Апгрейд

Автор false, 20 ноября 2006 09:51:57

« назад - далее »

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

MoroseTroll

Думаю, про программу либо наврали журналисты, либо приврал сам изготовитель, чтобы продукт сошёл за хай-тек :biggrin:.

DJ Riff

Цитата: MoroseTroll от 26 мая 2016 23:11:45либо приврал сам изготовитель
Так соврать может только человек, который либо вообще не понимает, что, зачем и для кого делает, либо ему наплевать на какчество собственной продукции, либо он считает целевую аудиторию идиотами. Это как сказать, что в блоке питания установлен такой надёжный предохранитель, что его никогда менять не придётся.
Тьма тоже распространяется со скоростью света.

MoroseTroll

Короче, надо просто прочесть первоисточник :biggrin:.

DJ Riff

Ну вот у них нормальный резервированный БП на 500 Вт:
http://www.fsp-power.ru/product/yh8611_1aar/
Инглишем по белому, как и должно быть:
Current share with Oring diodes

Хочется верить, что они просто эту же начинку запихали в "красивый" корпус с лампочками и экранчиками.
Тьма тоже распространяется со скоростью света.

Zontik

ЦитироватьТак соврать может только человек, который либо вообще не понимает, что, зачем и для кого делает, либо ему наплевать на какчество собственной продукции, либо он считает целевую аудиторию идиотами.
Тогда это может быть только журналист. Идеально подходит под словесное описание.
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

MoroseTroll

#1790
AMD официально объявила о выпуске своих новых APU (CPU + GPU в одном флаконе) уже седьмого поколения, ранее известных под кодовым названием Bristol Ridge. Если кому интересны технические подробности, то вот они:

1. CPU-часть использует ядра Excavator второго поколения (первое использовалось в Carrizo). Excavator - четвёртая версия злосчастной микроархитектуры Bulldozer, появившейся в 2011-м году и "прославившейся" просто омерзительно низкой скоростью не только в сравнении с конкурентами от Intel, но даже и в сравнении с предыдущей микроархитектурой AMD в лице K10+ (Phenom II). Да, Excavator уже не такой тормозной, каким был Bulldozer, но они по-прежнему близкие родственники, а значит, Excavator не будет особо блистать скоростью, что бы там AMD ни рассказывала.
2. Техпроцесс - уже давно устаревший 28 нм. Да, AMD не виновата в том, что у её подрядчиков (TSMC и GloFo) дела по этой части идут с отставанием от Intel, но факт остаётся фактом - Intel начала продажу процессоров на 14 нм ещё в 2014-м. AMD же начнёт продажу своих процессоров по этой норме лишь в конце этого, 2016-го, т.е. с разницей в 2 года, и это будут уже другие процессоры - Zen. Такие вот дела.
3. Частоты вроде бы нормальные - вплоть до 3,7 ГГц. Но, повторюсь, надо помнить о том, что это ядра поколения Excavator, т.е. их скорость значительно ниже, чем у конкурентов от Intel.
4. Количество ядер - до 4-х. Ядра слабые, но их достаточно для обычного покупателя, которому не нужна числодробилка для 3D Studio Max и т.п.
5. GPU-часть стала ещё быстрее, но не кардинально.
6. Приятная новость: TDP сократился в разы, если сравнивать с предыдущими поколениями: 15-35 Ватт, в зависимости от модели.
7. Неприятная новость: новые APU предназначены только для ноутбуков и моноблоков, т.е. не для настольных ПК.
8. Имеется много довольно мелких нововведений, вроде полной поддержки h.265 и пр.

А тем временем Intel выпустила свой первый 10-ядерный настольный процессор Core i7-6950X.

Vorob

#1791
Неприятная история приключилась. Проснулся сегодня, сел за эвм, а моя мышка Logitech M705 приказала долго жить. Тупо не работает. Менял акки, разбирал, все без толку. Хорошо была вторая такая же, продолжил юзать. Три года подруга проработала, совершенно не понимаю что в ней могло сломаться, да причем случилось это за ночь, т.е. с ней никто ничего не делал.

Помянем,



Maxim

#1792
Красивая мышь, нравится.  :up: Две боковые клавиши есть - что ещё для счастья надо :)

А гарантия сколько на неё была? У Логитеков мышки не особо долго живут, да ещё и переплачиваешь за бренд, но у них гарантийка интересная была. Пишешь им на сайт, объясняешь проблему, говоришь, что не по твоей вине, гарантия есть. Они просят фотки прислать как ты уничтожил свою мышь и бесплатно высылают новую. Никаких там ремонтов, ничего. Даже не играет роли твоя локальная гарантия московских СЦ. Единственное что... ждать придётся когда вышлют. Не знаю как щас, но так было несколько лет назад.

Цитироватьсовершенно не понимаю что в ней могло сломаться, да причем случилось это за ночь, т.е. с ней никто ничего не делал.
Ну а так и бывает. Что-то где-то напряжение скакнуло или малейший резисторик вышел из строя на платке и всё. Так совпало, что это случилось в этот день. Но срок, в принципе, нормальный. 3 года это хорошо.
Still they talk anyway
When there's nothing to say
There's so much said in empty words...

