Оффтопик

Автор ndk, 18 марта 2003 23:57:13

« назад - далее »

0 Пользователи и 4 гостей просматривают эту тему.

DJ

Burrick кстати смотреть на этот праздник паралича со стороны и смех и грех: вроде жалко их :angel: но блин это так забавно за этим наблюдать :devil:
а вот потом к старость становится совсем не смешно...т.к. вырастает шишка у основания большого пальца...хотя у некоторых точнее у тех кто на огроменных цырлах ходят уже сейчас вылезает это безобразие :\
Мы рисуем новую карту,
Мы возрождаем разрушенный мир.
Кровью замоем былую утрату,
Лишь только смерть заставляет нас жить

Zontik

ЦитироватьТ.е. рубашка свидетельствует о твоей принадлежности к более высокому классу общества.
Именно поэтому ее и надо прятать за галстуком. Ну теперь наконец понял.
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

Maxim

[off]На правах рек... умничанья:[/off]
ЦитироватьОдевая рубашку
[off]Только надевая, Рифф :) Одевать рубашку это как взять рубашку и одеть её во что-то )))[/off]
Still they talk anyway
When there's nothing to say
There's so much said in empty words...

Chuzhoi

Одевая рубашку в галстук.

DJ Riff

Цитата: Zontik от 10 мая 2016 14:19:23Именно поэтому ее и надо прятать за галстуком. Ну теперь наконец понял.
Не всю рубашку, а ту её часть, в которой пузо имеет шанс контактировать с внешней средой.

Цитата: Maxim от 10 мая 2016 14:44:21[off]Только надевая, Рифф :)[/off]
Сыпасыбо, сонный был  ;D
Тьма тоже распространяется со скоростью света.

Scrp007

Цитата: DJ Riff от 10 мая 2016 22:01:31
Цитата: Zontik от 10 мая 2016 14:19:23Именно поэтому ее и надо прятать за галстуком. Ну теперь наконец понял.
Не всю рубашку, а ту её часть, в которой пузо имеет шанс контактировать с внешней средой.
Вабщето по нормам галстук должен быть на уровне ремня, коллеги.
На свете так устроено — правильный путь сначала кажется неправильным. Чтобы испытать нашу веру.

Zontik

И ту часть, которая с неприличными пуговицами. То есть практически всю.
Цитироватьпузо имеет шанс контактировать с внешней средой
Цитироватьгалстук должен быть на уровне ремня
Не вижу здесь противоречия. Пузо обычно из-под ремня не высовывается. Хоть что-то очевидно в этом сумасшедшем мире.
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

DJ

как плавно мы от туфель к галстуку перешли :biggrin:
Мы рисуем новую карту,
Мы возрождаем разрушенный мир.
Кровью замоем былую утрату,
Лишь только смерть заставляет нас жить

HellRaiser

Тут в каждой теме любая беседа плавно переползает в оффтоп ;)

Zontik

Галстук был только в качестве примера. По мне, так это еще бОльшая глупость, чем каблуки. Но тут такую пузатую теорию под него подвели... а теперь я пуговиц боюсь. Вдруг кто увидит, что они у меня есть.
В общем, привел в пример одну глупость, а взамен получил куда более страшную.
ЦитироватьТут в каждой теме любая беседа плавно переползает в оффтоп
Только не здесь. Тут это в принципе невозможно.
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

HellRaiser

Цитата: Zontik от 11 мая 2016 11:08:42
Только не здесь. Тут это в принципе невозможно.

[off]Да ну? А как же вот эти золотые слова:
Цитата: ReddeR от 11 декабря 2015 11:28:30
А еще я люблю дрокфейт за оффтоп в теме "Оффтоп". Оффтоп в оффтопе такой оффтопный  :rolleyes:
[/off]

DJ

Zontik ты еще чулки для мужчин не видел...ты МНОГО чего не видел :sly:
Спойлер
погрузить тебя в мир бесполезности и глупости? yes\no
[свернуть]
Мы рисуем новую карту,
Мы возрождаем разрушенный мир.
Кровью замоем былую утрату,
Лишь только смерть заставляет нас жить

Призрак Boris'а3000

Цитата: DJ Riff от 10 мая 2016 22:01:31
Цитата: Maxim от 10 мая 2016 14:44:21[off]Только надевая, Рифф :)[/off]
Сыпасыбо, сонный был  ;D
Не то ответил. Надо было отфутболить обратно адресату фразу "ведь не книгу пишем"(с).
А на самом деле просто отложилась в закромах памяти вот эта беседа.
Вкратце напомню: в художественной литературе и тем паче в разговорной речи "одеть" и "надеть" монописуальны.

Пример из классики:
...вот, сударь, одел я и пояс черкесский...
Мельников-Печерский, Павел Иванович

Примеры из современной литературы:
Он одел на нос очки. П. Н. Краснов, «От Двуглавого Орла к красному знамени», 1922 г. (цитата из Национального корпуса русского языка, см. Список литературы) ◆ Третий, высокий и худой прапорщик, стоял возле стола и, увидев Сашу, одел на голову фуражку ― будто готовился доложить. Захар Прилепин, «Санькя», 2006 г. (цитата из Национального корпуса русского языка, см. Список литературы) ◆ Водителю и охраннику одели на голову мешки... Иван Атлантов, «Руководство МВД лично проконтролирует поиск Кукура» // «Известия», 2002 г. (цитата из Национального корпуса русского языка, см. Список литературы)"
http://ru.wiktionary.org/wiki/%D0%BE%D0%B4%D0%B5%D1%82%D1%8C#.D0.97.D0.BD.D0.B0.D1.87.D0.B5.D0.BD.D0.B8.D0.B5

И разве что портному в официальном отчёте придётся разграничить эти два термИна.

ЗЫ.
Глагол "обувать" сурово намекаэ...

ЗЗЫ.
Главное - это длинное тире в форумных писаниях соблюдать. Всё остальное неважно.
Corsair HX1000i / Gigabyte GA-X48-DS4 / Intel Core2-Quad Q9650@4.1GHz / Hynix 8GB DDR2-800@1100MHz /
EVGA 6GB GDDR5 <GeForce GTX 980Ti> K|NGP|N Edition / Creative SB X-Fi Xtreme Gamer Fatal1ty Pro Edition /
2xSSD Intel X25-M 120GB в RAID 0 / Samsung SyncMaster 957MB (CRT 2048х1536) / UPS PCM SKP-2000A /
Windows XP Professional SP3 VL 32-bit + Windows 7 Enterprise SP1 U 64-bit / ForceWare 368.81 / New-Dark 1.26

Burrick

Вот где действительно "на правах умничанья", у Максима вышла лишь блеклая попытка истинного мастерства!  :joke:
Молот принесёт нам пламя,
чтобы выжечь зло, что с нами.
Меч-защитник, Божий глаз -
Он прогонит зло от нас.

Clopik

Цитата: Zontik от 11 мая 2016 11:08:42
Галстук был только в качестве примера. По мне, так это еще бОльшая глупость, чем каблуки. Но тут такую пузатую теорию под него подвели...
Мне, кстати, нравится в современной моде возможность во-первых, носить галстук женщинам, во-вторых, носить его сверху на какие-нибудь майки. По мне, так весьма секси)

HellRaiser, смени аватарку! Я тебя теперь не узнаю, либо с Шадоухайдом путаю)))
Но я же умею творить чудеса! Развяжите мне руки!