Тяжеляк: хардкор, пост-хардкор, паган метал, блэк метал...

Автор ReddeR, 05 января 2012 15:04:18

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Maxim

#210
А это просто в песне там строчка такая есть про двенадцатилетнего :) Песня о детях, использующихся в войне.
Да, вокалист Chris Boltendahl. Я в 2010 году администрировал их официальный форум. Забавно... когда я был мелкий и держал этот мрачно-загадочный по обложке диск Heart of Darkness и думал что это за чуваки, где они, что они, когда были лишь фантазии на основе музыки.... я и подумать не мог, что несколькими годами позже смогу лично общаться с музыкантами, хех. ....

Обладает уникальным, я считаю, по силе голосом. Большинство что я слышал в жизни - либо тонкоголосят, либо невнятно что-то там кряхтят, либо издают звуки, примитив которых называют гроул. А так, чтобы именно в среднем регистре по-настоящему надрывной рычащий вокал .... нет. Похоже - да, а сильнее нет, не встречал. В ранних альбомах Крис мог вытягивать так же и повыше ноты, что добавляло ещё больше пронзительности. 30 лет так мало кто сможет. Более попсовый Хэтфилд (металликой в детстве сильно увлекался и до сих пор знаю всё про них), например, за пару лет скатился в какое-то мяуканье. Песни, которые раньше исполнялись с хрипоцой и напором - щас исполняет какой-то напористый кошак.

А из тонкоголосья мега голос я слышал в песне Leonardo Ингви Малмстина. Там вокалист переходит чуть ли не на визг в одном моменте. Ужассьььь, умеют же...
Still they talk anyway
When there's nothing to say
There's so much said in empty words...

HellRaiser

Russell Allen из похожих. (могу ещё с десяток вспомнить, но не сразу). Сильнее - сложный вопрос, но товарисчи Ронни Джеймс и Джон Роберт Артур (были) вне конкуренции (первый по силе, второй по силе и диапазону). Но это так, скромное мнение одного аццкого демона  :embarassed:


HellRaiser

#212
Цитата: Maxim от 08 декабря 2014 21:03:50
А из тонкоголосья мега голос я слышал в песне Leonardo Ингви Малмстина.
Марк Боулс же ;D У него же (Малмстина) на трилогии (1986) исполнял. Достойный певун
Спойлер
, но не особо выдающийся -  есть более звонкие и визжащие. инфа 100%
[свернуть]
Да, кстати в вышеупомянутом Genius'е тоже он главную роль исполняет (в 1 и 2 части).
Годная работа, между прочим :yes:
Genius - A Rock Opera Episode I: A Human Into Dreams' World (2002)
Genius - A Rock Opera Episode II: In Search Of The Little Prince (2004)
Genius - A Rock Opera Episode III: The Final Surprise (2007)

Maxim

HellRaiser Аццкий Демон, мне как раз нужен твой меломанский опыт. Ты же слушаешь всякое такое ... может сможешь угадать что это?

https://yadi.sk/d/kuqshvMwdEnwv

Дело вот в чём. Очень подходит для одного проекта вот такая мелодия и есть безумное желание обыграть всё это в тяжелеке, но на славянский манер. Тут угадывается какой-то фольклорный мотив, что ли как будто скандинавское что-то, языческое. Прямо представляю викингов, сидящих в трюме плывущего судна, и жрущих эль в деревянных кружках  ;D

Формат MIDI, но я перевёл в аудио, чтобы наверняка воспроизвелось.
Достал эту вещь среди табулатур для Guitar Pro. Их у меня большая коллекция и с тех пор не могу найти из какой же папки я это однажды взял. Т.е. я не знаю исполнителя. Когда редактировал - затёрлись так же и имена исполнителей на табулатурном листе, которые наверняка были...
Колокола и "мужицкие хоры" я сам добавил себе как лёгкую добавочную зарисовку вокальной линии. Короче, там в оригинале не было их. Были только ударные, гитары и скрипки.
Если так и не узнаю — желание есть это обыграть и вообще забить на авторское право  :rolleyes: Короче, с-гарретить.
Still they talk anyway
When there's nothing to say
There's so much said in empty words...

