Вспоминая Thief. День 44. Thief 2X: Shadowing the Enemy

Автор clearing, 25 февраля 2014 06:01:25

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

clearing

Thief 2X: Shadowing the Enemy. Записки Кедара, найденные нами в его лавке в конце предыдущей миссии, недвусмысленно указывают на неких контрабандистов, замешанных в этом тёмном деле. Коли так, придётся их выследить :).
Вокзал, поезда, роботы и выключающие их EMP-гранаты – думаете, речь о "Hell Kitchen" из Deus Ex? Ничего подобного! Это всё ещё Thief 2X. Да, игра продолжает подкидывать нам определённые новшества, пусть некоторые из них и заимствованы из других игр. Однако в случае с Thief 2X, думается, заимствование было всё-таки более успешным, в отличие от другой игры серии...
Но вернёмся к нашей миссии. Итак, нам надо попасть на поезд, дабы перехватить контрабандистов, предположительно, связанных с нападением на нашего кузена Кедара. Вариантов два: украсть раздобыть билет или вообще обойтись без оного. Какой бы вариант мы ни выбрали, в любом случае придётся попотеть, чтобы достигнуть своей цели. В случае с билетом его придётся стянуть либо в кассе, либо у пассажира-растяпы. Но тогда обязательно поднимется тревога и нам придётся очень даже несладко. А вот чтобы попасть на поезд без билета, нужно лишь не привлекать к себе внимания и очень внимательно изучить все ходы-выходы вокзала. Как вариант вам больше по душе :)?




Zoro

Попасть на это чудо было проще простого. Сначала
Спойлер
вырубил зазевавшего господина в одной из комнат ожидания, с билетом в руке, затем вырубил две лампы с EMP гранатами, потушил камин, пробрался вовнутрь без всяких проблем ;D
[свернуть]

Поезд был невероятно красивый и просто маниакально правдоподобный до жути - ГЛАЗ невозможно было оторвать (даже если бы Виктория "помогла" бы в этом)... Вообщем, одна из лучших миссий в этой серии (мне так кажется).

MoroseTroll

Zoro: Я, получив люлей за первую попытку кражи билета, решил в своё время, что надо всё-таки искать обходной путь. Так и прошёл на поезд без билета :joke:.

Xionus

Поезд, да... Я ни про какого пассажира-растяпу и понятия не имел, равно как и про действие гранат - начал использовать их гораздо позже. Стояла Механистка, не пущала на паровоз, вот тут-то и пригодились ледяные стрелы - заморозил(а) ее, а пока она была в оцепенении, в дверь-то и прошмыгнул(а). Обстановка внутри напомнила поездку из легендарного Blood - там тоже надо было ехать. Но если в старом шутере даже в апартаментах экспресса на тебя кидались фанатики-культисты вместе с нечистью, то тут все спокойно в принципе - танцы под фонограф, рулетка, карты, доброжелательно улыбающийся Механист в качестве охраны... Ходи, любуйся, воруй потихоньку. Кстати, понравилось, как неписи реагируют на пропажу ценностей. Пробовал(а) даже сойти на ходу - вон какие туманные склоны по сторонам, неудачно - расплющило при первой же попытке. А вообще здорово - путешествие в другое место, поездка за пределы Города. Красота!  :up:
KAKOE CMEPTHOE 3HAMEHbE
TEMHEET, HA CTPOKE 3ACTbIB ?
HET CHA, HET CTPAXA, ECTb COMHEHbE
B TOM, KAK B3PEBET HA MOPE B3PbIB.


Древнегерманско-латинско-кельтская смесь с французскими заимствованиями, с выродившимся звучанием, растерявшая все падежи и склонения, фигня, а не язык.
(Очень точная характеристика квакинга)

Yara

Цитата: Xionus от 25 февраля 2014 11:21:16
Обстановка внутри напомнила поездку из легендарного Blood
Да-да! С ума сойти, здесь в это тоже кто-то играл :agree:
Только в Blood я удачно выпрыгивала из поезда, кажется.
Мы календула среди растений садов,
охраняем фрукты от клопов ©НД

MoroseTroll

[off]Ну, я тоже играл в Blood 1, но почему-то помню, что выпрыгивание из поезда приводило к немедленной смерти Калеба.[/off]

Xionus

Цитата: Yara от 25 февраля 2014 12:26:07
Только в Blood я удачно выпрыгивала из поезда, кажется.
[off]Ошибаешься, там тоже нельзя выпрыгивать - проверено  ;) Логично же - ну, выпрыгнул, и куда дальше? Поезд-то ушел, теперь только помирать осталось.[/off]
KAKOE CMEPTHOE 3HAMEHbE
TEMHEET, HA CTPOKE 3ACTbIB ?
HET CHA, HET CTPAXA, ECTb COMHEHbE
B TOM, KAK B3PEBET HA MOPE B3PbIB.


Древнегерманско-латинско-кельтская смесь с французскими заимствованиями, с выродившимся звучанием, растерявшая все падежи и склонения, фигня, а не язык.
(Очень точная характеристика квакинга)

Dront

О пассажире-растяпе узнал только сейчас - из этой ветки :) Сначала пытался стащить билет из рук, но быстро понял, что это гиблое дело. Поэтому проникал на поезд с крыши, незамеченным.
Идея поездки на поезде сама по себе меня притягивает неимоверно, равно как и перемещение за пределы Города в другой город. Ради самой поездки на поезде уже готов эту миссию переигрывать несколько раз...
Плюс к тому радует, что на Заю не реагируют как на Гарретта до тех пор, пока она не выдаст себя. Можно ходить на свету, не боясь того, что сейчас схватят.
И запомнится занятный диалог в начале миссии - женщина вступила в ряды Механистов, потому что Хаммериты к себе женский пол не берут...
"You cannot run from life as you did from us, Garrett! Life has a way of finding you..."
"Beware the dawn of the Metal Age."

MoroseTroll

Цитата: Dront от 25 февраля 2014 22:17:45И запомнится занятный диалог в начале миссии - женщина вступила в ряды Механистов, потому что Хаммериты к себе женский пол не берут...
Да, сексизм есть не только в реальной жизни ;D.

S.Siamsky

Вот, опять же, отличный показатель качества - множество путей проникновения.
Ну и сам Паровой Экипаж, конечно, шикарен. Настолько, насколько это возможно было тогда сделать на движке Второго Вора.
Szybko, szybko, geht der ab!