Вспоминая Thief. День 27. Thief 2: Kidnap

Автор clearing, 08 февраля 2014 05:59:40

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

clearing

Thief 2: Kidnap. Проникнув на подводную лодку Механистов на острове Мархэма, мы вряд ли рассчитывали приплыть... в Потерянный город. «Новая метла метёт по-новому» - так вроде говорится? Механисты, проникнув во всеми забытый Потерянный город, превратили его в нечто иное. Везде видны следы новой (а не прежней, древней) цивилизации. А от местных бурриков остались, скажем так, одни воспоминания.
Что ж, мы здесь уже бывали и должны хорошо помнить, что, где и как расположено. Задача проста – украсть Брата Кавадора. И мы прекрасно с ней справляемся, доставив его бесчувственную тушку на допрос к Виктории.



Zoro

Дивная миссия. Вроде, атмосфера уже не та, что в первой части, но все же - мне очень понравилось ходить по этой карте.
С механистами, превратившие это место в зону для раскопок оказалось даже еще интереснее. Во всяком случае, было с кем "побеседовать",
только не за чашкой чая, а с дубинкой.

Цитироватьдоставив его бесчувственную тушку на допрос к Виктории.
[off]Небось она ему тоже глаза выковыривала. :)[/off]

MoroseTroll

Мне тоже было приятно снова навестить это место :).

Yara

Нехорошие механисты, во что превратили памятник истории и культуры. :mad: Недаром они мне сразу не понравились. А еще там я впервые столкнулась с АИ, включающем погашенные светильники. Пришлось на всякий случай всех оглушить, чтобы не мешали и ручки свои к светильникам не тянули... А то блуждать пришлось долго, я никак не могла найти все, что нужно. Но вообще да, снова наведаться туда было приятно.
Мы календула среди растений садов,
охраняем фрукты от клопов ©НД

Soul_Tear

Вторая нелюбимая миссия в игре, очень запутанно и однообразно. Всегда пытался ее пробежать побыстрее, пропуская лут.

MOHAX

Эта миссия в памяти не отложилась, так как все мои силы были брошены на поимку Кавадора, и некогда было по сторонам смотреть. В первой части Потерянный Город изрядно попортил нервы, поэтому также хотелось побыстрее выбраться из этого места. Однако в присутствии машин и большого числа людей оно выглядит куда дружелюбнее. Я даже не понял, сильно ли территория миссии соответствует уровню из первой части. «Новый» город кажется поменьше и не таким путаным.

Dront

Поскольку Потерянный Город в первом Воре я изучил вдоль и поперёк, то первое, что здесь бросается в глаза, - частичное несоответствие расположения некоторых участков друг относительно друга (простительно) и выхода из Потерянного Города наружу (частично простительно, хотя мне глаз режет). Поиск Кавадора понравился, когда понял принцип поиска: сначала ищем маршрут и карту, потом идём по этому маршруту, глядя на лампочки. Если горит зелёная лампочка - значит, Кавадор либо здесь уже был, либо сейчас здесь. (Хотя, когда до этого принципа не додумался - хоть это и было написано в читальном материале, - в двух случаях из трёх находил Кавадора у себя в покоях.) Да, место сильно изменилось, но в изменённом виде оно мне тоже нравится - здесь люди вкалывают сутками, изучая принципы работы устройств Предшественников. Ну должен же был хоть кто-то когда-нибудь сюда добраться! В этом смысле этих ребят (не механистов в целом, а именно работающий там народ) начинаешь уважать (к тому же, они всё-таки "исполнители", а не "заказчики" ;) ). И помню очень большие трудности с прохождением многих зон - туча охраны, светло как днём, да ещё и камеры повсюду. В итоге приходилось заходить в одно и то же место с разных сторон, последовательно аккуратно убирая по 1-2 человека, а когда без явного привлечения внимания было уже не обойтись - взрывал камеры огненными стрелами и снимал людей простыми стрелами, а роботов - водяными. И, по-моему, только в этой миссии начал догадываться, что маленькие роботы ничего не видят, а только слышат (точнее, поначалу у них глаз закрыт, а если они что-то слышат, то его открывают).
P.S. Интересно, кому-нибудь удавалось пройти эту миссию чистым ghost-методом, не привлекая внимания, собрав при этом весь лут (за исключением забагованных 50 единичек)? Мне кажется, это невозможно!
"You cannot run from life as you did from us, Garrett! Life has a way of finding you..."
"Beware the dawn of the Metal Age."

MoroseTroll

Чистым призраком я не проходил, но отлично помню, что за всю игру лишь Лотус был моей жертвой - и то потому, что сам попросил. Роботов не трогал :).

Linda

Печальная миссия, всё перекопали, цвета везде такие словно там холодно стало. В первой части, наоборот, было ощущение жары. Бурриков жалко =_=

После этой миссии прошла в первой части Lost City - для сравнения. Несоответствий, конечно, куча, но основные объекты постарались передать как есть. Забавно было в самом начале, где мост над лавой. В первой части моста нет, и пройти там нельзя ^^

Не поняла, что делает выключатель в театре. Еле как до него добралась - охрана как в Форт Ноксе, а что делает - БП. Эхо также напрягло. Стукнешь кого, и уже тревога поднялась.

А самый прикол был в конце. Пока я исследовала и проводила зачистку, там всё какой-то паровозик ходил. Потом я в них пальнула газовой стрелой, но один чувак не пострадал. Он вообще ничего не делал. Стукнула по голове, подняла, чтобы спрятать тело, а это оказался Кавадор.

В общем и целом, миссия довольно нудная. В первой части было веселее.