В славный путь-дорогу, dSpair!

Автор Vorob, 19 января 2017 12:55:22

« назад - далее »

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

Zontik

Scrp007, слышал про такое, и, честно говоря, законность этого действия вызывает у меня большие вопросы. И вообще, можно было сделать проще, раз уж тьфу на права человека: отлавливать неплательщиков и втыкать им пробки в нужные места. И опечатывать. И устраивать поверки каждые 12 часов, чтобы пломбу не сорвали.
Китай, Китай... А что Китай? Он тут отдыхает. До такого додуматься им нескольких тысяч лет не хватило.
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

Burrick

ЦитироватьЗаглушка перекрывает вход внутриквартирной канализации в общий стояк так, что через небольшие щели вода понемногу может просачиваться, но фекалии смыть не получится. Согласитесь, такие неудобства уменьшат комфортность проживания в квартире должнику, поэтому вынудят его оплачивать долг.
В один прекрасный день должник удивится, если пропустил и не воспринял предупреждение :lol: :up:
Молот принесёт нам пламя,
чтобы выжечь зло, что с нами.
Меч-защитник, Божий глаз -
Он прогонит зло от нас.

Yara

Zontik
Цитироватьзаконность этого действия вызывает у меня большие вопросы.
А что такого? На здоровье и собственность должника никто не покушается. А стояк - это не его собственность. Он платит за право пользоваться общим стояком и канализацией, и за то, чтобы эти коммуникации поддерживались в порядке. А если не платит - то не может пользоваться. Все логично. Отключают же за неуплату телефон, например. И про права человека никто не вопит, идут и оплачивают.
А вот твое предложение уже нарушает права человека. Странно, что ты не видишь разницы.
Мы календула среди растений садов,
охраняем фрукты от клопов ©НД

Scrp007

#408
Смотрю моя тема в народ пошла  :yes: А вообще я в этом не спец конечно, но знакомый сантехник сказал, что да, мол уже используют. Хотя, погуглив, становится ясно, что правомерность конечно тут под большим вопросом. Да и вообще, что-то эти исполнители-срантехники мне больше бандитов-рэкетиров напоминают, а не поборников закона.
На свете так устроено — правильный путь сначала кажется неправильным. Чтобы испытать нашу веру.

Zontik

Вообще-то это провокация антисанитарии, причем на грани полного идиотизма. Ну давайте еще покойников перестанем закапывать, если у наследников денег не окажется.
Но меня больше волнует другое. Зная, в каком состоянии коммуникации, по которым предполагается гонять зонды, я почти уверен, что проблемы возникнут не только у заглушенных, но и у тех, кому посчастливилось оказаться по соседству с ними. Какого рода проблемы - пока сказать трудно, но первое, что приходит в голову - это затопление. Когда фекалии начнут капать с потолка, тут уже поздно будет вспоминать о правах человека.
Этот бред насчет щелочек, в которые якобы будет утекать вода - неужели кто-то может воспринимать всерьез?
И все это несмотря на то, что злостными неплательщиками реже всего оказываются те, у кого действительно нет денег заплатить. То есть в теории подход верный. Только без учета реальности.
Кстати, у нас в городе уже начали эту показательную колоноскопию. Слава богу, пока не в нашем доме.
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

Yara

Zontik ну какая же это провокация, пусть заплатят и срут спят спокойно. А как еще с должниками бороться? Если начать выселять из квартир, набежит толпа, и, размахивая зонтиками, начнет вопить про права человека. Да и ограничений в выселении много. Или, как при советской власти делали, просто раскидывать долги на всех? А вот это точно нарушает права добросовестных плательщиков, с какой стати я должна платить за какого-то Васю. Нет, ну серьезно, как воздействовать-то, ну чтобы радетели прав не набежали?
Мы календула среди растений садов,
охраняем фрукты от клопов ©НД

Lao She

Цитироватьразмахивая зонтиками
Yara , чем размахивая, Zontik ами? :joke: :joke: :joke:
秀才不出门,便知天下事

Zontik

Yara, знаешь, как ограничивается выезд за рубеж для неплательщиков? Ты можешь заплатить хоть за неделю до выезда. Но пока информация об этом не просочится через мелкое сито всех ведомств, шлагбаум так и останется опущенным.
В случае же с канализацией счет идет на часы. Ты как себе это представляешь: обнаружил заглушку (и заодно невольно сообщил об этом соседям снизу), сбегал оплатил в "Связном", через пять минут пришел терминатор и убрал заглушку? Так, что ли, на вашей планете все происходит?
Электричество отрубать - нормально. Газ - тем более. Горячую воду - допустимо. Холодную - уже нет. А канализацию - это вообще за гранью добра и зла.
Но что делать, я действительно не знаю. Хотя нет, одна идея у меня имеется. Нужно привести плату за коммунальные услуги к какой-нибудь более-менее адекватной величине. А потом уже драконить.
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

Burrick

ЦитироватьЕсли начать выселять из квартир, набежит толпа, и, размахивая зонтиками, начнет вопить про права человека.
Из прихватизированной фиг выгонишь, собственник и всё тут.

