Всемирное отключение Интернета и как с ним бороться

Автор DJ Riff, 30 марта 2012 11:01:43

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

DJ Riff

В случае глобального отключения DNS-серверов сайт Dark Fate и djriff.homeftp.net будут доступны по IP:
darkfate.org http://78.107.249.210
djriff.homeftp.net ftp://95.31.27.16

В hosts ничего править не нужно, достаточно сохранить ссылки на IP в закладки браузера.
Тьма тоже распространяется со скоростью света.

Shadowhide

а что это за Всемирное отключение Интернета ?

LongShad

Цитироватьа что это за Всемирное отключение Интернета ?
Не знаю, Интернет - сеть глобальная и одним поворотом ключа отключить его нельзя. Можно усложнить жизнь отдельным группам людей, если отключить их любимые сервисы или как делают в Китае/СевКорее.

DJ Riff
А чой-то ты запаранойечал? У меня гугл прописан в хосте чтобы в случае падения DNS-ов, всегда найти нужный сайт.

Zoro

Цитата: LongShad от 30 марта 2012 13:48:52
DJ Riff
А чой-то ты запаранойечал? У меня гугл прописан в хосте чтобы в случае падения DNS-ов, всегда найти нужный сайт.

Не для тебя одного эти адреса были прописаны, не учел?

DJ Riff

#4
Цитата: Shadowhide от 30 марта 2012 13:33:32а что это за Всемирное отключение Интернета ?
31 марта "Анонимусы" планируют поломать основные DNS-серверы, т.е. доменное имя darkfate.ru будет указывать в никуда (127.0.0.1 или 0.0.0.0).

Цитата: LongShad от 30 марта 2012 13:48:52Не знаю, Интернет - сеть глобальная и одним поворотом ключа отключить его нельзя.
Ну здрасьте. Корневые DNS-серверы изначально были и до сих пор являются военными объектами США. Так что ключ у кого надо есть и прекрасно поворачивается.

Цитата: LongShad от 30 марта 2012 13:48:52У меня гугл прописан в хосте чтобы в случае падения DNS-ов, всегда найти нужный сайт.
Во-первых, не у всех что-то прописано в хосте. Во-вторых, Гугл вроде оперирует теми же доменными именами. В-третьих, он вроде как выступает против ACTA, так что может решить подыграть.
Тьма тоже распространяется со скоростью света.

LongShad

#5
Ни за что не поверю что в сети нет БД айпишников, не использующих whois.
Кстати нек-е сайты "не работают" при обращении по IP.

DJ Riff

#6
Цитата: LongShad от 30 марта 2012 14:14:17Ни за что не поверю что в сети нет БД айпишников, не использующих whois.
"В сети" наверняка есть, вопрос в том, сможет ли конкретно твой провайдер оперативно на неё переключиться или он ограничится ru-зоной или вообще решит просто подождать, пока наверху починят.

Цитата: LongShad от 30 марта 2012 14:14:17Кстати нек-е сайты "не работают" при обращении по IP.
Это проблема тех самых некоторых сайтов. Дарк и мой ФТП работают, я проверил, и специально поэтому написал:
ЦитироватьВ hosts ничего править не нужно, достаточно сохранить ссылки на IP в закладки браузера.
Тьма тоже распространяется со скоростью света.

Zontik

Задам провокационный вопрос: планируется отключение на неопределенный срок или просто на полном серьезе идет обсуждение того, что делать, чтобы не остаться на целые сутки без Интернета?
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

DJ Riff

Цитата: Zontik от 30 марта 2012 15:31:42Задам провокационный вопрос: планируется отключение на неопределенный срок
Планируется на сутки. Как там реально пойдёт — ХЗ, вдруг пробки повышибает?

Цитата: Zontik от 30 марта 2012 15:31:42чтобы не остаться на целые сутки без Интернета?
Без Дарка и файлоархива. Остальной Интернет пусть бултыхается, где хочет.
Тьма тоже распространяется со скоростью света.

LongShad

Ну денек без интернета прожить можно.
Человек не может прожить 3 дня без воды, 7 дней без еды... 1 день без интернета и подавно проживет.

DJ Riff

Цитата: LongShad от 30 марта 2012 16:26:521 день без интернета и подавно проживет.
У меня на 30-31 числа приходится 30% месячного трафика. Угадай, почему.
Тьма тоже распространяется со скоростью света.

LongShad

Платят ежемесячно онлайн за хостинг/доменное имя/провадерство?

Призрак Boris'а3000

Corsair HX1000i / Gigabyte GA-X48-DS4 / Intel Core2-Quad Q9650@4.1GHz / Hynix 8GB DDR2-800@1100MHz /
EVGA 6GB GDDR5 <GeForce GTX 980Ti> K|NGP|N Edition / Creative SB X-Fi Xtreme Gamer Fatal1ty Pro Edition /
2xSSD Intel X25-M 120GB в RAID 0 / Samsung SyncMaster 957MB (CRT 2048х1536) / UPS PCM SKP-2000A /
Windows XP Professional SP3 VL 32-bit + Windows 7 Enterprise SP1 U 64-bit / ForceWare 368.81 / New-Dark 1.26

ndk


фанатик