Vorob

Никогда не пользовался боковыми клавишами :)

Реально, мне нужны только три кнопки сверху и прокрутка. Из необычного мне только одна штука нравится на этой мышке, можно отпустить колесо в свободное вращение. Вертнуть его и оно будет крутиться долго по инерции. Помогает быстро подкрутить размер кисти в лайтруме или проскролить бесконечную ленту в соц. сети.

Maxim

Попробуй назначить "Назад/Вперёд" на них. Офигенно удобно в проводнике и в браузере. Потом привыкнешь и оценишь удобство.
Still they talk anyway
When there's nothing to say
There's so much said in empty words...

Burrick

Vorob, а передатчик от неё пробовал из компа вытащить и вставить обратно? Такая же мышь дома, по крайней мере фирма и внешне весьма похожа. Тоже как-то отказалась работать. Включила-выключила её, батарейки поменяла, комп перезагрузила - не работает. Вот когда вытащила передатчик и вставила обратно - ожила. Ну мало ли)
Молот принесёт нам пламя,
чтобы выжечь зло, что с нами.
Меч-защитник, Божий глаз -
Он прогонит зло от нас.

Vorob

Короч у меня переодически встречаются партнеры которые что-то про**ывают и прикрываются тем что "комп сгорел". Я пользуюсь компом с 1997 года и никогда ничего у меня не горело. Вставали кулеры, но ничего не горело. Я даже не могу представить себе, как в компе что-то может сгореть? Ведь времена процев АМД без термодатчиков давно прошли. Ну как так?

DJ Riff

#1797
Цитата: Vorob от 25 июня 2016 17:42:16Ну как так?
1. Импульсный блок питания без защиты от перенапряжения (или защита была, но давно загнулась, но об этом никто не знает). Импульсный блок питания изначально выдаёт заведомо большее напряжение, чем требуется. Этим напряжением он заряжает конденсатор, и, как только напряжение на нём достигает верхнего допустимого предела, ключ размыкается, и конденсатор начинает разряжаться в нагрузку. Как только напряжение падает до нижнего допустимого уровня, ключ снова замыкается и подзаряжает конденсатор. И так всё время работы, с частотой от 100 до 400 кГц. Если ключ издохнет в замкнутом положении, напряжение быстро повысится до максимального значения, которое может выдать выпрямительный блок, и пожжёт всё, что к нему подключено и не имеет собственной защиты.

2. Ткнул пальцем в USB, статикой стукнуло — привет южному мосту.

3. Без статики, но комп не заземлён или заземлён в какую-нибудь фигню, до которой добралась фаза, и защита не сработала — привет 5 Вольтовой шине заодно.

3. Попытался выдернуть плату из материнки, забыв выключить комп из розетки — привет тому мосту, к которому плата подключена.

4. Банальная диффузия внутри микросхемы, когда слишком тонкое напыление со временем втягивается в материал выводов, толщина которых по сравнению с толщиной микросхемы просто гигантская.

5. Термопаста "от производителя" со временем окаменела и потихоньку начала крошиться и высыпаться из-под кулера. При остановившемся кулере проц прогревается вместе с радиатором достаточно медленно, защита успевает срабатывать. При нарушении контакта между процом и радиатором может и не успеть. Да и неравномерность нагрева делает своё чёрное дело.

Это сходу что в голову пришло. Наверняка ещё куча причин есть.
Тьма тоже распространяется со скоростью света.

Maxim

У меня один раз за всё время было. Запахло горелым и даже пошёл дымок. Но это был БП. Источником стала тлеющая изоляция провода кулера, попавшего на раскалившийся элемент. Может быть твои партнёры говорят просто "комп сгорел", не уточняя что именно.
А вообще да, вполне возможно что они прикрываются этим. Потому что тут всё это усиливается этим:
Цитироватьпереодически
Ну... при обычном использовании в периодические такие ситуации как-то мало верится. Ибо они из ряда вон. Рифф всё-таки описал манипуляции не очень рядового юзера. Кроме разве что "ткнул пальцем в ЮЭсБи". И вряд ли твои партнёры сидят за древними компами, у которых подохли банальные защиты.
Still they talk anyway
When there's nothing to say
There's so much said in empty words...

Chuzhoi

У меня один раз сгорел. Я играл в Готику. То ли во вторую, то ли в третью. Во время очередного боя с орками компьютер потух. Сгорела материнская плата и процессор. Я сделал апгрейд. Готику не стал продолжать. Подумаешь, Готика.

Но самый памятный случай был, когда одни знакомые привезли мне очень древний системный блок, чтобы "разобраться". Не помню, на что жаловались хозяева, да это и не так важно, ибо сразу после втыкания в розетку еще до нажатия на кнопку включения у него на некоторое время закрутились вентиляторы и из него пошел дым. Видимо, пока везли, что-то в нем растряслось окончательно. Внутри, насколько я помню, сгорело все, то могло сгореть, включая жесткий диск. Я так сильно переживал, как я это объясню людям, что даже страшно вспоминать. Но нет худа без добра - люди купили себе новый компьютер.