В славный путь-дорогу, dSpair!

Автор Vorob, 19 января 2017 12:55:22

« назад - далее »

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

Xionus

Цитата: Vorob от 02 февраля 2018 14:11:06
И ты сам такой из грязи в князи?
А то. Нету у меня тут никаких корней, а родственники живут в других землях, мы практически не видимся, единственной "помощью" от приехавших парой лет раньше были телефонные разговоры типа "ну вы там держитесь" (а вот иных родня водила по амтам - везде мелькали одни и те же рожи вновь прибывших и их родни). С фирмой - которая занимается более прозаичными вещами, чем производство игр - повезло, конечно, да и зарплату я попросил маленькую, тем не менее сам подал бевербунг, пришел на гешпрех, после этого меня взяли и вот держусь уже столько времени, тьфу-тьфу-тьфу. Так что, Дима, давайте - хвалите меня  :yes:
KAKOE CMEPTHOE 3HAMEHbE
TEMHEET, HA CTPOKE 3ACTbIB ?
HET CHA, HET CTPAXA, ECTb COMHEHbE
B TOM, KAK B3PEBET HA MOPE B3PbIB.


Древнегерманско-латинско-кельтская смесь с французскими заимствованиями, с выродившимся звучанием, растерявшая все падежи и склонения, фигня, а не язык.
(Очень точная характеристика квакинга)

Freya

Удивительно, что даже столько лет спустя у Деспа прорываются какие-то обидки на Даркфэйт - я про это "адекватный, не то что некоторые". Я, правда, не в курсе подробностей, ну или забыла уже. Но что ж там было такое, что человека до сих пор бомбит))
Ах, о чем теперь говорить...

Vorob

Это просто шутки, он всех любит.

Призрак Boris'а3000

Corsair HX1000i / Gigabyte GA-X48-DS4 / Intel Core2-Quad Q9650@4.1GHz / Hynix 8GB DDR2-800@1100MHz /
EVGA 6GB GDDR5 <GeForce GTX 980Ti> K|NGP|N Edition / Creative SB X-Fi Xtreme Gamer Fatal1ty Pro Edition /
2xSSD Intel X25-M 120GB в RAID 0 / Samsung SyncMaster 957MB (CRT 2048х1536) / UPS PCM SKP-2000A /
Windows XP Professional SP3 VL 32-bit + Windows 7 Enterprise SP1 U 64-bit / ForceWare 368.81 / New-Dark 1.26

Lao She

秀才不出门,便知天下事

Призрак Boris'а3000

Предвыборная заказуха, которая щас польётся изо всех щелей.
Спойлер
Иллюзиями по поводу развитОго капитализЬма не страдаю, если чё.
[свернуть]
Corsair HX1000i / Gigabyte GA-X48-DS4 / Intel Core2-Quad Q9650@4.1GHz / Hynix 8GB DDR2-800@1100MHz /
EVGA 6GB GDDR5 <GeForce GTX 980Ti> K|NGP|N Edition / Creative SB X-Fi Xtreme Gamer Fatal1ty Pro Edition /
2xSSD Intel X25-M 120GB в RAID 0 / Samsung SyncMaster 957MB (CRT 2048х1536) / UPS PCM SKP-2000A /
Windows XP Professional SP3 VL 32-bit + Windows 7 Enterprise SP1 U 64-bit / ForceWare 368.81 / New-Dark 1.26

Lao She

Цитата: Boris3000 от 11 февраля 2018 17:54:36
Предвыборная заказуха, которая щас польётся изо всех щелей.
Спойлер
Иллюзиями по поводу развитОго капитализЬма не страдаю, если чё.
[свернуть]
Это, конечно, возможно, но и правда определенно есть. Плавали - знаем. :cool1:
秀才不出门,便知天下事

Привидение

Если есть заказухи с одной стороны,почему бы не быть с другой?Это как-то не толерантно)

ReddeR

Вот когда Ксионус и Десп с Вороном вернуться назад (как и мои 100500 друзей), тогда и поверю. А так я не знаю ни одного человека, кто приехал бы назад, потому что здесь все намного прекрасней, а там все очень плохо. 
Intel Core i3-6100, 3700 MHz; Gigabyte H110M-S2-CF ; DDR4 8Gb; MSI GTX 1650 Gaming X 4Gb - мое ржавое ведерко

Zontik

Было бы странно, если бы не было подобных мнений. Я готов даже поверить в их искренность. Потому что рая на этой планете все равно не существует. Где-то лучше одно, где-то другое. И далеко не всем людям нужно одно и то же.
Поэтому и тем, кто уехал и доволен, я тоже верю без труда. В конце концов, есть и такая редкая разновидность людей, которые знают, чего хотят.
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

Xionus

Ну, в какую-нибудь Бенилюксину или Скандинавщину я бы ни в жисть не поехал, разве что если бы не было другого выбора, но в этом случае не знаю, как сумел бы прижиться в этом бардаке. Бельгийцы, хоть и католики, тем не менее обладают тем же менталитетом что и голландцы, а это - доходящая до абсурда разнузданность нравов. Так что рассказу Перелыгиной охотно верю, мигранты по Амстердаму и Брюсселю бродят пачками, особенно клушки в хиджабах, да вы их наверняка видели, когда там были. А еще - седовласые местные старики на пару с негритянками, выглядящими гораздо моложе их. Фигня страна, ешьте сами свои вафли, шоколад, сыр и селедку, пейте свое ненастоящее фруктово-ягодное пиво, ни одна поездка в Бенилюкс не впечатлила. А вот теперь комментарии по поводу отзыва "несчастной" русской в Германии, с цитатами  ;) :

ЦитироватьЯ два года жила в городе Пассау на юге Баварии

Офигительный срок, конечно, прям как двадцать два года  :suspect:

Цитироватья поняла, что хочу вернуться домой

Ну хорошо хоть вовремя поняла, не мучалась после магистратуры, бедненькая. Кто ее ей, кстати, оплатил - богатый папка из России? Одна полутатарочка, репетитор нашей дочери по инглишу, именно так и пробралась из Томска в Германию, папа - владелец какого-то там местного холдинга - обеспечил ей оуропейское обучение, но у этой все в ажуре - закончила учебу, нашла себе парня из эмигрантов и вполне себе благополучно устроилась.

ЦитироватьЯ не могу делать все по плану

А про пословицу "в чужую избу со своим уставом" не слышала? Про различия менталитета? Кто обещaл тебе, что все будет как дома?

Цитироватьприходила на собеседования, и мне по годам расписывали мой карьерный рост, когда и сколько буду зарабатывать, какую должность занимать.

Ну не знаю, может, у них там в Байерн такие обычаи, мне никто ничего по плану не расписывал на собеседованиях, но после разговора было четко понятно, берут тебя или нет.

ЦитироватьНемцы и встречи с друзьями расписывают по ежедневнику

См. выше

ЦитироватьЭта страна подходит тем, кто больше всего ценит стабильность и предсказуемость.

Я ценю, потому подходит  :yes:

ЦитироватьВ России везде можно расплатиться картой. В Германии полно заведений, где принимают только наличные.

Боже, это же просто непоправимая кастрофа, как жить после этого, а?  :'( Были в ресторане недавно на день рождения жены, там не приняли карточку из Шпаркассе - надо было "Маэстро", та госспидя, встал, вышел на улицу, снял наличку в банкомате за углом, расплатился с чаевыми  :yes:

ЦитироватьКруглосуточно никто не работает.

По воскресеньям почти все закрыто.

Ну да, закрыто, а кто мешает оторвать задницу от стула и сходить за всем нужным в магазин в субботу, который пашет в это день до победного конца? Или ей срочно понадобилось в воскресенье платье или туфли? Тогда - в Амстердам на Kaalb Straat, там открыто в воскресенье  :yes: Опять же в Дойчланде есть специальные супермаркеты для главного выходного дня, работают разные киоски, если совсем голодная - дуй в кафешку или ресторан, в чем проблема-то?
Цитировать
Вай-фая в кафешках тоже нигде нет.

Ну да, без него кусок в рот нейдёть, подавиться можно  :littlecrazy:

ЦитироватьНикакого электронного документооборота с банками, государственными органами — надо писать обычные письма.

И чё - клавиатура у компа от этого сотрется или пальцы сломаются? Как будто ее заставляли слать письма голубиной почтой или в бутылках.

ЦитироватьПозволить себе маникюр, педикюр, хорошего парикмахера могут только пенсионерки.