Цитироватькак при советской власти делали, просто раскидывать долги на всех?
Как люди не были готовы переломать руки этому неплательщику после такого? У меня было бы негодования до небес и в адрес власти, и в адрес этого человека - я б ещё и вычеркнула эту плату и не платила, не обязана за других отвечать, которые мне никто. Я понимаю, что там (в совке) была коллективная ответственность, предполагалось пойти и поговорить с этим человеком и надавить на него общественно. Почему-то мне кажется, что неплательщики в большинстве случаев - это не те, у кого нет денег, бедные люди, а злоупотребляющие алкоголем и прочим. Таких лечить надо.

ЦитироватьЭлектричество отрубать - нормально. Газ - тем более. Горячую воду - допустимо. Холодную - уже нет. А канализацию - это вообще за гранью добра и зла.
А почему газ можно, а канализацию нельзя? Без газа он себе покушать не сделает, не обогреется и умрёт с голоду и холоду. А в туалет пусть в кусты во дворе ходит или в лоток. И от фекалий в унитазе точно не умрёт.

ЦитироватьНужно привести плату за коммунальные услуги к какой-нибудь более-менее адекватной величине. А потом уже драконить.
Плата неадекватная, согласна. Но даже с адекватной величиной неплательщики останутся. Допускаю, что есть те, кому нечем платить, особенно из-за отопления. Но они наверняка вносят плату за другие коммуникации, там же есть графа, где пишешь, сколько за что оплачиваешь. И им, наверное, отключают редко. А вот те, кто совсем не платят злостно - это вышеупомянутая алкашня, которую надо бы лечить и драконить. В подъезде вешают лист с фамилиями должников и суммами, типа лист позора, там суммы по 15-30 тысяч были. Одного из этих соседей знаю, алкаш. У него есть семья и даже дочь, если не ушли от него ещё, но видать все деньги уходят на него - постоянно синий, ещё ходит и деньги просит в долг по квартирам, явно не воду оплатить. Так что если у него всплывут фекалии в унитазе - никаких нарушений прав тут не вижу, скорее он нарушает права всех остальных.
Молот принесёт нам пламя,
чтобы выжечь зло, что с нами.
Меч-защитник, Божий глаз -
Он прогонит зло от нас.

Zontik

А нарушит еще больше. Зальет соседей снизу, сам заболеет, других заразит.
Почему газ можно отключать? Затрудняюсь с ответом. Мне просто кажется, это не настолько критично, как канализация. Без еды человек живет достаточно долго, а без горячей еды - ... ну, скажем, не так долго, но все-таки живет.
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

Burrick

Ещё недавно люди жили без канализации, стояли туалеты на улицах в бараках, при совке, а кое-где и сейчас такое найдётся, горячая вода - вообще новинка, можно сказать. А вот газ (считай, огонь) - человеку нужен. Он с древних людей питается на костре.
Молот принесёт нам пламя,
чтобы выжечь зло, что с нами.
Меч-защитник, Божий глаз -
Он прогонит зло от нас.

Yara

Zontik я не считаю плату неадекватной, но, положим, ты считаешь. Ладно. Но вот при той же советской власти плата была мизерной, а неплательщики все равно были. Причем часто не бедные люди, просто жлобы - "а чавой-то мы должны, не хочу и не буду". Так что, пока оплата не станет нулевой, неплательщики будут. А когда станет нулевой, начнут еще как-нибудь исхитряться, чтобы за чужой счет что-нибудь "поиметь". Так что не вариант.

Burrick
ЦитироватьА почему газ можно, а канализацию нельзя? Без газа он себе покушать не сделает, не обогреется и умрёт с голоду и холоду.
Именно. Бедненькие неплательщики, тяжело им приходится. И покушать не дают, и покакать. Надо пожалеть, простить и дать денег. Они ж несчастные, да.

