Проблемы с видео

Автор DonSleza4e, 24 апреля 2003 11:56:47

« назад - далее »

0 Пользователи и 3 гостей просматривают эту тему.

Force

Именно поэтому я не собираюсь переходить на NT!!! Пусть всякие программеры и просто ТИПАКРУТЫЕ ставят себе для работы/понта, а по мне так круче 98SE ничего нет.
Кстати, ND, ты свой AviPatcher случайно не NT'шным компилятиром компилил? Может поэтому он у меня и не пашет?

ndk

ЦитироватьКстати, ND, ты свой AviPatcher случайно не NT'шным компилятиром компилил? Может поэтому он у меня и не пашет?
:D :lol: :D Force, не обижайся, но ты сейчас такую глупость написал. :D Хотя я тоже хорош и говорю иногда глупости. :D
Elder keeper
Посмотри сколько памяти сожрано. Так же попробуй запускать с флагом совместимости, хотя наверняка дело в другом, но всё же. А раньше у тебя под XP работал Thief нормально? Пробовал переустановить?

Force

ЦитироватьForce, не обижайся, но ты сейчас такую глупость написал.
На то я и не программер прог, чтобы глупости писать, а вообще мне эту мысль подсказал знакомый, вот я и решил спросить. Значит, разницы никакой нет? А почему тогда некоторые проги под NT не пашут (тоже не особо умный вопрос, но уже мой! :) )?

ndk

ЦитироватьА почему тогда некоторые проги под NT не пашут (тоже не особо умный вопрос, но уже мой!  )?
Компилятор здесь ни при чём, т.к. сгенерированный код не завязан под конкретную систему и я могу использовать мелкомягкий компилятор для генерации прог под Linux. Опыт есть, вот такой я извращенец! :D Другое дело, что прога обращается к каким-то системным функциям и вот как раз на уровне системы и несовместимость. Что собственно понятно, т.к. поддержка Win32 в линейке 9x и линейке NT никак не связанна, т.е. в NT писали заново. Когда перерисовываешь картину, то невозможно повторить абсолютно все штрихи. Вот и получается несовместимость. А собственно в большинстве случаев грабли не завязаны на уровне систем, но на уровне компонентов. Скажем что-то не так обновил и всё, пиши пропало... :)

DonSleza4e

В принципе у 9x и NT разные ядра, отсюда и идут подобные конфликты.
Ты, Force, не волнуйся. С появлением ".NET" программы можно делать чрезвычайно компактными, да вот только нужно уставить ОСу посовременнее типа Server 2003 либо установить .NET Wramework (150 Мб)...
За то пробные софтины занимали 17 кб... Что C++...

(Сообщение отредактировал(а) UL 21 апр. 2004 2:47)

DonSleza4e

Хм:
WNT: версия 4.0
W2000: 5.0
WXP: 5.1
W2003: 5.2
ND: помоему это только у тебя.
А на счет той миссии с багами - точно не помню, но это место было с пещерами над лавой. Возможно там проблемы с сохранением над зарослями кистей в редакторе...
Прога ND пашет, не надо
ЦитироватьЭто как же надо программировать, чтобы были такие несовместимости?!...
Когда они делали, то 2000 виды в помине не было, а на NT никто не играл

Force

ЦитироватьПрога ND пашет, не надо
Приходи ко мне пешком, и я покажу тебе, как она пашет :). Ею действительно, разве что землю пахать... :cheesy: Прога по вспашке земли, КРУТО! :lol:

DonSleza4e

Тяжело быть программером... Все тебя прямо таки норовять пихнуть в почки :)

AlexVK

Кто там на NT со товарищи бочку катит? Сам лично проходил обоих Воров на 2000-ом без каких-либо проблем (сразу оговорюсь: обе игрушки - нормальная англоязычная лицензия). И установка запускается без проблем - надо только не просто "setup" сказать, а попросить по-человечески: "setup -lgntforce" (эль-джи-эн-ти-...) ;)

DonSleza4e

Не, оказывается бывает и Looking Glass NT Force !!!! :) (lgntF...)

dSpair

ЦитироватьКак ощущение роста скорости?
Никак, потому что XP ЗАДОЛБАЛО УЖЕ ПРОСТО ДО ЗАДНИЦЫ. Из четрыех поставленных мною серьезных программ и игр три просто не заработали. Ultima Underworld работает только после предварительного изврата с ДОС-ом. Программа для записи музыки не работает. Thief виснет. При попытке выхода в Инет система перезагружается (:lol:). Вот, например, в данный момент не работает операция "Копировать/Вставить". И это-то после двух дней работы! Win98 forever.
ЦитироватьЭто НЕ НОРМАЛЬНО...
Не использовать - в принципе, да, не нормально, однако в любой момент можно включить обратно. А в Thief это абсолютно нормально, такой в игре движок. Почитай FAQ на ттлг.

UL

Ну и что дальше? Задолбало тебя Икспи? Бред, система работает стабильее любой Винлы для домашнего пользования. Просто адо знать что настраивать под себя. Где инфа системы? Или так и будем писать Xp отстой 98 форевер? Фигня, на 98 в 10 раз ошибок больше выявлено, чем до сих пор на XP.
Ничто не имеет значения, только цель.

dSpair

Вот, что бы вы думали? Поставил CdEX чтобы пергонять CD Audio в mp3. Конечно же, программа не заработала.
Мне наплевать на статистику и какие-либо заявления по поводу стабильности и прочего. Главное для меня то, что я вижу. А я вижу следующее: я, конечно, не программист и не спец в железе, но, на мой взгляд, если периодически чистить жесткий диск и переустанавливать систему раз в два-три месяца, то Win98 работает в миллион раз стабильнее и удобнее, чем XP за те три дня, что я его использую. Исхожу исключительно из собственного опыта.

Wild

Так вот здесь своя задница: MS теперь не поддерживает Win98! И DX9, EXPLORER6 уже не установишь!! Так что, welcome to the future (owned by MS) и настраивай дальше XP, осваивайся... Снести всегда успеешь.. но это уже не выход..
(Добавление от  16:27 - 29 Авг., 2003.)
Мнда.. сам вот подумал над тем, что сказал... "MS теперь не поддерживает Win98!"
nothing...

Force

У меня сейчас стоит MSIE 6, так что не надо!!!
=)