Мне этого всего не надо, однако мои девчонки ходят и на маникюр, и на педикюр, и к парикмахеру в русскоязычный салон, обе вполне довольны. Не поверю, что в Пассау такого не было. А ее высказывание подразумевает, что хорошие услуги стоят хороших денег, ну а как ты хотела?

Цитироватьвсе это как-то поверхностно, нет никакого душевного контакта. Никогда не поймешь, как человек к тебе на самом деле относится.

Чтобы полностью понимать это, надо быть немцем/немкой до мозга костей. Однако понятно, что с клиентами они должны внешне общаться доброжелательно и вежливо, а уж что там внутри - они раскрывать не обязаны, закрытая нация, раскрепощается только под действием алкоголя. Опять же - другой менталиет, другая среда, я все это понимаю и принимаю, мне пофиг, что у работников банка и медсестер в головах, когда они со мной разговаривают.

ЦитироватьПо их нормам, в квартире зимой должно быть 16-17 градусов. Если в доме теплее, то ощутимо больше платишь за отопление.

Чё?!  :o Кто вводил такие нормы? Опять, может, баварские примочки. Но если больше топишь, то и больше платишь, логично ведь?

ЦитироватьВ квартирах часто ходят в трех кофтах, с термосами, спят с грелками.

Ну и что, что в кофтах. Девчонки у меня мерзлячки и действительно "зимой" в "морозы" чего-то на себя одевают. Но - спать с грелкой? А одеяло с пижамой или ночнушкой на кой ляд тогда?

ЦитироватьМеня в какой-то момент просто достали вопросами про Путина, про цензуру.

Если кто и спрашивал когда, то только в шутку, типа - у Путина длинные руки, руссише мафия, ну и я отшучиваюсь в том же духе и все счастливы  :biggrin: Никто конкретно не наезжал политически, только один чухнутый т.н. косовар на курсах начал чего-то разбухать про несправедливость России в плане отношения к албанскому населению его дражайшего Пиндосово, но я его конкретно развернул типа "ищи себе другого собеседника в плане политики, мне это неинтересно". То есть из местных никто не доставал, может - повезло, может - потому что мало общаюсь. Но вот у дочере в универе одна молодежь и она тоже никогда не жаловалась на какие-то политические приставания.

ЦитироватьОтношения между мужчинами и женщинами строятся тоже по расписанию, нет никакой романтики, эмоций.

А как же мой бывший шеф, который повез на серебряную свадьбу жену в трехнедельную поездку на Маврикий? Это разве не романтика? И много раз видел немцев, подающих руки немкам, дарящих оным цветы или целующих их прямо на улице - при встрече или расставании. Про чё она вообще?  :confused:

ЦитироватьИ до следующего списка они кипятили воду в кастрюле.

Ну, дураков везде хватает, не повезло ее подружке с дружком - зашоренный какой-то попался, наверное, комплексы еще с детства.

Короче, избалованной российским бытом москвичке, санкт-петербурженке или кто там она - но в любом случае дочке богатых родителей Катеньке Чурбановой не понравилось в Дойчланде, но ей, видать, есть из чего выбирать - дома наверняка ждет богатая родня: "Ну что, доченька, не получилось? Ну ничего, мы тебе тут что-нибудь найдем, нафига нам эта Германия!" Ну правильно, раз все не нравится - нефиг делать, езжай назад, начхав на "интересные предложения" после магистратуры, но только не говори за всех, кто не так разборчив и привязан к российскому быту. Тысячи людей из бывшего СССР, оказавшихся в Германии, осваиваются в первые же годы и находят себе какую-никакую нишу для существования, правда, многие стремятся мотануть с востока на запад - типа возможностей больше, не знаю, не жил в бывшей ГДР, только ночевал пару раз  :) Единственная проблема Германии, разъедающая ее как раковая опухоль - это малообразованные, плодовитые как кролики пришлецы из Турции, стран Африки и Ближнего Востока  :nono: Даже на представителей четвертого уже поколения "немецких" турок мне тошно смотреть и тошно слышать их речь-гвалт на "хыр-хыр-гюдю" языке, а чего уж говорить про совсем неотесанных муслимских и чернокожих мигрантов?  :angry: С таким их наплывом и темпами размножения, а также наряду с поголовным безбожием немцев и растущими гейско-лесбиянскими попущениями будущее "самой стабильной" страны Западной Европы видится мне более чем мрачным, возможно, моим внукам - если таковые появятся - придется хлебнуть всего этого сполна, мне же Германия почти пятнадцать лет назад  показалась идеальным вариантом, именно что "страной для жизни", как называли ее некоторые и во многом это подтвердилось.
KAKOE CMEPTHOE 3HAMEHbE
TEMHEET, HA CTPOKE 3ACTbIB ?
HET CHA, HET CTPAXA, ECTb COMHEHbE
B TOM, KAK B3PEBET HA MOPE B3PbIB.


