Вспоминая Thief. День 38. Thief 3: Of Brethren… and Betrayers

Автор clearing, 19 февраля 2014 05:09:20

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

clearing

Of Brethren... and Betrayers. Спасаясь от энфорсеров, Гарретт умудрился-таки наладить контакт с дружественно настроенной группой Хранителей, несогласных с политикой Орланда. Эти союзники рассказали нам, что рухнувшая в результате нашего саботажа Часовая Башня с высоты птичьего полёта выглядит стрелкой, указывающей на Библиотеку Хранителей. Как говорится, нет худа без добра – хоть одна хорошая новость! Что ж, раз Орланд, в попытке поймать нас, запечатал все двери с глифами, самое время навестить его рабочее место в Библиотеке и порыться в его бумагах на предмет компромата, потому как очень уж подозрительно он себя ведёт в последнее время.
Но просто так погулять по Библиотеке Хранителей не получится. В Зале Статуй мы замечаем какую-то каргу, ловко управляющуюся с заклинаниями. А затем за нами начинает охоту нечто, что до сих пор считалось всеми лишь предметом обстановки.
Между тем, Орланд также планирует выдвинуть на должность толковательницы, взамен убитой Кадуки, девочку по имени Гамалл. Эх, знал бы он, несчастный, что творит, не ведая правды...
По завершении данной миссии мы наведаемся в богатый район Олдэйл, в гости к некоему инспектору Дрепту, известному своей одержимостью историей о ведьме-убийце. Как выяснится позже, одержимость этого бедняги имеет под собой очень серьёзную основу. Мы все знаем, почему ;).



MoroseTroll

Я, кстати, во время первого прохождения пытался угодить и тем, и этим, и третьим, но как-то не очень получалось. Были проблемы с язычниками, что-ли...

Ban_dit

Цитата: MoroseTroll от 19 февраля 2014 09:02:27
Я, кстати, во время первого прохождения пытался угодить и тем, и этим, и третьим, но как-то не очень получалось. Были проблемы с язычниками, что-ли...
Да, дружба с язычниками и хаммеритами сильно упрощает прохождение, можно не прятаться на их территории, можно использовать их против тех же энфорсеров, это интересная фишка третьей части.

HellRaiser

ЦитироватьБыли проблемы с язычниками, что-ли...
Да-да-да... я и тем и другим помогал всю игру, а в итоге в парке заморочка какая-то вышла: завязалась драка между стражником(который искал меня) и язычниками... я ходил рядом,  чувствуя себя в безопасности, а язычники добили стражника и на меня переключились, видимо посчитав меня крайним в том что стража сует свой нос к ним в парк :lol:

DJ Riff

Цитата: MoroseTroll от 19 февраля 2014 09:02:27Были проблемы с язычниками, что-ли...
Какие там проблемы? В доках приходишь к их алтарю, с нейтральной территории из тени обстреливаешь его элементными стрелами и готово — максимум. С хаммеритами тоже максимум будет после прохождения Abysmal Gale, если всю нежить там перебить. Саженец можно со спокойной душой себе оставить.
Тьма тоже распространяется со скоростью света.

Xionus

Да, ходячие статуи - ребятки не из приятных, особливо крупные. Сражаться с ними лоб в лоб - самоубийство, да и не по-тафферски совсем, издалека, с возвышения огненными стрелами - еще нормально. Чуткие, заразы - все слышат, каждый шорох, каждую скрипнувшую крышку сундука. Еле утек из этого зала - запомнилось, что сделать тайком это было сложно.
В Обители воровал посохи у старших Хранителей - плевое дело, глушил писцов в канцелярии и библиотеке, в общем, ничего особенного.
KAKOE CMEPTHOE 3HAMEHbE
TEMHEET, HA CTPOKE 3ACTbIB ?
HET CHA, HET CTPAXA, ECTb COMHEHbE
B TOM, KAK B3PEBET HA MOPE B3PbIB.


Древнегерманско-латинско-кельтская смесь с французскими заимствованиями, с выродившимся звучанием, растерявшая все падежи и склонения, фигня, а не язык.
(Очень точная характеристика квакинга)

Savar

Любимая карта с обителью Хранителей. Многое вдохновляло для постройки своих карт с Исполнителями.

MoroseTroll


Savar

ЦитироватьИсполнители - это Enforcer-ы?
Верно.

Zontik

Как-то у меня не очень вспоминается T3. Хотя именно момент с оживлением статуй отложился в памяти - голос старухи был сильно убедителен, даже гипсовая Афродита на моем компьютерном столе, кажется, слегка шевельнулась.
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

Xionus

Цитата: Zontik от 19 февраля 2014 14:27:26
даже гипсовая Афродита на моем компьютерном столе, кажется, слегка шевельнулась.
Класс, Афродита!  :up:  А на моем т.н. компьютерно-кухонном столе стоит возле монитора всего-навсего окаменевшая губка - кремнистая и тяжелая, нашел ее в школьные годы чудесные (мужики рыли яму под погреб, а у нас там таких окаменелостей - пруд пруди, местность миллионы лет была под морем) и склеил "Моментом" из нескольких кусков, ибо была раздроблена. Это я просто на тему камня, живой она не выглядит - кувшинчик такой типа.
KAKOE CMEPTHOE 3HAMEHbE
TEMHEET, HA CTPOKE 3ACTbIB ?
HET CHA, HET CTPAXA, ECTb COMHEHbE
B TOM, KAK B3PEBET HA MOPE B3PbIB.


Древнегерманско-латинско-кельтская смесь с французскими заимствованиями, с выродившимся звучанием, растерявшая все падежи и склонения, фигня, а не язык.
(Очень точная характеристика квакинга)

Zontik

[off]Xionus, этот "класс" однажды выиграл в лотерею. С тех пор мучаюсь. Поставить некуда, а выкинуть рука не поднимается: еще судьбу обижу...[/off]
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

Chuzhoi

Странно, но эта миссия как-то плохо отложилась в памяти. Так, отдельные обрывки - ходячие статуи, горгулья с письмом в зубах... Или горгулья была не здесь?

Glypher

...only we know the secrets of the Glyphs...only we know the truth... - Keeper Archives

"To shape a glyph is to shape History." - Caduca

Clopik

Библиотека Хранителей - тоже один из самых любимых уровней Т3. Мне вообще у Хранителей комфортно и приятно, хоть я и была здесь очень злой, особенно на Орланда. Впечатлила мёртвая, высушенная Кадука. А потом, когда я увидала, что делает старая ведьма, у меня волосы на затылке зашевелились. Эти статуи... "Find and kill and kill and find..." - уээ, жесть!
Олдейл мне понравился, есть и зелень, и крыши, парк и музей (в который я мучительно пыталась забраться). Приятный район.
Но я же умею творить чудеса! Развяжите мне руки!