Автор Тема: Печатая белым по чёрному (нуар-роман от V-Raptor-а)  (Прочитано 7085 раз)

Оффлайн Zontik

• Призрак
    • Тёмное место
Chuzhoi, получается, на устройстве без подключенной мыши ты читать не сможешь?
Сочувствую. Помимо всего прочего, это ж еще и рукой все время двигать надо.
Я на компьютере вообще читать не могу из-за его иммобильности. Даже в другую комнату книжку не унести.
Да, решил посмотреть, копируется ли у меня. В итоге вообще не открылось. Эксплорер завис. Ну совсем не судьба почитать.
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

Оффлайн Chuzhoi

• Тень
Chuzhoi, получается, на устройстве без подключенной мыши ты читать не сможешь?
Сочувствую. Помимо всего прочего, это ж еще и рукой все время двигать надо.
Ну должна же быть рука чем-то занята!
Проследил за собой. Когда читал твое сообщение, выделил и отменил выделение 3 раза.

Оффлайн V Raptor

• Мастер Теней
Девчата и ребята, спасибо за внимание!

Про смену дизайна читалки я уже сказал, это вопрос ближайших двух-трёх месяцев. Знаю, что неудобно в таком цвете (хотя и много лучше некоторых других мест), но пока так. Будет иначе. Выделений и свободного копирования не будет. Как не будет незащищённого текста. Sorry, эта та жертва, на которую приходится идти. Я целюсь не в авторы фанфиков, а в профессиональную деятельность - а там немного свои правила.

Далее отпишусь быстро по тому, что требует пояснения. :)

А почему тогда у меня всё выделяется и копируется?  :confused:
Ты попавл в удивительно удачный миг, когда защита была отключена на буквально десяток минут с целью внесения в неё изменений, my old friend. )))))

V Raptor эх, а у меня ведь был шанс прочитать БЧ раньше всех, но тоже споткнулась о сложность чтения pdf-файла -( Но все же, планшет, наконец, куплен, нужную прогу установила вчера, сегодня начала читать с начала -)
Раппи, а почему ты все же решился выложить все в сеть целиком? Мб сделаешь чтение книг хотя бы только для зарегистрированных пользователей?
1) НЯ! :3 Приятного чтения. Надеюсь.
2) Нет, пусть лежит. Система защиты неплохая, интересная, думаю, для первичной страховки её хватит. А волков бояться - в лес не ходить. Нельзя всё время сидеть в тени, нельзя бояться всего и всегда. Иначе ничего не будет сделано, ничего не будет завершено. Я в этом плане, как буддист - уповай на то, что будет, не бойся, но и клювом не щёлкай. Другой вопрос, что при издании издатель может потребовать удалить, скажем, главы с 6 по 10ую, и я это сделаю, если того потребует договор. А пока читайте на здоровье, мне это только в радость. Я ж пишу хоть и для себя, но не в первую очередь для себя.

V Raptor такой вопрос - можешь ли ты скинуть чистый текст книги на почту, уже давно хочу прочитать твою книгу. И ещё вопрос - почему ты не создашь страничку на Самиздате и не выложишь свою книгу там, если книга понравится читателям, а я думаю, что так и будет, можешь считать, что контракт с издательством, таким например как "Альфа-книга" (Армада), у тебя в кармане, благо сейчас заключить договор с издательством стало намного проще, чем раньше. Можно попробовать и без Самиздата, напрямую через издательство, но с Самиздатом проще.
1) Нет, не могу. Прошу прощения. Текст доступен в сети так, как доступен. И даже друзьям из реала больше PDF я не даю. Прошу понять. Вот тут как раз то, на что я идти не могу.
2) Бинго! ))) Как раз в Альфа-Книгу я и собираюсь идти в феврале, думаю. ))) Блин, на мне твой жучок стоит? )))
На самиздат нет. Потому что: а) Нужно грузить материал хер знает куда; б) самиздат не мой выбор, т.к. я смотрю очень далеко вперёд. Может, так далеко, как не нужно, и потом я буду об этом жалеть. Но, hey!, каждому свой путь и свои ад и небеса.
И нет, у меня есть уже изданные "Сказки Леса", а БЧ я не нёс потому что хотел к нему иметь получше инфо-поддержку - сайт. А ещё потому что не но них было с работой вторичной и операцией по протезированию у матери, очень тяжёлой. Год по-сути на уход за ней ушёл, так что есть множество причин, почему всё сейчас, а не ранее.

