Туман рассеялся

Автор Zontik, 07 сентября 2007 14:11:50

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

clearing


shb

Проверил бету на Т2Х.
Зашибись!
Первая и последняя миссии сильно преобразились.
А вот с четвертой (поезд) и с борделем проблемы: туман слишком густой, и шкала здоровья серого цвета.
Да, в ини-файле приходится устанавливать в 1 оба параметра (просто фогфикс и лопт фикс), иначе у меня туман ен отображается.
Еще раз ура, чо.

DJ Riff

shb
Эта бета какие-нибудь изменения в thief2.exe вносит помимо обычного ddraw->ddfix ?
Тьма тоже распространяется со скоростью света.

shb

DJ Riff, нет, только обычное изменение ддл-ки.
Кстати, хотел спросить - работает ли ддфикс на легальной копии вора? Я в редакторе так и не нашел этого ddraw, пока ноуСД не накатил.
Плохо искал?

Zontik

Он в папке Windows (или в одной из ее подпапок).
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

shb

Zontik, я неточно выразился: в HEX-редакторе я не нашел в файле thief2.exe (свежеустановленном, без ноСД) упоминания ddraw, чтобы заменить его на ddfix. После ноСД все нашлось.
Вот и думаю - то ли плохо искал, то ли... как же пользуются ддфиксом забугорные товарищи, почтиающие копирайт?
Но это уже просто любопытство.

DJ Riff

shb
Цитироватькак же пользуются ддфиксом забугорные товарищи, почтиающие копирайт?
Именно так, как ты подумал. Только прибор, который кладут, называется Care-O-Meter. В оригинале thief2.exe - это стартер-дешифратор, а само содержимое программы лежит в зашифрованном thief2.icd. Тот экзешник, что в Premier Patch, не содержит проверки, но упакован в UPX или что-то подобное, поэтому весит 750кб, а не 2,5Мб.
Тьма тоже распространяется со скоростью света.

Призрак Boris'а3000

Для меня так и осталось туманным, как получить необходимого вида thief2.exe для последующего ковыряния редактором...
Я установил оригинальный английский Thief 2, скачанный по торрент-ссылке отсюда http://www.old-games.ru/game/download/1224.html#. Кроме кряка, все файлы - один к одному с тем, что у DJ Riff лежит на фтп.
Потом пропатчил его до 1.18 премьер-патчем отсюда http://www.thief-thecircle.com/media/patches/ - тем, который 45 метров весит.
Залезаю в екзешник - первое упоминание о ddraw.dll выглядит так - skip_ddraw_check. Это оно?
Corsair HX1000i / Gigabyte GA-X48-DS4 / Intel Core2-Quad Q9650@4.1GHz / Hynix 8GB DDR2-800@1100MHz /
EVGA 6GB GDDR5 <GeForce GTX 980Ti> K|NGP|N Edition / Creative SB X-Fi Xtreme Gamer Fatal1ty Pro Edition /
2xSSD Intel X25-M 120GB в RAID 0 / Samsung SyncMaster 957MB (CRT 2048х1536) / UPS PCM SKP-2000A /
Windows XP Professional SP3 VL 32-bit + Windows 7 Enterprise SP1 U 64-bit / ForceWare 368.81 / New-Dark 1.26

DJ Riff

Нет, не оно.
ЦитироватьЯ:
Тот экзешник, что в Premier Patch, не содержит проверки, но упакован в UPX или что-то подобное, поэтому весит 750кб, а не 2,5Мб.
Так что надо искать распакованную версию thief2.exe, которая весит  2,5Мб. Например, есть уже пропатченные ddfix'ом:
http://www.saleck.net/Downloads/Thief2-TheMetalAge/DDFix-Thief2.zip
http://darkfate.ru/?show=files/editors/dromed/dromed/DDFix-DromEd2.zip
Естественно, файлы ddfix.dll и ddfix.ini должны присутствовать.
Тьма тоже распространяется со скоростью света.

Призрак Boris'а3000

DJ Riff
Походу дела там лежит особо хитрый премьер, поэтому и весит 45 метров. Екзешник имеет размер 2600К. Я просто не то искал - я искал ddraw, а надо было ddraw.dll... Так вот, первое упоминание о ddraw.dll находится в строке 279960 и 13-ом столбце. Теперь оно?
Corsair HX1000i / Gigabyte GA-X48-DS4 / Intel Core2-Quad Q9650@4.1GHz / Hynix 8GB DDR2-800@1100MHz /
EVGA 6GB GDDR5 <GeForce GTX 980Ti> K|NGP|N Edition / Creative SB X-Fi Xtreme Gamer Fatal1ty Pro Edition /
2xSSD Intel X25-M 120GB в RAID 0 / Samsung SyncMaster 957MB (CRT 2048х1536) / UPS PCM SKP-2000A /
Windows XP Professional SP3 VL 32-bit + Windows 7 Enterprise SP1 U 64-bit / ForceWare 368.81 / New-Dark 1.26

DJ Riff

Тьма тоже распространяется со скоростью света.

Zontik

Поздравляю тему с возвращением из небытия, а себя - с очередной неприятностью.
Внезапно (!) обнаружил, что на моем нетбуке со встроенной графикой Intel напрочь отсутствует туман под New Dark. Это при том, что туман замечательно работал в оригинале (со старым движком), как с DDFix, так и без него. Ковыряние в настройках игры, конфигах и настройках самой видеокарты (если это можно назвать настройками) ничего не дало. Но тыкал, признаюсь, наугад, потому что банально не понимаю, в чем проблема.
Интересно, это вообще подлежит лечению или сразу в морг?
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

DJ Riff

Zontik, попробуй тяжёлую артиллерию. В cam_ext.cfg найди строчку:

use_d3d_display

и закомментируй её (т.е. поставь ; в её начале). Это заставит Ньюдарк работать максимально приближённо к оригиналу. Также найди строчку multisampletype 8 (число может быть другим) и закомментируй её тоже. Обычно в случае несовместимости Интела в мультисемплитнгом игра вообще выдаёт чёрный экран, так что на твою проблему не похоже, но лучше перестраховаться.

Ещё проверь, не стоит ли случайно атрибут Read-Only на файле cam.cfg.
Тьма тоже распространяется со скоростью света.

Zontik

Я вообще пробовал так, но не в точности так. Первую из указанных строк комментировал, но в это время у меня редактор был уже запущен, и при входе в игровой режим ничего не поменялось. Бог его знает, может, он считывает этот файл только один раз, при запуске. Попробую еще раз, в чистовом варианте.
Больше всего меня смутило то, что на старом движке проблем с туманом отродясь не было, как ни у кого. А на новом они вдруг появились. И похоже, что опять как ни у кого.
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

DJ Riff

А-а-а! Совсем забыл!

У тебя рядом с Thief2.exe должен быть файл thief2.log . Запости его содержимое сюда, желательно в теге "Код".
Тьма тоже распространяется со скоростью света.