The Dark Mod Standalone Release

Автор clearing, 10 октября 2013 14:38:20

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

clearing

8-го октября была выпущена новая версия (v2.00) известного steampunk stealth-проекта The Dark Mod. На этот раз речь идёт не об эволюционном, а о революционном улучшении - TDM перешёл из категории модов в категорию самостоятельных игр. Догадливые читатели поймут, о чём речь: всё верно, для запуска TDM теперь совсем не нужен Doom 3, как это было ранее.
Список изменений слишком велик, чтобы приводить его здесь целиком, посему мы скромно рекомендуем всем желающим загрузить теперь уже совершенно самостоятельную игру (а не мод), посетив сайт проекта, либо соответствующую ветку нашего форума, где приведены альтернативные способы загрузки. Дело в том, что из-за резко увеличившейся нагрузки сайт проекта вчера был просто недоступен.
TDM развивается довольно активно и сейчас в своём резерве имеет более 70 миссий, выпущенных за 4 года, прошедших с момента выпуска первой версии. Это, кстати, гораздо больше, чем, например, у Thief 3, для которого выпущено всего 40 миссий за 9 лет. Подобная статистика говорит об одном: TDM востребован игроками и постоянно наращивает количество своих поклонников. А с выходом версии 2.00 этот процесс только ускорится. Что ж, желаем ему удачи и процветания!
P.S. Особо пытливым задачка: найдите среди списка разработчиков TDM 2.00 двух участников нашего форума.


elvis

1826 дней..  в прошлом.

buzykin

#2
Ура!    "из-за резко увеличившейся нагрузки сайт проекта вчера был просто недоступен" - что однозначно говорит о популярности проекта.

Dront

Да, падающий сайт во время загрузки свежего обновления - это к счастью :)
Троекратное ура! Пойдём качать потихоньку.
"You cannot run from life as you did from us, Garrett! Life has a way of finding you..."
"Beware the dawn of the Metal Age."

MoroseTroll

Наверное, да, причина падения сервера, скорее всего, в избытке запросов. Думаю, TDM-щики только рады этому :).

DonSleza4e


Hagal78

Интересно, а меню на русском будет, или всё пока что так и останется на англ.?

Chuzhoi

Там есть меню на русском. Устанавливается через видеонастройки. После этого игру надо перезапустить.

LongShad

Почему упал, сайт работает, просто там отключили закачку всего.

MoroseTroll

Это теперь он работает, а позавчера это было не так.

Danielol

Отличные новости, а старые миссии будут работать?

Xionus

#11
Интересно и, что немаловажно, должно запускаться на моем аппарате  - я ж пробовал пару миссий тогда еще, лет пять тому назад или больше ;) Надо скачать, хорошо, что Doom 3 теперь не нужен. clearing, спасибо за новость!  :agree: Эх, вот бы та команда еще и сварганила полноценную игру типа T2X  :aaa: Кстати, собратья-тафферы, я, конечно, залез на сайт с миссиями, но вы ж многоопытные, все эти пять держали руку на пульсе проекта - я всего лишь прошел "Слезы Св. Лусии" и как-то отвлекся, т.е. не в курсе. Посоветуйте, если не сложно, самые лучшие миссии на ваш взгляд, желательно те, что сделаны в виде небольших кампаний, ну т.е. которые получше и подольше.
KAKOE CMEPTHOE 3HAMEHbE
TEMHEET, HA CTPOKE 3ACTbIB ?
HET CHA, HET CTPAXA, ECTb COMHEHbE
B TOM, KAK B3PEBET HA MOPE B3PbIB.


Древнегерманско-латинско-кельтская смесь с французскими заимствованиями, с выродившимся звучанием, растерявшая все падежи и склонения, фигня, а не язык.
(Очень точная характеристика квакинга)

MoroseTroll

Цитата: Danielol от 12 октября 2013 20:35:23Отличные новости, а старые миссии будут работать?
Да, но в некоторых из них всё ещё могут быть глюки. Правда, разработчики довольно быстро их исправляют, поэтому некоторые миссии надо загружать с Интернета заново.

Цитата: Xionus от 12 октября 2013 21:02:53Эх, вот бы та команда еще и сварганила полноценную игру типа T2X  :aaa:
Большая кампания уже в разработке: называется "Crucible of Omens". Работают 7 авторов.

Xionus

Цитата: MoroseTroll от 12 октября 2013 21:25:53
Большая кампания уже в разработке: называется "Crucible of Omens". Работают 7 авторов.
Вот это я понимаю - деятельность  :up: Проект ведь не умер, а эволюционирует, развивается, есть живая поддержка. Отлично, в общем, хотелось бы поиграть в "Crucible of Omens". Кстати, давненько уже слежу за еще одним проектом, который тоже вроде не помер, но развивается не в пример медленнее - конверсия Hexen все на том же Doom 3, называется вроде Age of Chaos. Довольно интригующе, но поглядел ролики - как-то не вдохновили, слишком примитивное мочилово.
KAKOE CMEPTHOE 3HAMEHbE
TEMHEET, HA CTPOKE 3ACTbIB ?
HET CHA, HET CTPAXA, ECTb COMHEHbE
B TOM, KAK B3PEBET HA MOPE B3PbIB.


Древнегерманско-латинско-кельтская смесь с французскими заимствованиями, с выродившимся звучанием, растерявшая все падежи и склонения, фигня, а не язык.
(Очень точная характеристика квакинга)

MoroseTroll

Ну, с ажиотажем вокруг версии 2.00, у TDM-щиков теперь будет определённый наплыв человеческих ресурсов. Один из членов команды так и вообще решил начать преподавать курс создания FM для TDM у себя в вузе. Так что да, проект жив и активно развивается.

Насчёт Hexen: Edge of Chaos - была выпущена демка два-три года назад. Согласен, жаль, что проект медленно развивается. Может, движок id Tech 4 слишком сложный, может, команда разработчиков мала и/или неопытна.