Routine - ПК эксклюзив

Автор ReddeR, 01 ноября 2012 18:25:32

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

ReddeR

Routine. Экшен-хоррор на лунной базе. Напоминает Деда Спейса, но с полностью открытой базой для исследования, никакого HUDa, никаких аптечек - ХАРДКОР! И главное - ПК эксклюзив!
Ждем новостей от разрабов.
А пока:
http://www.lunar-software.com/
http://www.routinegame.com/





Intel Core i3-6100, 3700 MHz; Gigabyte H110M-S2-CF ; DDR4 8Gb; MSI GTX 1650 Gaming X 4Gb - мое ржавое ведерко

Shadowhide

а че графон замылен ?

MoroseTroll

Это ж Луна! Там всегда так :biggrin:!

Shadowhide

хм,все было ок когда я был там в последний раз

ReddeR

Цитироватьа че графон замылен ?
Потому что ПК эксклюзив. Значит денег не фонтан. Но нам же графон не важен, правда?
Intel Core i3-6100, 3700 MHz; Gigabyte H110M-S2-CF ; DDR4 8Gb; MSI GTX 1650 Gaming X 4Gb - мое ржавое ведерко

Shadowhide

Цитата: ReddeR от 01 ноября 2012 22:58:23
Цитироватьа че графон замылен ?
Потому что ПК эксклюзив. Значит денег не фонтан. Но нам же графон не важен, правда?
деньги не имеют никакого отношения к тому что разработчики решили нацепить пост-фильтр,который делает только хуже (как и в DX:HR) :)

Thief Ged

"Cromatic Aberration" сейчас в моде.
Думаю, что это производители очков раскручивают.)))

Chuzhoi

А мне нравится графон. В нем что-то есть. Таков мог бы быть System Shock, выйди он сегодня.

Я только не понял, что на последнем скрине - два пневмомолотка, которые только что достали из коробок, что ли?

Chuzhoi

Цитата: Thief Ged от 02 ноября 2012 12:04:59
"Cromatic Aberration" сейчас в моде.
Думаю, что это производители очков раскручивают.)))
Точно. Сразу и не заметил. Одно дело - короны, которые образуются непосредственно в глазу. Другое дело - всякие искажения, вызванные плохой оптикой. Или мы управляем роботом?

ReddeR

Мы в скафандре.
На последнем скрине снимок с видеокамеры, что на лунной базе. Поэтому искажения.
Intel Core i3-6100, 3700 MHz; Gigabyte H110M-S2-CF ; DDR4 8Gb; MSI GTX 1650 Gaming X 4Gb - мое ржавое ведерко

Chuzhoi

Боюсь показаться занудой, но хроматические абберации возникают в оптике с диоптриями, коей стекло скафандра не является. А, понял: мы не только в скафандре, но и в очках! С не очень качественными линзами.

Thief Ged

#11
Аберрации - способ сделать рендер более "реальным", придать иллюзию ещё-более-лучшей-трёхмерности.
Это не честно с точки зрения оптики, зато добавляет "настоящести", если не переборщить.
Некоторые такие делают рендеры, что на луковицу свежеразрезанную с расстояния 5 миллиметров смотреть куда приятнее.
Кстати, интересно, как оно будет в динамике...

[off]Некоторые эффекты, типа размытого света, очень сложно передать реалистично.
Как, например, супер-правдоподобно передать то, что видет человек, когда щурит глаза в дождь, стоя возле шоссе?
В Deus Ex, мне кажется, к этой теме подошли очень грамотно - с художественной точки зрения, а не с оптической.
(Во всяком случае, некоторые эффекты.)
Кстати, оптически-корректные способы сделать рендер очень часто просто не работают на практике.
Например, некоторые маньяки-визуализаторы, когда делают лампочку на заднем плане, моделят нить накаливания и присваивают ей самосветящийся материал.
Рендерится это как неделя в Турции, а на выходе получается или непредсказуемо, или то же самое, что и сорокаминутный рендер простейшего светильника.)[/off]

nemyax

Цитата: Chuzhoi от 02 ноября 2012 13:06:51А, понял: мы не только в скафандре, но и в очках! С не очень качественными линзами.
И притом смотрим на всё через тиливизир. В самом деле, эффекты — гавнокакоита. Но на ПК они хотя бы отключабельны в общем случае.
Желаю тебе из тысячи рулеток одну — самую русскую!
Желаю тебе из тысячи надежд одну — самую крупскую!