Вспоминая Thief. День 35. Thief 3: The House of the Widow Moira

Автор clearing, 16 февраля 2014 05:26:47

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

clearing

The House of the Widow Moira. Согласно пророчеству, Городу грозит приход Века Тьмы. Хранители, во главе с явно недолюбливающим нас Орландом, очень хотели бы получить давно потерянную книгу под названием «Собрание упрёков», в которой должна быть информация об этом самом Веке Тьмы. Визит на корабль «Abysmal Gale», чья команда в полном составе превратилась в зомби, помог выяснить нам, прочтя судовой журнал, что, незадолго до этого, капитан судна Мойра переправил найденную им золотую пластину, предположительно, и являющейся искомой нами книгой, к себе в прибрежный особняк. Беднягу, похоже, больше всего прельстило в находке золото, а не содержащаяся в ней информация. Так что мы первым дело крадём лодку, а потом плывём к дому капитана.
Обычная на первый взгляд миссия в какой-то момент вызывает в нас чувство жалости и сострадания к несчастной вдове капитана, ибо женщина слепа и совершенно беззащитна. Ну, вот как её грабить?!



Savar

Очень приятная карта, которую проходил с удовольствием. Кажется в особняке я и заметил впервые пъяных стражников  :)

Xionus

Здесь мне больше всего запомнился кот (или это была кошка?), о чем уже высказывался раньше - ходил туда-сюда в большом обеденном зале и при моем к нему приближении мяукал или урнякал, привлекая внимание служанки и головореза за столом. Проклял весь кошачий род, хотя как раз люблю их, усатых и наглых, а после того, как все в доме лежали оглушенные, двигался строго перпендикулярно туловищу противной животинки, загнал ее в чью-то спальню на этаже и закрыл дверь - пусть поорет в одиночестве  :sly: Еще поразила "преданность" слуг - как они все ринулись воровать фамильные ценности и пьянствовать, а вдова горевала у себя в комнате, повторяя одну и ту же тираду... Было ее жалко, по-моему, даже не оглушил ее, а прокрался и забрал в комнате все, что нужно, зато неблагодарных слуг-свиней вырубил с яростью, как и мерзких головорезов. А больше память ни за что не зацепилась.
KAKOE CMEPTHOE 3HAMEHbE
TEMHEET, HA CTPOKE 3ACTbIB ?
HET CHA, HET CTPAXA, ECTb COMHEHbE
B TOM, KAK B3PEBET HA MOPE B3PbIB.


Древнегерманско-латинско-кельтская смесь с французскими заимствованиями, с выродившимся звучанием, растерявшая все падежи и склонения, фигня, а не язык.
(Очень точная характеристика квакинга)

Dront

Меланхоличная музыка. Дождь. Всё, благодаря этим двум составляющим миссия уже врезалась в память. Помню только, что здесь тоже неудачно пытался поплавать и также неудачно пытался оглушить сидящего стража.
Бед с кошкой не припомню. Хотя, возможно, я играл на лёгкой сложности, где они не настолько чувствительны?
На Эксперте, по-моему, эту миссию ещё не перепроходил. И помню, что здесь обсуждалась дилема - 90% ценностей не набрать, если не ограбить вдову.
"You cannot run from life as you did from us, Garrett! Life has a way of finding you..."
"Beware the dawn of the Metal Age."

MoroseTroll

Ну что ж, поклонники семьи Мойра, возможно, будут рады узнать, что в T4 будет соответствующая миссия.

Yara

Цитата: Dront от 16 февраля 2014 12:40:00
90% ценностей не набрать, если не ограбить вдову.
Да, и из-за этого я переиграла миссию на легком уровне. Заодно поняла, что самом деле эти уровни сложности не особо-то и отличаются. Очень не хотелось лишать вдову последних денег, особенно учитывая, как челядь и "друзья" накинулись на ее добро, а тут я еще влезу с загребущими ручками. :depress: Кошку не запомнила. А больше всего запомнилась музыка, окутывающая весь дом печалью. Вот это ощущение тихой грусти и всплывает в памяти первым, когда я вспоминаю эту миссию.
Мы календула среди растений садов,
охраняем фрукты от клопов ©НД

Yara

Цитата: MoroseTroll от 16 февраля 2014 13:15:49
Ну что ж, поклонники семьи Мойра, возможно, будут рады узнать, что в T4 будет соответствующая миссия.
Очередное имя, выдернутое из контекста и прилепленное просто так, для "фанатов порадовать"?
Мы календула среди растений садов,
охраняем фрукты от клопов ©НД

Chuzhoi

Да, одна из самых стильных и запоминающихся миссий. Увы, невозможность оставить мешочек вдове на высшем уровне сложности - это как заноза...

Zoro

Миссия запомнилась только из-за эмбиента, хотя, сам TDS не играл, играл мой брат еще несколько лет назад.

ЦитироватьОчередное имя, выдернутое из контекста и прилепленное просто так, для "фанатов порадовать"?
[off]Точно так же как THIEF, Зе Сити, Бассо, Гаррет и остальные :yes:[/off]

MoroseTroll

[off]
Цитата: Yara от 16 февраля 2014 13:20:53Очередное имя, выдернутое из контекста и прилепленное просто так, для "фанатов порадовать"?
Не знаю. Просто гляжу на список мелодий в T4 и делаю выводы, возможно, и ошибочные. Кстати, названия мелодий позволяют догадаться если ни обо всех, то о многих грядущих событиях в T4.[/off]

Lolkab

Особняк отличный, даже сквозь призму TDS.  С вдовой поступила просто - все миссии, кроме этой, проходила на эксперте, а эту на уровень ниже. Одна из моих любимых миссий в TDS )
Эмбиент хорош, да, но он сильно подпорчен заезженностью среди создателей ФМ под TDS (которые по большей части особняки). Примерно также, как и музыка из особняка Гервазиуса в ФМ для T2.
0. Всегда будь готов к переустановке системы. 1. В любой непонятной ситуации переустанавливай систему.
2. Если переустановка системы не помогла, переустанови систему ещё раз. 3. Если понятную ситуацию лень решать непонятными методами, её можно считать условно непонятной и переустановить систему.

illness


Clopik

Одна из самых любимых миссий. Что тут говорить - трогательно, задумчиво, атмосферно и немного печально. Посидела со вдовой, поболтали, помолчали, посмотрели в окно. Как-то всё так душещипательно было. Кошку запомнила, да. Когда прямо ПО НЕЙ прошлась служанка, постоялась, погрелась у камина - кошке хоть бы хны. А когда я едва рядом проходил, она замрмякала, побежала, всполошила слуг и охрану... Нехорошо, короче.
Но я же умею творить чудеса! Развяжите мне руки!

Shivan

моя самая любимая миссия в 3 воре. при первом прохождении атмосфера чувствовалась так сильно, аж мурашки по коже бегали от удовольствия.  :) Сейчас, после прошествии времени, уже не так доставляет, но при этом все равно миссия очень хороша. :up:

MOHAX

Одна из лучших миссий в Thief 3. Рассказывает свою историю, разворачивает свой мини-сюжет. Присутствует атмосфера печали и отчужденности (в том числе и потому, что действие происходит за чертой Города). Дом сделан очень достоверно, прямо нет ощущения, что это карта в игре. Каждая комната, каждый предмет интерьера на своем месте, и ничего лишнего нет. Видно, что душу вложили. В конце не хотелось покидать эту очаровательную локацию, жаль в игре не было возможности плюнуть на Хранителей, бросить воровать, жениться на вдове и жить с ней долго и счастливо в этом особняке. Хорошая получилась бы альтернативная концовка!