слишком коротка, чтобы тратить ее на поиск действительно достойных книг и все равно половину из них упускать.
"Патриот" - кампания в разработке. 42% готово.

Оффлайн Chuzhoi

• Тень
« Ответ #137 : 14 Февраля 2018 11:17:03 »
Действительно, ляп в самом начале. Не заметил. Глаз как-то перескочил через пару абзацев, ухватившись сразу за самое интересное. Обычное дело.

Оффлайн nemyax

• Мастер Теней
  • Нёмыч
« Ответ #138 : 14 Февраля 2018 13:58:52 »
Перенесённый эпитет такое называецо.

Оффлайн Freya

• Член Гильдии Воров
« Ответ #139 : 14 Февраля 2018 14:03:12 »
Zontik с аналогией не согласна) читать плохие книги бессмысленно от начала до конца, а поиск чего-либо имеет смысл, ведь время от времени что-то стоящее находится  :cool:
Я на всякий случай поясню, что не критикую вас с Чужим или еще кого-то за выбор не нравящихся мне книг, просто пояснила, почему лично я фанфики почти никогда не читаю.
Исключение в основном только для Раптора, он мой любимый юный автор =) Боюсь, правда, я давно перестала быть его любимым редактором, после ЧБ ничего не давал почитать =((
Ах, о чем теперь говорить...

Оффлайн Zontik

• Призрак
« Ответ #140 : 14 Февраля 2018 14:27:49 »
Да это вовсе не аналогия. Чтобы понять, плохая книга или нет, недостаточно ориентироваться на ляп в первом абзаце. Если это вообще ляп. Вот прочитаю до конца, тогда выскажусь уже более компетентно. И если честно - сначала было тяжко, но теперь, ближе к середине, мне уже не кажется, что книга настолько плоха.
А выбор имеет смысл только в том случае, если еще осталось, из чего выбирать. Люди, с которыми у меня вкусы более-менее совпадают, что-то не торопятся подгонять списки, а наоборот, требуют их с меня. А все, что мне было известно, я уже исчерпал.
Осталось только неизвестное. Причем значительная часть этого неизвестного именно потому и не известна, что никому не нужна.
"Патриот" - кампания в разработке. 42% готово.