Старое железо: как выжить?

Автор ReddeR, 16 марта 2009 22:54:20

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Vorob

На ноут из подписи поставил браузер K-Meleon. Работает очень шустро, лучше чем хром :)

Призрак Boris'а3000

Цитата: HellRaiser от 19 августа 2015 20:56:05
Убунты, думаю, хватит тебе выше крыши (ровно как и всем, кто сидел или сидит сейчас на винде)
https://ru.wikipedia.org/wiki/Ubuntu#.D0.A1.D0.BB.D0.B5.D0.B6.D0.BA.D0.B0_.D0.B7.D0.B0_.D0.BF.D0.BE.D0.BB.D1.8C.D0.B7.D0.BE.D0.B2.D0.B0.D1.82.D0.B5.D0.BB.D1.8F.D0.BC.D0.B8
Тут надо явно что-то в консерватории менять. Смысла слезать с Винды, чтоб из Линукса пытаться сделать Винду, явно нет никакого. Поэтому фтопку летит сама идеология "юзер-френдли", которая к тому же только мешается, когда ты хочешь изучить ОС. Нужна система "админ-френдли".
Corsair HX1000i / Gigabyte GA-X48-DS4 / Intel Core2-Quad Q9650@4.1GHz / Hynix 8GB DDR2-800@1100MHz /
EVGA 6GB GDDR5 <GeForce GTX 980Ti> K|NGP|N Edition / Creative SB X-Fi Xtreme Gamer Fatal1ty Pro Edition /
2xSSD Intel X25-M 120GB в RAID 0 / Samsung SyncMaster 957MB (CRT 2048х1536) / UPS PCM SKP-2000A /
Windows XP Professional SP3 VL 32-bit + Windows 7 Enterprise SP1 U 64-bit / ForceWare 368.81 / New-Dark 1.26

HellRaiser

Борис, ты просто ленив ;) У меня 10-ка после нескольких часов манипуляций ничего никуда не отправляет, так что живу я спокойно и без линьки. Ну а если тебя убунта не устраивает только этим - я ХЗ, что тебе посоветовать. Ставь более древнюю сборку оной или дебиан. Ещё, как годный вариант - собирать эксклюзивную версию самому для себя любимого (но так явно более 2-х часов времени уйдёт).

Призрак Boris'а3000

Цитата: HellRaiser от 14 сентября 2015 09:43:29
после нескольких часов манипуляций
Сильно. И предлагаешь при каждой установке/переустановке этим заниматься? Или подобные временнЫе затраты были связаны с неизученностью ОС?

Цитата: HellRaiser от 14 сентября 2015 09:43:29
У меня 10-ка после нескольких часов манипуляций ничего никуда не отправляет
Откуда такая уверенность? Рифф вот утверждает, что подобные заявления - глупость.

Ну а вообще, мой переход на Линукс с 10-кой никак не связан. Он если и связан хоть как-то с Виндой, то скорее с 2003-й, стоящей на моём домашнем сервачке. И чтоб не изучать, не держать в голове и не устанавливать программы на кучу разных ОС, я перейду на Линукс и на клиентах тоже. Винда останется по минимуму - для игр. Вот и всё.
А вся эта бодяга с 10-кой является просто подтверждением - да, пора (переходить), и в свете вышенаписанного интересует меня не более чем на уровне праздного любопытства. Даже более - я жалею, что не сделал этого раньше, когда свободного времени было больше. Наверно, я действительно ленив...
Corsair HX1000i / Gigabyte GA-X48-DS4 / Intel Core2-Quad Q9650@4.1GHz / Hynix 8GB DDR2-800@1100MHz /
EVGA 6GB GDDR5 <GeForce GTX 980Ti> K|NGP|N Edition / Creative SB X-Fi Xtreme Gamer Fatal1ty Pro Edition /
2xSSD Intel X25-M 120GB в RAID 0 / Samsung SyncMaster 957MB (CRT 2048х1536) / UPS PCM SKP-2000A /
Windows XP Professional SP3 VL 32-bit + Windows 7 Enterprise SP1 U 64-bit / ForceWare 368.81 / New-Dark 1.26

HellRaiser

Цитата: Boris3000 от 14 сентября 2015 12:38:45
Или подобные временнЫе затраты были связаны с неизученностью ОС?
Да, пришлось по тырнетам пошариться, чтобы найти, чтО именно отключать и как. Процесс сей можно автоматизировать.

Цитата: Boris3000 от 14 сентября 2015 12:38:45
Откуда такая уверенность? Рифф вот утверждает, что подобные заявления - глупость.
Конечно, на 100% нельзя быть уверенным в чём-либо, но я помониторил трафик и навскидку - всё ОК. На крайняк, в любом фаерволе есть кнопочка "отключить всё".

Vorob

ЦитироватьУ меня 10-ка после нескольких часов манипуляций ничего никуда не отправляет

Зачем? Вот зачем, серьезно?

HellRaiser

Я просто хочу быть уверенным, что мой комп не делает ничего лишнего без моего ведома, вот и всё  :)
Впрочем, часть служб можно включить обратно, например, определение местоположения, чтобы погоду в моём городе показывал, а не московскую.

Zontik

ЦитироватьВот зачем, серьезно?
Естественная реакция противодействия хватательному рефлексу.
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

Vorob

Хватательное это когда ты ешь, а у тебя из тарелки забирают. А тут у тебя никто ничего не берет, скорее копируют.

Zontik

То есть просто стоят за спиной и пристально смотрят, что ты ешь и как это делаешь. Пока не подавишься.
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

Vorob

Скорее уж наблюдают через видеокамеру, ради бога.

BenDer

 ;D
Я в последнее время вообще стал какой-то мнительный. Даже через Tor стал серфить в интернете, весь трафик через него в виртуальной машине пропускаю ;) Шиза, да :joke:
Остальное блокирует фаейрвол. Только с игрового компа пользуюсь интернетом как обычно.

MoroseTroll

#627
Цитата: HellRaiser от 09 октября 2015 16:39:51у Зонтика вроде как всё ещё XP на борту, куда там оперативку наращивать?
Насколько я помню, WinXP у него не потому, что оперативки мало, а потому, что текущая конфигурация его просто устраивает. Но если у него мать имеет 4 слота для памяти, то, воткнув в каждый по 2 ГБ, он легко сможет перейти на Win7/8/10 x64, закрыв вопрос по оперативке (8 ГБ) лет на пять вперёд.

Цитата: Zontik от 09 октября 2015 16:45:03Да, но совсем в ином смысле. Xionus ближе к истине.
А Vorob, может быть, еще ближе.
Тебе либо лень заниматься апгрейдом, либо жалко денег? Понимаю - из-за одной игры устраивать революцию, наверное, не каждый решится.

HellRaiser

Цитата: MoroseTroll от 09 октября 2015 18:13:10
Насколько я помню, WinXP у него не потому, что оперативки мало, а потому, что текущая конфигурация его просто устраивает. Но если у него мать имеет 4 слота для памяти, то, воткнув в каждый по 2 ГБ, он легко сможет перейти на Win7/8/10 x64, закрыв вопрос по оперативке (8 ГБ) лет на пять вперёд.
Зонтика устраивает сама XP, которая, насколько я помню, более 3 ГБ памяти не видит. Если только вариант "куплю, поставлю - может когда-нибудь сгодится" ;D

LongShad

BenDer
Все правильно. "Если вы не параноик - это не значит что за вами не следят".