Maxim

ЦитироватьГодная работа, между прочим
Годная! Щас прямо слушаю  :up:
Хорошо, что на сайте прослушка есть.
Still they talk anyway
When there's nothing to say
There's so much said in empty words...

Maxim

#215
Когда в 2010 администрировал Grave Digger'овский официальный форум - первым админом был Ronnie König. Он бассист в его австрийском/словацком коллективе. Называются Signum Regis. Послушай тоже как-нибудь. Хорошие вещи делают.
Так вот, у них на первом альбоме пел один из бывших вокалистов Инвги Малмстина :)

А вот как он играет на басу. Мне очень понравилось исполнение. Бытовое видео, но прикольное...
https://www.youtube.com/watch?v=eYzocscyecY
(там, кстати, и слышно этого вокалиста с первого альбома) Голос вроде мощный, но мне кажется он достаточно однотипный, как бы приедается. В любом случае для простых ребят с малоизвестной на той момент локальной группкой это весьма достижение такого певца пригласить, который у самого Малмстина пел.
Общаемся периодически с Ronnie. Прикольно то, что для одной композы он согласился прописать мне бас  :yay:

http://www.signum-regis.com/?content=share
Жесть, куча времени прошло в комментах так толком никто и не написал со времени моего. Мда... А ведь они уже стали весьма популярны.
Still they talk anyway
When there's nothing to say
There's so much said in empty words...

HellRaiser

#216
Цитата: Maxim от 08 декабря 2014 21:37:31
сможешь угадать что это?
Не в курсе. Требуется помощь зала. Надо звать Реда.

Цитата: Maxim от 08 декабря 2014 21:48:38
Так вот, у них на первом альбоме пел один из бывших вокалистов Инвги Малмстина :)
Эти 2 альбома (Малмстина) не слышал. а вот в "Нострадамусе" Котцева он был. Не очень припоминаю кто это конкретно. надо бы освежить...

Maxim

Жаль  :depress:
Потому что найти снова там нереально. сто_пиццот папок, в которых ещё куча разных композиций. Это до первого пришествия сидеть искать.
С другой стороны больше мотивов нагло стырить, ха ха  :joke:
Still they talk anyway
When there's nothing to say
There's so much said in empty words...

HellRaiser

#218
Maxim можно немного сузить поиск .
Предположим:
1) Это определённо фолкеры или паганцы.
2) если учесть, что в Guitar Pro неизвестных говнарей не берут, то это топовые представители направления.
3) гуглим или изучаем википедию...
4) Сравниваем название N-ой папки с названием K-го исполнителя.
.....
5) PROFIT!!!

Maxim

Там в коллекции очень много исполнителей по жанрам (папкам). Есть ещё всякие "Unknown", в которых не ясно кто автор.
Ладно, я буду тем не менее по некоторым направлениям искать дальше. Во всяком случае это точно не поп-рок папка, не хард и хэви. А там больше всего как раз...



:lol:
Still they talk anyway
When there's nothing to say
There's so much said in empty words...

HellRaiser

прочитав фразу "INGYSTEEN MALMATEEN" вспомнились древние индейские заклинания :lol:

HellRaiser

На днях наткнулся на интересный трек Heart Of A Coward - Shade (спасибо Стасу Давыдову. Да, это та самая "suffer... bitch")  (ссылка). Решил ознакомиться с их творчеством поближе.
Жаль только, что при написании данной композиции ребята целиком и полностью вдохновлялись вот этой песней Meshuggah - Rational Gaze  (ссылка) от отцов-основателей жанра. Очень уж сильно похоже...

HellRaiser

Ну и ещё в догонку из той же серии, песенка про весёлых акробатов:
After The Burial - Your Troubles Will Cease And Fortune Will Smile Upon You (ссылка)
Прям так и хочется зациклить её в плеере  :embarassed:

Rotten_Corpse


HellRaiser