Вспоминая Thief. День 43. Thief 2X: While the City Sleeps

Автор clearing, 24 февраля 2014 06:10:27

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

clearing

Thief 2X: While the City Sleeps. «Работая» в музее, мы, вместо привычной по остальным играм серии дубинки, использовали этакий её заменитель – молоток. Игра тем самым как бы намекала нам: «Да, это всё тот же мир Thief 2, но кое-что здесь уже изменилось и добавилось». Наверное, её разработчики, если б захотели, смогли бы в своё время (2000-2005 гг.) сделать и перезагрузку, но, похоже, их что-то удержало от столь рискованного шага, и они решили не перекраивать на свой лад полюбившуюся всем тафферам игровую вселенную, а лишь дополнить её. Достойный и заслуживающий всяческого уважения подход.
В данной миссии игра нам подкидывает ещё одно нововведение – ледяные стрелы, в которые превращаются обычные водяные, если мы воспользуемся любопытным предметом, полученным от нашего наставника Малака, Элементным Катализатором. При помощи этих стрел можно, например, замораживать небольшие участки воды и прыгать по ним к цели. Интересное решение. :).
Основная же цель данной миссии – добраться до магазина нашего кузена Кедара, путешествуя по закрытому на ночь местному рынку, дабы узнать хоть что-то о том, кто и зачем мог охотиться на нашего несчастного родственника. Рынок довольно обширен, с кучей лавок, содержащих столь желанные для нас ценности. Кроме грабежа, нам, кстати, придётся заняться ещё и своего рода чёрной металлургией ;)...




Xionus

#1
Про металлургию - увы, вылетело из головы, не помню. Зато хорошо припоминаю незначительный, казалось бы, эпизод - в одной канаве плавает не кто-нибудь, а утопший либо убитый таффер, вся атрибутика налицо (кинжал, перчатки, капюшон). Я еще подумал - это не на Гарретта ли намекнули создатели мода? Дескать, в Городе теперь новая Тень, а старой пора уходить со сцены  :sly: Вывеска со звездами и полумесяцем - салон какой-то мадам, она гадалка или еще что. И не в этой ли миссии была женщина с ребенком? Кстати, еще один громадный плюс аддона - детей до этого в серии вроде не было нигде (кроме механического уродышка и двух призрачных девочек, но он не в счет), полагаю, и в "Ершуа" их тоже нет - фомку с шуруповертом сделали, а детей забыли  :no: Ледяные стрелы - производную от водяных - оценил по достоинству, как и вообще все четыре новых вида  :up:, хотя иными пользовался нечасто ввиду их сравнительной редкости. В общем, понравилось пробираться по спящему Городу, хотя ничем значительным миссия не запомнилась.
KAKOE CMEPTHOE 3HAMEHbE
TEMHEET, HA CTPOKE 3ACTbIB ?
HET CHA, HET CTPAXA, ECTb COMHEHbE
B TOM, KAK B3PEBET HA MOPE B3PbIB.


Древнегерманско-латинско-кельтская смесь с французскими заимствованиями, с выродившимся звучанием, растерявшая все падежи и склонения, фигня, а не язык.
(Очень точная характеристика квакинга)

MoroseTroll

Цитата: Xionus от 24 февраля 2014 11:30:07Про металлургию - увы, вылетело из головы, не помню.
Там в каком-то месте можно расплавить металл и отлить из него рычаг :).

Zoro

Мне даже как-то понравился новый голос стражников. Здесь они как-то более посвински были, особенно с отрыжкой :lmao:
Следить как чувак открывает ворота с помощью кода и
Спойлер
стрелять в рычаг
[свернуть]
было одно сплошное удовольствие.
Грабить торговую улицу тоже было интересно.

MoroseTroll

Момента с отрыжкой не помню... Должно быть, подзабыл.

Dront

Да, у одного из стражей в его "спокойных" звуках есть отрыжка. Звук случайный, его можно было и не услышать вовсе.
Элементный катализатор - штука хорошая, но кроме как здесь, ему применения почти и не нашлось (забегая вперёд - как и другим "обращённым" видам стрел тоже). Город очень понравился - по-прежнему в духе оригинального Thief, тут есть и грабящие воры, и хаммериты, и механисты. Момент плавки ключа первые раза два почему-то пропустил.
Записи Кедара читал очень вдумчиво. Чуть было даже не стало его жалко - погружение почти удалось. Общий итог: зачёт. :)
"You cannot run from life as you did from us, Garrett! Life has a way of finding you..."
"Beware the dawn of the Metal Age."

Chuzhoi

А вот я не играл в Thief 2X. Надеюсь, у меня все еще впереди...

MoroseTroll

Цитата: Chuzhoi от 24 февраля 2014 20:43:34А вот я не играл в Thief 2X.
Обстоятельства не сложились или не было желания?

Chuzhoi

Просто сложилось так, что я вообще очень мало играю. И в "большие" игры, и в ФМ-ки.