Кстати, тексты подгружаются через Javascript. Будут ли они индексироваться поисковиками? (Или я что-то не знаю про работу поисковиков)?
PS. Как же я читаю бумажные книги? А я их давно уже не читаю. С тех пор, как появились ЖК-мониторы.
Вообще, скопировать текст, который у тебя уже в браузере, для знающего человека не составляет особых проблем (думаю, я бы справился минут за 15, если бы взялся). Подозреваю, что даже есть соответствующие плагины для браузеров. Так что я бы посоветовал (если я еще не очень достал с советами) более кардинальные средства защиты - а именно регистрацию и допуск к текстам только "для своих"...
1) Нет, индексироваться не будет. Для поисковиков мы составим отдельный перечень строк, попозже, когда добавляться будем.
2) Вот видишь! А я не могу с цифры. Бумагу просят глаза. Все мы разные.
3) Текст помимо того, что подргужается ещё и захламляется мусором разного типа. Поэтому раскрытие его в браузере обеспечит тебе нечитабельную галиматью. Конечно, её можно очистить от мусора, но для этого нужно быть неплохим программистом и написать нужный скрипт, поняв, как работает наш с форсовым. В общем, не так просто это своровать. Можно! Всё можно. Даже Пентагон ломают. Но это не так просто, как кажется.

Freya не знал, респект. :up: Просто если я не путаю, то именно с издательством ЗКЛ была проблема.
Ничего не путаешь. Издание ЗКЛ пока невозможно, потому что Eidos на него пофигу, а менять все имена и название... какой смысл? Это уже будет не вор, а какая-то херня. Я мог бы так издать в издании Гелеос. Но смысл? Поэтому ЗКЛ будет бесплатным, в скорости начну загружать, о чём уже писал. Сейчас чуток работа мешает этим заняться. Кстати, иллюстрации от Максима уже загрузил.

Да, решил посмотреть, копируется ли у меня. В итоге вообще не открылось. Эксплорер завис. Ну совсем не судьба почитать.
Вообще-вообще? Эксплорер 8 и правда не поддерживается сайтом. Но на 9ке и прочих браузерах всё должно работать.
Только сказки могут долговато грузиться, а так у меня вот работает на тестовых браузерах.

Оффлайн Chuzhoi

• Тень
3) Текст помимо того, что подргужается ещё и захламляется мусором разного типа. Поэтому раскрытие его в браузере обеспечит тебе нечитабельную галиматью. Конечно, её можно очистить от мусора, но для этого нужно быть неплохим программистом и написать нужный скрипт, поняв, как работает наш с форсовым. В общем, не так просто это своровать. Можно! Всё можно. Даже Пентагон ломают. Но это не так просто, как кажется.
Я уже исследовал этот "мусор". Возможно, насчет 15 минут я несколько погорячился, тем, не менее, нет ничего невозможного. По крайней мере, мне понятно (хотя бы наполовину), как это работает.

2) Вот видишь! А я не могу с цифры. Бумагу просят глаза. Все мы разные.
А как же ты пишешь? Тоже на бумаге?

Оффлайн V Raptor

• Мастер Теней
Ничего невозможного и правда нет, ну да я и не тешил никогда себя надеждами, что защита будет абсолютной. Абсолютной она была только годы до этого, когда текст хранился у меня на компе... ну и это, так скажем, потому что я не Стивен Кинг. )))
Как это работает, знает Force. Но я не думаю, что волшебник будет делиться своими секретами.
Пишу на компьютере. Но пишу значительно медленнее скорости своего чтения. :) Читать предпочитаю с бумаги, поэтому книги всегда покупаю, в т.ч. и на английском.

Оффлайн Glypher

• Хранители
  • Член Гильдии Воров
  • Glyphwarden
Бинго! ))) Как раз в Альфа-Книгу я и собираюсь идти в феврале, думаю. ))) Блин, на мне твой жучок стоит? )))
Молодец! :up: Думаю, что с Альфа-книгой проблем у тебя не будет и всё получится, на данной момент это одно из самых крупных и лучших издательств в России, как раз таки специалузируется на фэнтези и т.п. И если всё будет ок, то твоя книга скорее всего попадёт либо в серию "Фантастический боевик" либо "Магия фэнтези", и поверь это очень круто.