Древнегерманско-латинско-кельтская смесь с французскими заимствованиями, с выродившимся звучанием, растерявшая все падежи и склонения, фигня, а не язык.
(Очень точная характеристика квакинга)

Burrick

Слишком уж громко сказано "бегут". Кто-то возвращается, конечно, вопрос в процентах. Знала только одного человека, которого увезли насильно родители из России в Норвегию, как он там прижился или уехал в итоге - не знаю, лет пять-шесть прошло.
А ещё всё зависит от восприятия, кто-то готов принять новый менталитет, правила и обычаи, а кому-то не нравятся, и смириться не могут, как с гей-парадами, например. А так-то нигде не рай, везде надо рвать задницу на работе, чтобы хоть что-то получить, кроме еды.

Цитироватьта госспидя, встал, вышел на улицу, снял наличку в банкомате за углом
В нашем случае это было бы с конскими процентами, если это не твой банк и нет мажорного тарифа по карте на этот случай. А банкоматы моих банков почему-то всегда не под рукой.

ЦитироватьНу да, закрыто, а кто мешает оторвать задницу от стула и сходить за всем нужным в магазин в субботу, который пашет в это день до победного конца?
Представляю, если у нас будет такой тупой закон про воскресение, какие же очереди будут в ашане. И так, пока я до него доеду, кое-какие нужные продукты с нужными ценами уже растащили. И очереди. А так с утра очередь придётся занимать. Кроме того, в субботу можно ещё и работать, а магазины у меня в целом далеко, чтоб в них быстренько "забежать". Так что ну нафиг, надеюсь, такого отстоя у нас не будет, а то при удачном стечении обстоятельств придётся кушать хлеб без соли следующую неделю. Как-то пару лет назад кто-то заикался на эту тему, но передумали, слава Строителю.

Цитироватьесть специальные супермаркеты для главного выходного дня, работают разные киоски, если совсем голодная - дуй в кафешку или ресторан, в чем проблема-то?
В наших реалиях была бы конская наценка на всё это. Так что проблема существенная для рос.реалий. Но слышала, что в Германии такого разброса нет, цены в целом одинаковые.
Молот принесёт нам пламя,
чтобы выжечь зло, что с нами.
Меч-защитник, Божий глаз -
Он прогонит зло от нас.

Zontik

Вот уж точно разные менталитеты. "Сходить в ресторан поужинать" и просто "поужинать" - в России это две совершенно разные ценовые категории. Поэтому как альтернатива (если дома вдруг продукты закончились) даже не рассматривается.
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

Xionus

Ну смотря в какой ресторан, в китайском можно облопаться до бессознательного состояния на буфете за смешную цену в 6 тугриков + напиток за две ывры, это разве дорого?
KAKOE CMEPTHOE 3HAMEHbE
TEMHEET, HA CTPOKE 3ACTbIB ?
HET CHA, HET CTPAXA, ECTb COMHEHbE
B TOM, KAK B3PEBET HA MOPE B3PbIB.


Древнегерманско-латинско-кельтская смесь с французскими заимствованиями, с выродившимся звучанием, растерявшая все падежи и склонения, фигня, а не язык.
(Очень точная характеристика квакинга)

Zontik

Xionus, речь ведь не о Германии. Ну разве что в сравнительном отношении.
А сравнение тут явно не в пользу бедных.
Цитироватьнапиток за две ывры
Даже и не предлагайте.
Цитировать6 тугриков
И это тоже. Если курс монгольской валюты у вас 1:1, то в Москве за эти деньги можно налопаться аж до голодного обморока. Если, конечно, не знать специальных мест, а идти по направлению толпы.
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место