Вспоминая Thief. День 18. Thief 2: Framed

Автор clearing, 30 января 2014 06:09:07

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

clearing

Thief 2: Framed. Деньги можно добывать не только воруя их, но, как выяснилось в данной миссии, просто подставив кого-либо. Не очень приятное занятие для Гарретта, тем более что речь идёт о подставе полицейского, то бишь члена City Watch. С другой стороны, полицейский не простой, а лейтенант Хаген, правая рука городского шерифа Гормана Труарта. А Труарт, как мы помним, доставил и до сих пор доставляет нам определённые неприятности в нашей... трудовой деятельности.
Пришедший ночью заказчик выложил кругленькую сумму, так что нам будет грех жаловаться на безденежье, ежели мы возьмёмся за дело. Он к тому же был весьма предусмотрителен и снабдил нас подробной информацией, включая карту полицейского участка Шоулсгейт, где нам и предстоит выполнять заказ.
Простое на первый взгляд задание на деле оказалось совсем непростым: нам нельзя вообще кого-либо трогать в полицейском участке. И, как будто этого мало, нельзя, чтобы установленная Механистами, новой силой в Городе, система сигнализации сработала. Что ж, попробуем притвориться призраком, благо определённый опыт у нас уже есть.



illness

При первом прохождении очень долго блуждал по всему участку пока не нашел код от этого хранилища.

MoroseTroll

Мне, кстати, эта миссия понравилась в своё время своей трудностью. Играл на "эксперте", так что, сами понимаете, трогать никого было нельзя. Я, наверное, мазохист :)?

Soul_Tear

Вторая любимая миссия в игре - также как и предыдущая мегаатмосферная из-за эмбиента и задания от загадочного клиента.

Zontik

#4
Нет, мазохист - это я, который играл на Нормале. Там разрешается уложить четверых. Вот я весь уровень и выбирал этих четверых. Так и не выбрал, но сколько мучался! Уж лучше честный запрет, чем такое изощренное издевательство.
Обожаю секреты в этой миссии. Логики в их расположении особо не видно (для кого они там, в самом деле?), но находить было наслаждением. А в подвале я испытал один из первых настоящих ужасов. При этом сейчас даже не могу вспомнить, был ли там действительно кто-нибудь или только шаги слышались.
Кстати, мне до сих пор не нравится способ, которым убираются лишние щиты здоровья на высших уровнях сложности. Особенно невыносима картинка на Эксперте. Здесь гениальность дизайнеров спала беспробудным сном.
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

MoroseTroll

Цитата: Soul_Tear от 30 января 2014 17:18:16...из-за эмбиента...
Согласен, эмбиент там волшебный, как, впрочем, и во всех миссиях T2 и вообще в играх серии.

Цитата: Zontik от 30 января 2014 17:21:35Нет, мазохист - это я, который играл на Нормале. Там разрешается уложить четверых. Вот я весь уровень и выбирал этих четверых. Так и не выбрал, но сколько мучался! Уж лучше честный запрет, чем такое изощренное издевательство.
Пожалуй, да - в твоём случае всё было жёстче :biggrin:.

Fonarshik

Поначалу цели Гарета мне показались сомнительными, этим ли должен заниматься уважаемый вор? Но поизучав все доступные данные о этом летенанте решил что все не так плохо. Особенно впечатлило пыточное устройство в углу кабинета, он что иглоукалыванием увлекается?, как там оно называется - Железная дева?.

Yara

Цитата: MoroseTroll от 30 января 2014 17:05:19
Мне, кстати, эта миссия понравилась в своё время своей трудностью. Играл на "эксперте", так что, сами понимаете, трогать никого было нельзя. Я, наверное, мазохист :)?
О, спасибо, теперь я вспомнила, откуда взялся мой пацифизм в этой миссии. Там я освоила искусство прятаться в таких крохотных пятнышках тени, которые ни один здравомыслящий человек не посчитает надежным укрытиям. А еще порхать по коридорам по веревкам, над головами стражников - или это было у Гервазиуса? Не помню уже. Суть в том, что к середине миссии мне казалось, что я играю со стражниками в игру "не заметить Гаррета" - что они специально отводят глаза, "не замечая" меня в дверном проеме или у себя над головой.

Там же я познакомилась с турелью, но так этого и не поняла. Сначала подошла к главному входу, что-то бумкнуло, я сдохла, сделала вывод, что тут больно, и пошла другой дорогой. Что именно там бумкнуло - не поняла, а интересоваться было страшно, вдруг оно опять бумкнет? А когда выходила, турели молчали, потому что где-то по дороге я что-то отключила, так что я не обратила на них внимания. Вот так и получилось, что турели познакомились со мной, но не я с ними. :)
Мы календула среди растений садов,
охраняем фрукты от клопов ©НД

Fernan

Цитироватьчто они специально отводят глаза, "не замечая" меня в дверном проеме или у себя над головой.
А также если стоять в коридоре, прижавшись к стене, когда охранник проходит по ковру возле тебя в десятке сантиметров. :)

Gektor

Хорошая миссия. В начале, правда, как-то слишком пусто на улице. И опять же, просто туча секретов и потайных ходов.
В подвале я испугался призрака хаммерита, до сих пор помню звон цепей  ;D
И в подвале никак не мог попасть в комнату пыток, там ещё два охранника было. Ключа не нашел, отмычки были бесполезны. Специально шумел, чтобы охрана открыла дверь и вышла искать нарушителя, но они просто искали меня там... Похоже, их случайно заперли и не выдали ключи :biggrin: До сих пор интересно, что-нибудь там лежало?

spy

#10
В пыточной, как я понял, была лт. Мозли и преступник, которого она допрашивала. Попасть туда нормальным способом нельзя.

пс. Хотя по внешнему виду, вроде не она. :)

Soul_Tear

Что-то захотелось переиграть, да хоть сегодня вечером. Еще бы не последняя ужасная миссия...

Soul_Tear

Кстати почему на третьем скрине зомби? Разве они здесь были? Больше похоже на городское кладбище.

Yara

Цитата: Soul_Tear от 31 января 2014 17:14:08
Кстати почему на третьем скрине зомби? Разве они здесь были? Больше похоже на городское кладбище.
Soul_Tear в самом начале брось подглядывательный шарик через забор
Мы календула среди растений садов,
охраняем фрукты от клопов ©НД

Soul_Tear