Вспоминая Thief. День 17. Thief 2: Shipping… and Receiving

Автор clearing, 29 января 2014 05:53:27

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

clearing

Thief 2: Shipping... and Receiving. Увы и ах, с работой у Гарретта в последнее время совсем туго (скажем большое «спасибо» за это городскому шерифу Труарту), зато расходов меньше не стало; плюс, даже спасители человечества обязаны регулярно платить квартплату. Деваться некуда, надо искать места, где ещё можно будет поживиться. Как насчёт придорожных портовых складов, которыми заведуют братья Рампоне?
Как и положено складам, там должно быть много полезных и даже ценных вещей, как самых обычных, так и довольно редких: музыкальных записей, живописи и даже рецептов блюд. Поскольку склад не простой, а портовый, то без контрабанды наверняка не обошлось. А что в те времена ценилось на вес золота, кроме самого золота? Верно, специи. Те самые, которые на местном чёрном рынке оторвут у нас с руками.



illness

Миссия с которой я полностью проникся атмосферой. Одна из любимых. До сих пор помню разговор стражника и какого то гражданина о том что раньше якобы он ходил со своей женой смотреть на какое то дерево, а теперь весь вид занимает какая то хрень от механистов.

Szekesh

Одна из самых отстойных миссий из всех частей, атмосферы ноль. Никакого желания нет даже запускать.

MoroseTroll

Сколько людей, столько и мнений... Какая же тогда миссия в T2 самая атмосферная?

Yara

По-моему, миссия вполне атмосферная, хотя я ее первый раз проходила все в том же недоумении, которое вызвал у меня особняк леди Рамфорд. Ну уж очень странным и резким казался переход к 19 веку, я не видела этому объяснений тогда. Хотя сама миссия понравилась, много где полазить можно, опять же - разговоры, записки, чьи-то истории, все, благодаря чему возникает ощущение живого мира. Жалко было торговца, которому я переклеивала наклейку, ведь совсем разорится мужик. Ну понятно, что я играю за бессердечного и циничного персонажа, но лично МНЕ мужика было жалко и делать это задание не хотелось. А еще помню, как напугала меня механическая рожа, которую видно в одном ящике, я сначала ползала вокруг очень осторожно, пытаясь понять, что это такое, потом стучала по ящику мечом, потом стреляла в него, все никак не могла понять, зачем эта штука тут и что с ней делать надо. :cheesy: Ну ничего, потом я на эти рожи насмотрелась, но это было позже...
Мы календула среди растений садов,
охраняем фрукты от клопов ©НД

Xionus

Выскажусь в самый последний раз про ТМА: на мой взгляд, скорее всего, финальная, то бишь шастанье по Соулфорджу. Все остальное, кроме редких вкраплений - отсылок к выпиленной магии, мистике и живности - практически одинаковое, т.е. проходишь до конца, выполняя все задания, избегая / оглушая / выводя из строя Механистов и железяк, но не захватывает.
KAKOE CMEPTHOE 3HAMEHbE
TEMHEET, HA CTPOKE 3ACTbIB ?
HET CHA, HET CTPAXA, ECTb COMHEHbE
B TOM, KAK B3PEBET HA MOPE B3PbIB.


Древнегерманско-латинско-кельтская смесь с французскими заимствованиями, с выродившимся звучанием, растерявшая все падежи и склонения, фигня, а не язык.
(Очень точная характеристика квакинга)

Yara

#6
Xionus кому как. У меня некоторые миссии ТМА - любимые в серии. И почему это магия там выпилена? Кристаллы стихий присутствуют, маги упоминаются, даже башня некроманта есть... Другое дело, что времена изменились, но, то, что игра не  про возлюбленного кое-кем Лесовика, не делает ее хуже. Просто маятник качнулся теперь в сторону технического прогресса, и нам это и показали.
Мы календула среди растений садов,
охраняем фрукты от клопов ©НД

illness

Цитата: MoroseTroll от 29 января 2014 13:20:33
Сколько людей, столько и мнений... Какая же тогда миссия в T2 самая атмосферная?
Trail Of Blood.

Dront

"You cannot run from life as you did from us, Garrett! Life has a way of finding you..."
"Beware the dawn of the Metal Age."

Soul_Tear

Моя любимая миссия из-за своей офигенной атмосферы.  :up: Дизайн и детализация тоже порадовали. Но самое классное - это корабль контрабандистов. В этой миссии было особенно интересно читать записки, узнавая об обитателях города и механистах. Здесь очень много секретов, и найти все их по памяти при повторных прохождениях не всегда удавалось.

Mithotun1

Миссия доставляет однозначно, особенно интересными секретами.
Укравшего дырку от бублика посадили в камеру без стен.

MOHAX

Да, в этой миссии контраст с первой частью виден еще отчетливее. Доки и склады выглядят чисто и аккуратно, будто уборку доделали как раз перед визитом Гарретта. Кодовые замки на дверях, «видеокамеры». Прогресс! О, кстати в Thief 1 подобие видеокамеры также появлялось во второй миссии... Совпадение?

Могу себе представить, как бы эта миссия была реализована в Thief 1. Вместо действующих складов нас бы ждали давно заброшенные по таинственной причине. Вместо бодрых стражников на территории мы бы встретили:

  • 284 зомби;
  • 106 хантов;
  • 31 огенную тень;
  • 2  буррика.
Вот это я понимаю, в стиле оригинального Thief! А если серьезно, то не могу решить, атмосфера какой части мне нравится больше. Наверное ни одна из них не лучше и не хуже, просто они разные и всё. В Thief 2 есть просто шедевральные миссии, но о них потом. Эта миссия хоть и большая по территории и по времени прохождения, но достаточно простая. Практически всегда есть возможность спрятаться или быстро смыться. Однако поиски специй заставили немного попотеть. Очень запомнился корабль, который можно посетить, и большой робот в одном из ящиков на складе.

Zontik

Dront, какой побочный эффект? В смысле применение.
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

Fonarshik

Хорошо запомнились контрабандисты которые откуда-то знали имя ГГ, причем не увидев его ни разу. Потом выяснилось что один оказывается благополучно утоп, тот что с ключом, и игра решила что они, стало быть, должны были меня видеть.
А под конец миссии с грустью заметил, что ни одного человека в сознании на складе не осталось, увлекся малость )

Gektor

Неплохая миссия и секреты искать интересно. Запомнилась беготня по всему доку, чтобы открыть разные склады. Помню, боялся подходить к ящику с роботом, думал вылезет и мне станет очень плохо. На корабле испугался паучков, когда они резко выпрыгнули из трюма.