Например, о Виталии Зыкове раньше никто не знал, он тоже пошёл напрямую в издательство (Альфа-книга) со своим романом, и у него не было ни иллюстрациий, ни тогда ещё собственного сайта, но это ему не помешало, и только спустя какое-то время после издательства романа, он выложил главы своей тогда ещё первой книги, а потом и всех остальных на СИ для ознакомления с его творчеством, а кому понравилось и кто захочет прочитать роман целиком, пусть покупает книгу в бумажном либо в электронном варианте. В итоге за считанные месяцы его роман "Безымянный раб", а потом и вся серия "Дорога домой" стал бестселлером и получил премию "Меч Без Имени", точно также кстати как и "Крадущийся в тени" (серия "Хроники Сиалы") А. Пехова и "Чужак. Ученик" (серия "Чужак") И. Дравина.
« Последнее редактирование: 25 Января 2013 03:44:04 от Glypher »
...only we know the secrets of the Glyphs...only we know the truth... - Keeper Archives

"To shape a glyph is to shape History." - Caduca

Оффлайн ReddeR

• Участник Форумной Игры
  • Тень
  • Когда у твоего камня четыре стальных ядра
V Raptor
О, Раптор, мои поздравления! Сейчас обнюхиваю сайт. Больше не исчезай с форума так внезапно и надолго.
За "Музей славы идиотских фраз" отдельное спасибо!
« Последнее редактирование: 29 Января 2013 18:41:16 от ReddeR »
Intel Core 2 Quad Q9400, 2666 MHz; Gigabyte GA-G33M-S2; DDR2-800 8Gb; MSI GTX 750 TI 2Gb Gaming - мое ржавое ведерко

Оффлайн V Raptor

• Мастер Теней
Glypher, всё так, всё так. :)

ReddeR, отдельное пожалуйста! Шлите мне идиотские фразы, если думаете, что они достаточно распространены! Будем пополнять музей. На днях появится рецензия на новый фильм со Шварцем, кстати. Хотя какое это отношение имеет к Белым по чёрному? оО Точно, никакого! )))

Оффлайн ReddeR

• Участник Форумной Игры
  • Тень
Итак, почитать роман не удалось. Жду загрузки главы первой пару минут, потом пишет что загрузить не удалось. Если отрубить инет во время загрузки, появляется текст с ошибками, нечитабельный. Скорость инета днем конечно плохая 150 килобит. Попробую ночью (около 2 мегабит). Фаерфокс.
Со сказками тоже само - "Не удалось загрузить содержимое". Все что без защиты отлично грузится. Подозреваю защиту. Мне со слабым инетом не судьба?
Intel Core 2 Quad Q9400, 2666 MHz; Gigabyte GA-G33M-S2; DDR2-800 8Gb; MSI GTX 750 TI 2Gb Gaming - мое ржавое ведерко

Оффлайн Glypher

• Хранители
  • Член Гильдии Воров
  • Glyphwarden
ReddeR проверь включен ли у тебя JavaScript.
В Firefox - Инструменты->Настройки->Содержимое->Использовать JavaScript.
...only we know the secrets of the Glyphs...only we know the truth... - Keeper Archives

"To shape a glyph is to shape History." - Caduca

Оффлайн Flora

• Тень
  • Команданте
    • Персональная страничка. Сделана на коленке.
V Raptor Поздравляю с открытием!

У тебя что-то с жирным/не жирным текстом. Прыгает.

При открытии страничка зависла.  :down: Пришлось остановить скрип. Тогда открылась.

"Музей идиотских фраз" - неудачное название. Там же в основном личные проблемы общения с женским полом (возможно с каким-то конкретным лицом). Как-то это несерьёзно для серьёзного писателя.  :aaa:
« Последнее редактирование: 30 Января 2013 23:53:13 от Flora »

Оффлайн ReddeR

• Участник Форумной Игры
  • Тень
Glypher
Включен

Оффлайн V Raptor

• Мастер Теней
ReddeR, странно! Попробуй другой браузер, а того браузера кинь мне версию и название... хоть сюда. оО

Flora, так и должно быть! Так в тексте обозначен переход от повествования "реального" к повествованию "романному". По идее, ещё шрифт печатный нужен, но, увы, пока специфических шрифтов нет и не будет ещё очень долго. Спасибо за багшутинг, но тут - это фича! ))) Хотя я и боялся, что без печатного шрифта будет неочевидно. ((

« Последнее редактирование: 30 Января 2013 23:53:43 от V Raptor »

Оффлайн ReddeR

• Участник Форумной Игры
  • Тень
Mozilla Firefox 18.0.1.
Сейчас попробую ослом.
Edit
С 8 ослом (стандартно идет с вин7) та же картина. Все таки подозреваю свою низкую скорость. До этого никаких проблем с подобного рода сайтами (где защита) не было. Проверю ночью. Завтра отпишусь. У меня инет: безлим, днем - 150кбит, ночью - 2-3 мбита. Увы, альтернативы нету, ибо провинция.
« Последнее редактирование: 31 Января 2013 00:07:59 от ReddeR »

Оффлайн Flora

• Тень
  • Команданте
    • Персональная страничка. Сделана на коленке.
V Raptor, если б не пояснил, я б ни за что не догадался.  :Durak: