КПК, он же наладонник, он же е-бук

Автор Arlett, 23 января 2006 01:02:41

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

false

Так и не понял что не так. Помнится мне у Второго Даймонда вспышки не было и разрешение 5мп. У моего ХД2 те же 5мп + вспышка. У сенсейшена камера 8мп. С айфоном не сравню, но у ХД2 на фоне S200 прогресс был  :)
Некоторые люди в этом городе слишком богаты, чтобы быть счастливыми. Им повезло, что у них есть я...

Vorob

у хд 2 как раз и была провальная камера, хотя телефон позиционируется выше даймонда. И причем тут мегапиксели?

Flora

yp-g70 (samsung galaxy s wi-fi 5.0) появился в Юлмарте. (в Москве тоже уже есть)

Завтра бегу покупать!  :yay:

Freya

Цитата: Flora от 24 августа 2011 16:07:33
yp-g70 (samsung galaxy s wi-fi 5.0) появился в Юлмарте. (в Москве тоже уже есть)

Завтра бегу покупать!  :yay:
Ну как, ну как? Купил? Спецом жду твой отзыв)
Сама пока торможу... Хотя и денежка есть, и вроде все, что я хотела. Но вот когда свой фуджик купила - верещала от счастья, а этот девайс что-то как-то не воодушевляет :( Мб, все дело в этом сенсорном меню, рассчитанном на мацанье пальцами... в общем, сама не знаю, что меня останавливает(
Ах, о чем теперь говорить...

Flora

Freya, купил. Белый. :) Осваиваюсь. Всё совершенно новое, непривычное.

Плюсов пока больше, минусы, надеюсь удастся нивелировать... Как только более-менее разберусь что к чему - отпишу.

DJ Riff

#440
Цитата: Freya от 27 августа 2011 22:48:25Мб, все дело в этом сенсорном меню, рассчитанном на мацанье пальцами...
Оберни корпус от ручки проводящей плёнкой (кусок антистатического пакета, в который компьютерные железяки заворачивают) — и готов эмулятор пальца.

Ну или так:
http://newemag.ru/product_info.php?products_id=98
Тьма тоже распространяется со скоростью света.

Freya

Так и не отписался Flora. Неужто жалеет о потраченных деньгах-)
Ах, о чем теперь говорить...

Flora

#442
Freya Ни в коем случае! Отличный девайс! (отписался на самсунге и яндекс-маркете ;)) Минус пока один - не может выходить в интернет через мобильный телефон (по слухам - поправят это дело в новой прошивке). Только по Wi-Fi. Всё остальное - просто зашибись. Именно то что надо. Бери, не пожалеешь. На старый теперь и смотреть смешно:


Arlett

флора, а как с софтом???
я  в частности интересуюсь словарями - нужны англ-рус и итал-рус. словари (такие что работают в обе стороны), реально найти на такой девайс нормальный софт?

блин, на моем кпк сегодня экран подал первые признаки умирания. исчез красный цвет... музыку слушать можно по-прежнему, яркость на экране сделала побольше, таки словари нужны! но жить так нельзя. надо менять, а то бы наверное еще год со старым ходила :)

В жизни всегда есть место подвигу. Только надо быть подальше от этого места.

Flora

Arlett, софта навалом. И платного и бесплатного. И словарей тоже полно. Вот тут можешь ознакомиться:.

Arlett

ух, кажется на мой кпк вернулся нормальный цвет... хотя менять все равно надо. старый кпк не выдерживает такой жизни.. мы с ним тут недавно с лестницы упали - с тех пор пропадает звук, потом возвращается, теперь вот с цветами траблы...

только вот чего-то с софтом непонятно. не так уж его и навалом, особенно бесплатного. Можешь рассказать, как покупать на этом андроид-маркете?
не могу разобраться, как платить, я раньше ничего так не покупала.
не могу найти нормальные словари бесплатно. мне там понравились делюксы, я бы и купила, только хочется уверенности что прога хорошая, а они там по 700 руб, зря выкидывать денежки не хочется  :yes:

я вот помню, при прошлой покупке кпк ты выкладывал хоррроший такой списочек, что установлено на твоем девайсе. Может подкинешь названия каких-нибудь полезных программок, и еще - как там с лоунчером обстоит? ты оставил родной, или нашел другой менеджер?
В жизни всегда есть место подвигу. Только надо быть подальше от этого места.

Flora

#446
Arlett, софт качается из магазина приложений и ставится прямо тут же на устройство при наличии подключения к интернет. Очень удобная штучка. Не нужно подключать к ББ, синхронизировать, что-то там устанавливать... Очень просто. Бесплатные - ставятся сходу, платные - потребуют кредитную карту (надо будет один раз её зарегистрировать, потом только жать на кнопку "оплатить"). Можно найти и вылеченные на чёрном рынке. Или на том же сайте (тогда придётся скачать дистрибутив с расширением *.apk закинуть на устройство и установить в любом файловом менеджере). Вот темка по нашему девайсу.

Из словарей появился Лингво в бета версии. И вот ещё народ советует: GoldenDict. Это просто оболочка, но поддерживает много форматов словарей:

Файлы Lingoes .LD2
Файлы Babylon .BGL
Файлы ABBYY Lingvo .LSD, .DSL, .LSA и .DAT
Файлы StarDict
Файлы Dictd

Можно пользоваться бесплатной версией (ограничение - 5 словарей).
Но я поставил ColorDict. Как-то он мне посимпатичнее, хоть и меньше форматов поддерживает.

Из остального я поставил:

Лёнчер - Go Lancher
Блокировщик рекламы - AdFree
Клавиатура - Smart Keyboard
Аудиоплеер - PowerAmp
читалку - CoolReader
Видеоплеер - VitalPleer
файловый менеджер - ES Проводник
Браузер - Opera mobile
Навигация - Navitel
Погодный виджет - Palmary Weather Pro
Фотогалерю - QuickPic
ИнтернетТВ - SPB TV
Кулинарную энциклопедию - Пан Галушка

+ по-мелочи всякое...

И целую кучу игрушек:

Angry Birds, Cut the Rope, Fruit Ninja, Asphalt 6, Astraware Soliter, Jewels, Алхимия, Majesty, Mistique, Анаграмма, Labirinth, Worms, X Construction, Русские кроссворды и пр.

Всё найдешь на том самом сайте.

Так ты уже купила?

Arlett

я еще не купила.
хочу заказать завтра днем, т.к. мой кпк продолжает изводить меня миганием экрана - то голубой, то розовый :)
куплю и начну подбирать, ставить разные словари, пока мой окончательно не умер..
кстати, а ты вживую белый видел? в инете нет фоток спереди белого. интересно как он... а то черный вечно будет заляпан со всех сторон.
наверное тут возьму
http://www.euromaxx.ru/catalog/kompyuteri-i-noutbuki/plansheti/samsung-yp-g70ow-beliy.html
за 10 500 получается

ps Спасиба за ссылки! я уже приготовилась неделями искать нормальный беспл софт и мучиться с переустановкой  :thanx:
В жизни всегда есть место подвигу. Только надо быть подальше от этого места.

Flora

Arlett, у меня как раз белый!  :cool: Но белая у него только задняя крышка, передняя (лицевая) - всё равно чёрная. Экран бликует - страшно, но можно приспособиться (плёнку в свободной продаже найти не удалось).

PS: Велькам! ;)

false

Некоторые люди в этом городе слишком богаты, чтобы быть счастливыми. Им повезло, что у них есть я...