Thief: The Dark Project - Игра из победита

Автор clearing, 10 июня 2013 08:05:52

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

clearing

Scrp007: Коллеги! Полагаю многие помнят, что в текущем году, а точнее в ноябре исполняется 15 лет со дня выхода великой игры.
И вот, как бы по случайному совпадению, листая старые подшивки, я неожиданно наткнулся на номер Game.exe 1998 года (один из первых игровых журналов в России), посвященный "Thief: The Dark Project"!

Стряхнув пыль с подшивок, распутав паутину и смахнув скупую мужскую слезу я углубился в чтение и еще раз испытал те же непередаваемые ощущения, что и 15 лет назад. 1998 год, как же давно это было, целая эпоха прошла! Конечно ностальгия, воспоминания и все такое, думаю то же испытают многие, кто прочтет материалы. Но вот знаете, что интересно - самым главным для меня оказалось то, что рецензия на игру и интервью с разработчиками, как и сама игра, - оказались абсолютно современными, созвучными сегодняшнему дню и ничуть не устарели. Не то, чтобы я этого не знал, но по прочтении это стало намного очевиднее, чем раньше. И вот это в общем достаточно удивительно, потому, что даже первый Half Life, которому также был посвящен этот же номер, в общем при всей его исключительности и продвинутости, заметно устарел, как концептуально, так и технологически. А вот Thief - не стареет. Как хорошее вино он с годами становится только лучше. Возможно потому, что разработчики, вольно или невольно, уловили эманации той другой, пугающе-реальной самобытной вселенной, вселенной Thef...

Почувствуйте ностальгию и перенеситесь назад в прошлое на несколько мгновений.
Рецензия на игру и интервью с разработчиками:




Тема на форуме.
Scrp007, огромное спасибо за предоставленный материал!
Скачать в формате pdf: Game.EXE_#12'1998.pdf