Вспоминая Thief. День 48. Thief 2X: The Art of Deception

Автор clearing, 01 марта 2014 04:36:23

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

clearing

Thief 2X: The Art of Deception. Мы все знаем, что воровство и обман всегда идут рядом, взявшись под ручку. А наша Зая уже достаточно поднаторела в первом, чтобы взяться за второе :). Итак, подлог!
Эта миссия частично напоминает «Trace the Courier» и «Framed» одновременно, обе из Thief 2. Мы снова путешествуем по городу, подслушиваем и при этом не трогаем врагов (в данном случае - контрабандистов), подкладываем в разные места (например, в кабинет Брата Кавадора) то, чего там не было, и вообще ведём себя исключительно бессовестно :). Что ж, не мы первые начали...
Здесь мы узнаём, что, оказывается, у Хаммеритов есть жёны и дети - не ахти, какая новость, но зрелище это довольно редкое для мира Thief :).
Также нам игра подбрасывает очередное своё новшество – возможность превращать моховые стрелы в стрелы замешательства! Используя такую на каком-нибудь человеке, можно легко устроить небольшую потасовку. Вопрос: зачем? Не лучше ли работать в тишине и без крови на своих руках?




Xionus

Цитата: clearing от 01 марта 2014 04:36:23
Здесь мы узнаём, что, оказывается, у Хаммеритов есть жёны и дети - не ахти, какая новость, но зрелище это довольно редкое для мира Thief :)
Вот уж что из головы вылетело, так это факт семьянинства хаммеров - наверное, разум подсознательно его отверг как немыслимое несоответствие. Да как они могут иметь жен и вообще? Это ж Орден, а все ордена по определению монахи  :o Чушь, конечно, причем непонятно на чем основанная.
ЦитироватьТакже нам игра подбрасывает очередное своё новшество – возможность превращать моховые стрелы в стрелы замешательства!
Вот это - вещь  :up: Именно здесь я их сразу же и применил. Причем с удовольствием проделал бы это на контрабандистах, но их же нельзя трогать и вообще выдавать свое присутствие. Помню, мне как не привыкше(й)му к полному гост-режиму, было весьма трудненько это сделать.
ЦитироватьВопрос: зачем? Не лучше ли работать в тишине и без крови на своих руках?
Ну как - зачем? Интересно же  :biggrin: Увы, на роботов эти стрелы не действуют, этим ЕМР-гранаты подавай, пришлось поэкспериментировать на людях-с - всегда любил стравливать противников друг с другом, особенно разные виды.
KAKOE CMEPTHOE 3HAMEHbE
TEMHEET, HA CTPOKE 3ACTbIB ?
HET CHA, HET CTPAXA, ECTb COMHEHbE
B TOM, KAK B3PEBET HA MOPE B3PbIB.


Древнегерманско-латинско-кельтская смесь с французскими заимствованиями, с выродившимся звучанием, растерявшая все падежи и склонения, фигня, а не язык.
(Очень точная характеристика квакинга)

MoroseTroll

Цитата: Xionus от 01 марта 2014 15:02:36Чушь, конечно, причем непонятно на чем основанная.
Там вроде как в одном месте рядом с Хаммеритом стоит женщина и ребёнок.
Цитата: Xionus от 01 марта 2014 15:02:36Ну как - зачем? Интересно же  :biggrin: Увы, на роботов эти стрелы не действуют, этим ЕМР-гранаты подавай, пришлось поэкспериментировать на людях-с - всегда любил стравливать противников друг с другом, особенно разные виды.
Стравливать друг с дружкой нежить и/или отъявленных мерзавцев я тоже люблю, но почему-то припоминаю, что этим типом стрел я либо не пользовался, либо пользовался, но не на людях.

Xionus

#3
Цитата: MoroseTroll от 01 марта 2014 15:28:48
Цитата: Xionus от 01 марта 2014 15:02:36Чушь, конечно, причем непонятно на чем основанная.
Там вроде как в одном месте рядом с Хаммеритом стоит женщина и ребёнок.
Я имел в виду не факт из геймплея, просто сама идея о женатости хаммеров мне кажется дикой. Не помню ни женщину с хаммеритом, ни их разговора (виноваты опять же сабы!), но если что-то такое имели в виду сами разработчики аддона, то это нововведение - чушь. 
Разве стрелы ошеломления действуют еще на кого-то, кроме людей? То есть и на бурриков и на нежить тоже? Если так, то не догадался этим воспользоваться.
KAKOE CMEPTHOE 3HAMEHbE
TEMHEET, HA CTPOKE 3ACTbIB ?
HET CHA, HET CTPAXA, ECTb COMHEHbE
B TOM, KAK B3PEBET HA MOPE B3PbIB.


Древнегерманско-латинско-кельтская смесь с французскими заимствованиями, с выродившимся звучанием, растерявшая все падежи и склонения, фигня, а не язык.
(Очень точная характеристика квакинга)

MoroseTroll

Кстати, это очень любопытный вопрос: можно ли было Хаммеритам иметь семью или нет. Есть у кого какие мысли или даже доказательства в ту или иную сторону?

Xionus

Цитата: MoroseTroll от 01 марта 2014 15:48:59
Кстати, это очень любопытный вопрос: можно ли было Хаммеритам иметь семью или нет. Есть у кого какие мысли или даже доказательства в ту или иную сторону?
По-моему, никак нельзя - служение Строителю требует полной самоотдачи, на всякие посторонние дела (семья, дети) времени просто не остается. Тем более жена может воспользоваться моментом и начать склонять супруга сделать что-либо, неугодное Строителю, а он может не устоять. Да и вообще, как фанатик может быть нормальным семьянином? Тогда и его домашние тоже долны быть фанатиками.
KAKOE CMEPTHOE 3HAMEHbE
TEMHEET, HA CTPOKE 3ACTbIB ?
HET CHA, HET CTPAXA, ECTb COMHEHbE
B TOM, KAK B3PEBET HA MOPE B3PbIB.


Древнегерманско-латинско-кельтская смесь с французскими заимствованиями, с выродившимся звучанием, растерявшая все падежи и склонения, фигня, а не язык.
(Очень точная характеристика квакинга)

Dront

Цитата: Xionus от 01 марта 2014 15:02:36
ЦитироватьТакже нам игра подбрасывает очередное своё новшество – возможность превращать моховые стрелы в стрелы замешательства!
Вот это - вещь  :up: Именно здесь я их сразу же и применил. Причем с удовольствием проделал бы это на контрабандистах, но их же нельзя трогать и вообще выдавать свое присутствие. Помню, мне как не привыкше(й)му к полному гост-режиму, было весьма трудненько это сделать.
+1. Пожалуй, больше ничем, кроме как дитём, эта миссия не запомнилась. Ах да, тут в канализации впервые встретил буррика, чему был даже несколько рад. =)
"You cannot run from life as you did from us, Garrett! Life has a way of finding you..."
"Beware the dawn of the Metal Age."

Zoro

ЦитироватьАх да, тут в канализации впервые встретил буррика, чему был даже несколько рад. =)

Буррик и в [spoiler]прошлой миссии тоже есть.[/spoiler]