Велосипеды

Автор DimaS, 05 июня 2011 01:47:51

« назад - далее »

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

DimaS

http://www.youtube.com/watch?v=aNCPEzdZs5s&NR=1
Не смотря на высокие скорости у тих велов нет тормозов. Чуваки гоняют на синглспидах (трековых байках).

Dront

Стрёмно смотрелся момент в начале, когда человек тормозил между машиной и обочиной. Так и казалось, что он куда-нибудь впилится.
Интересно, при резком торможении какой тормозной путь будет на таком "байке"?
"You cannot run from life as you did from us, Garrett! Life has a way of finding you..."
"Beware the dawn of the Metal Age."

DimaS

От скорости зависит и от сцепления с дорожным полотном. Педали они блокируют - колесо идет юзом. Смотрится конечно страшно.

DimaS

Я кстати сам больше люблю односкоростные велики, но не фиксированные как в ролике. Все время педалить - это уже не для меня.

DimaS

25−летняя англичанка Сара Оутен (Sarah Outen), совершающая одиночное кругосветное путешествие, добралась до Астрахани — последнего города в Европе на её маршруте.

Сара уже вошла в Книгу рекордов Гиннеса как первая женщина, в одиночку переплывшая Индийский океан. Теперь она поставила перед собой еще более сложную задачу — совершить кругосветное путешествие на велосипеде и лодке по Северному полушарию из Лондона в Лондон через Тихий океан.
http://vimeo.com/24167885

Vorob

Как можно юзать односкоростной велик? Велик должен быть с кучей скоростей. В горку на первой, вперед на 4й, попотеть на 7й.

DimaS

ЦитироватьКак можно юзать односкоростной велик?
Да хотя бы так
http://www.youtube.com/watch?v=M__ukapLx0I&feature=related


Vorob

То что на нем ехать можно это я понимаю. Я не понимаю как это делать с удобством. Будем ему гора и он на ней усрётся. И вообще, купите велик с переключением, врубите какую-нибудь скорость и всё, не трогайте. Вот вам односкоростной велик)

DimaS

ЦитироватьИ вообще, купите велик с переключением, врубите какую-нибудь скорость и всё, не трогайте. Вот вам односкоростной велик)
А зачем мне лишний вес и головняк с регулировкой тросиков?
Я себе хочу прикупить что-нибудь типа такого
http://www.youtube.com/watch?v=Q2yzNK2dOp0&feature=player_embedded

Vorob

ЦитироватьА зачем мне лишний вес и головняк с регулировкой тросиков?

Пять лет катаюсь, ничего нигде не регулировал. Вес? Яж не на себе его носить буду)

DimaS

Может повезло. Хотя я не знаю как часто ты катаешь.

Zontik

О, священная война началась. Пойду ввяжусь.
Много лет откатался на односкоростном. Потом попробовал многоскоростной.
Привык за 20 минут. К ручным тормозам привыкал чуть дольше.
Теперь на односкоростной меня даже силой не усадить.
Между прочим, о ремонтопригодности. За 8 лет, что езжу на многоскоростном, регулировка не понадобилась ни разу (исключая первый месяц, когда велосипед был новый - все подстраивал и подстраивал, больше из любопытства, чем от необходимости). Сейчас уже, может, и надо бы что-то подтянуть, но, честно говоря, не хочется. Велосипед вполне позволяет подождать еще. И вот неожиданный нюанс: снятие/надевание заднего колеса у многоскоростного осуществляется на порядок быстрее и проще, несмотря на кажущееся нагромождение деталей. Замена камеры на заднем колесе из многочасовой пытки (как это было на односкоростном) превратилась в регулярную процедуру.
Про горки скромно умолчу. С некоторых пор они просто перестали меня волновать. А езжу, действительно, в основном на одной передаче. Но это потому, что у нас здесь почти все дороги ровные (не в буквальном, конечно, смысле... Россия все-таки). А там, где есть спуск/подъем, а также ветер/песок, я просто ощущаю РАЗНИЦУ.
В результате у меня сложилось стойкое убеждение, что любить односкоростные велосипеды могут только люди, которые никогда не пробовали ничего другого.
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

DimaS

Не спеши с убеждениями. Я по натуре минималист. Если горка, встаю на педали и пошел ломить. Если совсем крутая (что бывает очень редко) качу вел рядом. Комплекция у меня позволяет. Лишнего веса никогда не было.

DimaS

#13
Кстати многое фирмы продолжают клепать односкоростные велики, потому как спрос есть. Для примера http://www.cycle-solutions.com//Single-Speed-Track-C520.aspx
Ладно, всем велосипедного долголетия, а я спать.

DJ Riff

Цитата: Zontik от 08 июня 2011 11:13:22И вот неожиданный нюанс: снятие/надевание заднего колеса у многоскоростного осуществляется на порядок быстрее и проще, несмотря на кажущееся нагромождение деталей.
:suspect: Не понял проблемы. Речь об отечественном односкоростном велосипеде? Отвинтить скобу тормоза, ослабить гайки колеса, сдвинуть его вперёд, снять цепь, снять колесо. Откуда пытка?
Тьма тоже распространяется со скоростью света.