Вспоминая Thief. День 29. Thief 2: Masks

Автор clearing, 10 февраля 2014 05:26:00

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

clearing

Thief 2: Masks. Итак, мы снова в особняке лорда Гервайзиуса. Цель довольно проста: забрать четыре маски и культиватор. С системой безопасности данного особняка мы познакомились ещё в прошлой миссии, так что каких-то особенных проблем быть не должно.
Поскольку маски и культиватор в коллекции Гервайзиуса появились явно не просто так, очевидно, что между лордом и Каррасом каким-то образом вёлся диалог. Скорее всего, это переписка, с которой нам весьма неплохо было бы ознакомиться. Что ж, за работу...



Mithotun1

Укравшего дырку от бублика посадили в камеру без стен.

Dront

В первый раз, конечно, вызвало раздражение то, что это же место надо обчищать второй раз. Но поскольку ограничения на оглушения и "никому не показывайся" уже нет, можно чувствовать себя более вольготно. Переписку Карраса нашёл только по прохождению, поэтому цель миссии с культиватором выполнил, просто забрав оный. Долго не мог понять, за что отвечают лампочки, замки к которым взламываешь на третьем этаже, и упорно забирал ценности с масками, невзирая на газовые ловушки. Забираться наверх и снимать лут с верёвки додумался только потом, когда понял, что лечилок не хватит для того, чтобы оправиться от газа.
И заметил, что при обыске того же места по второму разу начинаешь пропускать те секреты и тайные ходы, которые находил в первый раз. Всё-таки замыливается взгляд...
"You cannot run from life as you did from us, Garrett! Life has a way of finding you..."
"Beware the dawn of the Metal Age."

Yara

Угу, недоумение и раздражение. В первые минуты я еще надеялась, что все не так плохо - дом Константина мы тоже посещаем два раза, но он при этом меняется до неузнаваемости. Но увы, особняк Гервазиуса каким был, таким и остался, с микроскопическими изменениями. Такой халтуры я совсем не ожидала, особенно учитывая все предыдущее великолепие и разнообразие игры. Насчет переписки даже не помню, нашла ее или нет, по-моему, первый раз тоже просто сперла культиватор. Из приятных моментов запомнились только потолочные балки, по которым можно ползать из помещения в помещение. И тронула история призраков, хотя я ее, кажется, только при втором прохождении узнала полностью.
Мы календула среди растений садов,
охраняем фрукты от клопов ©НД

Zontik

Маски я в этой миссии забирал неправильно, про связь между цветом лампочек и обоев в комнатах узнал значительно позже, из прохождения. Совершенно неочевидная вещь, характерная скорее для FM.
Больше сказать нечего. Помню, в начале было ощущение: ух, теперь все можно! Оторвусь!
Но запал как-то быстро улетучился, когда понял, что мне уже известно, что кроется за каждым поворотом. Вроде бы и можно оторваться, но уже не хочется.
И до сих пор занозой сидит загадка запертого лифта - то ли в этой миссии, то ли в предыдущей, то ли в обеих.
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

MOHAX

Как-то уж совсем неуместно выглядит эта вторая подряд прогулка по особняку. Если у авторов оставалось так мало времени, то не проще ли было просто выкинуть одну из двух почти одинаковых миссий и довести до блеска оставшуюся. Впрочем, что сделано, то сделано. С бульбулятором и масками у меня проблем не возникло: утащил их, спускаясь с потолка, как в фильме «Миссия невыполнима». Видел также огрехи в дизайне: кое-какие предметы интерьера, если не путаю, просто висели в воздухе, видимо столы под них подставить в спешке забыли. В общем, уровень произвел отрицательное впечатление, не ожидал такой халтуры. Но к счастью финальная миссия вышла просто великолепной. Но об этом завтра...

Chuzhoi

Надо же. Я думал, меня закидают помидорами, когда я выскажу неудовольствие повторением миссий. Но, оказывается, большинство думает точно так же.