Некорректное отображение шрифтов в Dark Mod

Автор Nicholas, 23 июня 2013 14:25:54

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Nicholas

Коллеги! Помогите решить проблему некорректного отображения текстов в Dark Mode. Суть вот в чём: часть текста в книгах (в тех книгах, где более 2 страниц игрового текста, в одностраничных записках такого не наблюдается) не отображается, т.е. открываю книгу, страница полностью заполнена текстом, видно, что предложение не закончено, следовательно, продолжение должно быть на следующей странице.  А у меня вместо этого на следующей странице начинается сразу новый абзац совершенно с другим содержанием.  :mad: Иными словами, часть текста просто где-то теряется :angry:
P.S. Кстати, аналогичная проблема при использовании новых шрифтов от FORCE в T2.

LongShad

А какой миссии такая вещь наблюдается? Это не баг, просто текст не помещается на одном экране.
И причем здесь "отображение шрифтов"? Переименую тему.

Nicholas

#2
Цитата: LongShad от 23 июня 2013 17:55:08
А какой миссии такая вещь наблюдается?
Во всех, где в записках, документах, дневниках и проч. абзац текста настолько большой, что не помещается на 1 странице, а если перевернуть страницу вместо продолжения предыдущего абзаца начинается новый, не являющийся прямым продолжением старого.

Nicholas

#3
Прилагаю скриншоты. http://vk.com/photo75467237_306156435  http://vk.com/photo75467237_306156456
Изображены 2 разворота текста в training mission. На первом скриншоте видно, что предложение в правом нижнем углу не закончено, просто обрывается на слове before. На следующем развороте предложение не продолжается, начинается новое. Жду ваших рекомендаций. Может, как-то размер шрифта надо уменьшить или что-нибудь ещё? Я уже в отчаянии:(

LongShad

Nicholas, не все зареганы в ВК, чтобы увидеть твои скриншоты. Выкладывать картинки лучше на фотохостинг.

DJ Riff

Тьма тоже распространяется со скоростью света.

UL

[off]
Цитата: DJ Riff от 06 июля 2013 12:35:33
Открываются без регистрации.

Согласен с  LongShad.
Пришлось временно разбанить из блокиратора рекламы vk, но все равно.
Ответ сайта, вместо того чтобы выдать картинку:

Для работы с сайтом необходима поддержка Javascript и Cookies. 

Получается мы взаимно друг друга не интересуем ни vk меня, ни я его, ну и х.й бы с ним как и с остальными социальными сетями.  [/off]
Ничто не имеет значения, только цель.

LongShad

А какой версии у тебя Dark Mod? У меня текст немного отличается от первого скриншота:

striking limbs <-> just limbs



Левая страница ничем не отличается.
И скажи, наконец, во всех миссиях так или только в тренировочной. Потому как твой и мой шрифт одинаков, отличается только разрешение экрана.

Nicholas

#8
1. Версия мода - 1.08. Насколько я знаю, свежайшая.
2. В Dark Mode прошёл лишь 2 миссии кроме тренировочных, но с этой проблемой столкнулся ещё раз: в миссии "Sons of Baltona part1". http://vk.com/photo75467237_306180574. Здесь уже на двух страницах одного разворота такая же фигня. Судя по твоему скрину, Longshad,  моя проблема, скорей всего, не в шрифте. Может в переводе?
Вполне вероятно, у меня проблема с текстами будет и в других миссиях, но точно не во всех, например, в "A Special Delivery" с текстами всё в порядке (их там правда кот наплакал). 

S.Siamsky

Проблема действительно в текстах.
Походу в разных версиях Dark Mod тексты малость отличаются, и тот, кто их правил, не проверил, как они будут выглядеть в игре. Разница незначительная, но одно более длинное слово в данном случае приводит к увеличению количества строк. Запаса в конце правой страницы не было, соответственно, последняя строка теряется.

В случае с T2 новые русские шрифты отличаются по размеру. Поэтому увеличивается количество строк. И если текст в русике был адаптирован под старые шрифты, с новыми он вполне может и не влезть в формат книги. Здесь ещё проблема в том, что любой мало-мальски длинный текст надо проверять под игрой, типа как он будет выглядеть в выбранном книжном формате. И подгонять его, чтобы всё было красиво. А это дело чертовски нудное.
Szybko, szybko, geht der ab!

LongShad

Почему разрабы не могли просто сделать так, чтобы игра, а не создатель уровня решал - сколько нужно страниц, чтобы весь текст поместился в книгу/записку?
Алгоритм простой (учет размера области отображения и размера символов) зато сколько сил и времени всем сэкономили бы.

Nicholas

#11
 Longshad, полностью поддерживаю. Итого, решения нет? Получается, остаётся ждать новой версии Dark Moda (которая неизвестно когда выйдет) и надеяться на то, что тексты будут отредактированы?  Или забить на тексты и играть с тем, что есть?  :confused: