T2 - 20 лет

Автор Tetris2703, 13 ноября 2019 02:55:43

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Chuzhoi

#30
Цитата: Zontik от 25 февраля 2020 08:21:43
Скорее уж не музыкантом, а слушателем.
Любопытно, но у меня даже не возникло такой ассоциации. Даже призадумался... Отвечу так: нет, игрок - это музыкант, исполняющий партитуру с правом некоторой интерпретации и импровизации. "Слушатель" - это тот, кто рядом (или на Ютубе) сидит и смотрит. Пусть это полуправда и не совсем уместный пафос, зато... красиво сказанул, а?

И чтоб не переползать еще раз в соседний топик, замечу, что читатель - это тоже музыкант. Ведь музыкант может читать партитуры в отсутствие инструмента и слышать при этом музыку, как слышал, например, Бетховен, правда?

Zontik

Насчет Бетховена - правда, а все остальное у меня вызывает некоторые сомнения. Ты записываешь читателя/игрока в соавторы? Только на том основании, что музыкант может читать ноты? Но ведь основная его функция все-таки несколько иная, да и функция соавторства тоже довольно ограничена. Короче - я не согласен, но точка зрения интересная и тоже имеет право на жизнь.
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

Chuzhoi

По большей части это было жонглирование смыслами. Ну и ладненько.

Tetris2703

Цитата: Chuzhoi от 20 февраля 2020 14:03:43

А вот мне вообще очень сложно объективно оценивать оригинальные миссии.
Когда мне было 4 годика (я 1998-ого г.р.), я поглядывал из под одеяла как папа бьёт механистов в 5-ой миссии. Где-то с 6-ти лет я сам начал играть, но не мог понять куда идти в 3-ей миссии))
Поэтому первые две для меня были единственными в которые я играл
Затем, я как-то осмелился открыть папино сохранение, меня кто-то убил и я сильно перепугался

Т2 для чуть ли не с молоком матери. Мне кажется я знаю чуть ли не каждый уголок (саботаж исключение ;D ). Лет в 12 я прошел игру на нормальном уровне сложности , а лет в 15 на эксперте
Сразу после этого прошел Т1
А пока искал как пройти Гильдию Воров наткнулся на darkfate, но фан миссии не воспринимал серьезно. И вот где-то последние 4 года, а именно с 18 играю в ФМ. Rowen's curse была самой первой. Затем несколько непонятных ФМ, а потом, когда вышла death cold embrace у меня был шок. Уникальная атмосфера, которая заставила меня пережить весь спектр эмоций.
Я наверное не смогу даже приблизительно назвать цифру пройденных миссий, но могу точно сказать, что в СТИМЕ у меня наигранно в Т1+Т2 около 1500 часов, а куплены они были года 4 назад

Поэтому Т2 для меня это прям кусок жизни, который есть как данное. Оно не поддается критике.

В связи с этим, я очень сильно жду 24 марта, чтобы во второй половине дня выключить телефон и пропасть на 2 месяца со всеми ФМ))

Maxim

Ого! Впервые вижу человека, который познакомился с Thief в столь раннем возрасте  :applause:
Still they talk anyway
When there's nothing to say
There's so much said in empty words...

Scrp007

#35
Цитата: Taffer2703 от 01 марта 2020 16:01:47
Когда мне было 4 годика (я 1998-ого г.р.), я поглядывал из под одеяла как папа бьёт механистов в 5-ой миссии...

Где-то с 6-ти лет я сам начал играть, но не мог понять куда идти в 3-ей миссии...

Затем, я как-то осмелился открыть папино сохранение, меня кто-то убил и я сильно перепугался..

Т2 для чуть ли не с молоком матери...

Лет в 12 я прошел игру на нормальном уровне сложности , а лет в 15 на эксперте...

Сразу после этого прошел Т1...

И вот где-то последние 4 года, а именно с 18 играю в ФМ.

Нда, практически вся история детства, отрочества и юношества в картинах. Так и представляю в конце жизни седой Taffer2703 добивает механистов, а за этим с восхищением и страхом из-под одеяла (наверное уже в виртуальных шлемах) наблюдают его только появившиеся на свет внуки. И жизнь, и слезы, и любовь, все в одном кадре. Рождение новой жизни, идущей на смену старой и вечный неумирающий Thief. Единство и борьба противоположностей. Гаснущий экран, занавес и расходящиеся зрители, смахивающие слезы умиления =)

Цитата: Taffer2703 от 01 марта 2020 16:01:47
В связи с этим, я очень сильно жду 24 марта, чтобы во второй половине дня выключить телефон и пропасть на 2 месяца со всеми ФМ))
Это сильно. Волшебная сила искусства, что тут еще сказать... Но главное, чтобы хватило до 24 мая продуктов и не объявили без вести пропавшим...
На свете так устроено — правильный путь сначала кажется неправильным. Чтобы испытать нашу веру.