Zontik
ЦитироватьЗальет соседей снизу, сам заболеет, других заразит.
Чем зальет-то, если у него вода не льется. А если и зальет, соседи пойдут в суд и неплательщик станет должен еще больше. В общем, имхо, нормальная мера воздействия.

Burrick
ЦитироватьКак люди не были готовы переломать руки этому неплательщику после такого? У меня было бы негодования до небес и в адрес власти, и в адрес этого человека
Но ты же не знаешь, чьи именно долги платишь. Берутся все неплательщики города/района и раскидываются на всех плательщиков. Ты видишь в квитанции неприличную сумму, но все, что ты можешь - наорать на тетю Дусю, которая выписывает квитанции, которая в ответ наорет на тебя. Все. Ты не добьешься никогда и ничего. Это СССР, детка. Темная его сторона, которую в последнее время не принято вспоминать.

Цитироватья б ещё и вычеркнула эту плату и не платила
как бы ее вычеркнула, у тебя просто сумма. Ну заплатишь другую сумму, переложишь это еще на чьи-то плечи. Молодец, обманула систему, пусть страдают соседи.

Цитироватьпредполагалось пойти и поговорить с этим человеком
нет, не предполагалось. Повторю, ты не знаешь, кто эти люди и сколько их. Просто государственной машине было насрать, что ты об этом думаешь, потому что ты все равно пойдешь и заплатишь.
Мы календула среди растений садов,
охраняем фрукты от клопов ©НД

Maxim

Я вообще не понимаю сей ажиотаж вокруг энтого Деспа. Отчаявшегося. Отчаялся и свалил заграницу, где по образам всегда круто? Или потому что это статусно и модно? Уж вряд ли только одна з.п. сыграла роль. Предположим, ему предложили бы такую же должность и з.п., но в центральной Африке (просто предположим). Тумба-юмба очухались и захотели игры делать. Или в Ираке или в Северной Корее. Поехал бы тогда? Вот это будет определяющим. 
Что есть Отчаявшийся для Dark Fate? Друган Дмитрия, ок. Дима написал, сообщил. Причём так, что зависть как будто чувствуется во всём этом, в успехах Макса. Сначала показывалось как он там в фирме в кругах появляется на мероприятиях, фоточки все эти. Потом вот Франция. Просто как сообщение, что вот форумчанин туда отправился. Ну страница-два разговоров.
Но я не понимаю... Dspair decided to leave. Ok. So what???? 28 страниц!  :o Вы только это поддерживаете. Ну да, может даже косвенно стебётесь, учитывая что тут всё в канализации ушло  ;D Но всё же!
Это не Клиринг, это не Зонтик, не Чужой, не Яра, не Рифф, не Глифер, это dSpair. Только вначале он вроде бы что-то там делал. А потом, если я правильно понял и ничего не путаю, всё скатилось к каким-то троллингам и провокациям с писаниной на подставных аккаунтах, подшучиваниям. 28 страниц для человека, с известно каким отношением к DF (цитаты в теме выше).
Вы чо, ребята?  :aaa:

Просто ещё один чел, который "свалил". По прикидкам уже скоро начнётся период когда он ощутит разность менталитета, давление, чувство одиночества (даже в толпе). Это ещё хорошо, что не "Штаты". Там это ещё больше ощущается. Затем адаптация, постепенное изменение. И будет ещё один пацык, на котором та часть Западной Европы, которая вся в неграх и арабах постепенно оставит след вот этого неизменного напускного и лицемерного позитиффчика и всеобщей толерантности. И будет как у всех всё в проявлениях.
Still they talk anyway
When there's nothing to say
There's so much said in empty words...

ReddeR

Intel Core i3-6100, 3700 MHz; Gigabyte H110M-S2-CF ; DDR4 8Gb; MSI GTX 1650 Gaming X 4Gb - мое ржавое ведерко

Yara

Maxim не мешай обсуждать ремонт и канализацию. Это для меня, например, сейчас весьма животрепещущая тема. Вот, например, такая важная вещь, как правильная установка фильтров на счетчиках - я б вообще этого не узнала, если б не приперлась сюда. А то, что тема еще как-то там тематически называется, так это неважно, даешь оффтоп в оффтопе. А вопросы интересные обсуждают. В общем, Макс, не сбивай народ. Может, еще что-нибудь полезное выясню. Например, как правильно искать коммерческую ремонтную фирму, чтобы сделали все хорошо, и смету не раздували, и чтоб у них мастера не были балбесами.
Мы календула среди растений садов,
охраняем фрукты от клопов ©НД