Автор Тема: Короткие рецензии  (Прочитано 29037 раз)

Оффлайн Zontik

• Призрак
    • Тёмное место
Короткие рецензии
« Ответ #195 : 04 Февраля 2013 14:16:50 »
Перечитывал раз пять. Ожидал многого от одноименного фильма, но тот впечатлил гораздо меньше.
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

Оффлайн ReddeR

• Участник Форумной Игры
  • Тень
  • Когда у твоего камня четыре стальных ядра
Короткие рецензии
« Ответ #196 : 04 Февраля 2013 14:56:49 »
от одноименного фильма
:o Спасибо за наводку. Надо посмотреть.
Intel Core 2 Quad Q9400, 2666 MHz; Gigabyte GA-G33M-S2; DDR2-800 8Gb; MSI GTX 750 TI 2Gb Gaming - мое ржавое ведерко

Оффлайн Zontik

• Призрак
    • Тёмное место
Короткие рецензии
« Ответ #197 : 04 Февраля 2013 16:43:44 »
Костнер в главной роли.
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

Оффлайн Lolkab

• Член Гильдии Воров
  • You definitely will not be happy to see me
Короткие рецензии
« Ответ #198 : 07 Февраля 2013 15:41:12 »
Метро 2033. Не оторваться, настолько уютно, будто находишься в одном из миров из своей головы. Хоть и жутковато местами.

Метро 2034. Почему мне так понравилось Метро 2033? Потому что в нем нет любовных линий. А особенно лолит. Читать интересно, я не спорю, очень интересно. Но эта лолита вообще не к месту.

Вселенная Метро 2033 - Муранча.
Скачала сразу всю антологию, читала во время подготовки к экзаменам, поэтому стала читать проекты. Начала с этого, ибо Ростов.
Я думала, что будет не по себе читать про знакомые места, но вовсе нет. Тем более, что о моем районе там всего лишь пара слов (в общежитиях и знаниях факультетов моего университета живут мутанты, юхху), а почти всё действие происходит в Центре. Что по самой книге - не особо зацепила, но и не разочаровала. Хоть и уступает предтече, читать вполне интересно, прочитала буквально за один день.

Вселенная Метро 2033 - Путевые знаки.
Не читайте эту книгу. Никогда не читайте эту книгу. Я даже думала, что мне подсунули какой-то бред сумасшедшего вместо первой книги серии, настолько я не понимала, что за фигня вообще происходит. Если начало ещё куда ни шло, да и пара доставляющих моментов есть, то оставшиеся где-то 60-70% книги напоминает скорее описание длинного сновидения, чем адекватную историю. И рояли, просто сыпятся рояли, можно открывать музыкальный магазин. Куда-то зачем-то зашли, зачем-то легли спать и вдруг стали удирать. Как удирать? А у нас тут как раз магазин с велосипедами! Диалогов очень мало, и значительная их часть тупо сперта из других книг. События практически не связаны, нити повествования, можно сказать, нет. Редактор вообще не работал над книгой: "во все" вместо "вовсе", герой один раз даже заговорил о себе в женском роде. Я никогда не думала, что кто-то может написать и издать НАСТОЛЬКО плохую книгу. Дочитала её только потому, что до конца надеялась, что это какая-то шутка, но нет. Полный трэш.
0. Всегда будь готов к переустановке системы. 1. В любой непонятной ситуации переустанавливай систему.
2. Если переустановка системы не помогла, переустанови систему ещё раз. 3. Если понятную ситуацию лень решать непонятными методами, её можно считать условно непонятной и переустановить систему.

Оффлайн Chuzhoi

• Тень
Короткие рецензии
« Ответ #199 : 07 Февраля 2013 17:21:45 »
Lolkab
Это книги одного автора, или разных?

Оффлайн Lolkab

• Член Гильдии Воров
  • You definitely will not be happy to see me
Короткие рецензии
« Ответ #200 : 08 Февраля 2013 08:29:21 »
Lolkab
Это книги одного автора, или разных?
От разных. Метро 2033 и 2034 - Глуховский, Муранча - Руслан Мельников, Путевые знаки - Владимир Березин
0. Всегда будь готов к переустановке системы. 1. В любой непонятной ситуации переустанавливай систему.
2. Если переустановка системы не помогла, переустанови систему ещё раз. 3. Если понятную ситуацию лень решать непонятными методами, её можно считать условно непонятной и переустановить систему.

Оффлайн nemyax

• Мастер Теней
  • Нёмыч
Короткие рецензии
« Ответ #201 : 19 Января 2014 17:28:47 »
Облачный атлас / Cloud Atlas
Что называется, добротная книга. У автора есть шесть взаимосвязанных сюжетных линий с большим географическим и временным охватом (включая будущее). Компонует он их хоть и экспериментально, но очень ловко. Разнообразие форм в "Яблочном спасе" "Облачном атласе" тоже радует: тут вам и эпистолярка, и мемуары, и просто так. Рекомендуется к прочтению.
Я вот только одного не всосал. Ощущения чужих воспоминаний описаны так, чтобы дать понять, что переселение душ в романе всамделишное. Ок. Однако Луиза Рей - героиня вымышленного романа. С какого перепугу её воспоминания всплывают у персонажей "первого порядка"? Как по мне, от этого разваливается основная фишка книги.

Оффлайн illness

• Опытный Вор
Короткие рецензии
« Ответ #202 : 20 Февраля 2014 01:43:08 »
Мэттью Стокоу - Коровы. Книжка совсем не любителя. Кем то и где то признана чуть ли не самой омерзительной книгой вообще, а в некоторых рецензиях люди и вовсе пишут что их рвало. В романе все очень грязное, пошлое, гротескное. Многие сравнивают с осиной фабрикой. Людям которые в восторге от зеленого слоника строго рекомендуется, не пожалеете.

Флэнн О'Брайен - Третий полицейский. Любителям абсурда очень понравится. В этой книге вы можете подробно узнать о том кто такие люди-велосипеды и велосипеды-люди, как выглядит вечность и т.д. Напоминает очень Алису в стране чудес.
vk.com/thief_group
vk.com/cnsld